Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Судебная практика

Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

. А храмы сколько лет разрушали и забрасывали? После революции, потом хрущевские гонения.. Это ведь не только религия.Но и памятники архитектуры.
Да в храмах делали кинотеатры,дома пионеров,и зернохранили.


Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
ВОТ ДО ЧЕГО НАГЛОСТЬ ДОВОДИТ 


<div class="ipsEmbeddedVideo"><div><iframe width="459" height="344" src="https://www.youtube.com/embed/2kadq1RB5r8?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
</div></div>

Охренеть.....((( В следующих после Бублика постах камрады пишут, что церкви под телятами, сами разрушаются, что в них при СССР что-то строили, делали... ДА ПРИ ЧЁМ ТУТ ВСЁ ЭТО???? Господа! Неужто среди нас есть такие, кто могилы копает при церквях? Или такие, кто церкви разрушает? Неважно, в каком состоянии храм, важно - не делать разрушение дальше своими руками... 

А самое важное - вроде все согласны были сначала закон соблюдать, не копать на памятниках и объектах культурного наследия... А теперь слышны оппортунистские нотки... Печально, господа... Вот потому и съёмки такие показывают народу, чтобы народ на нас натравить...

Хитрый ход - полиция по лесам бегать не хочет, да и возможностей нет, ФСБшники замучились подсадных втыкать в группы, да и у них, судя по призывам к народу, кадров маловато и задачи поважнее есть... А вот из-за таких мародёров пострадает всё общество простых копарей, которые на колхозных полях да огородах копают... Если народ настроят - пиши пропало..(( Не видать вообще тогда копа... В леса уходить придётся, как партизанам, ибо каждый сознательный колхозник (оснащённый мобилой, к тому же!) мгновенно при виде лопат и мд наберёт своему околоточному... И пипец... 

А лесов то на всех не хватит, поверьте... Это в Сибири и на Урале их тьма... А вот по ЦФО вырубка бешеная идет под СНТ и прочие олигархические забавы... 

ПЕЧАЛЬКА........
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  Как это при чем? Это самое культурное наследие разваливается,никому до этого дела нет,а подходить к нему не смей. Разговор не о том,что бы там копать,а о бережном отношении к тем же церквям,в первую очередь со стороны государства и тех же самых археологов,воющих о варварах копателях. Никто меня не убедит,в том,что есть необходимость задерживать и сажать человека выкапывающего в этом месте монетки,которые (по утверждению археологов) показывают хронометраж. Создается впечатление,что специально ждут,пока все развалится,что бы потом без работы не остаться и лет через двести начать раскопки. Не проще было бы сейчас все задокументировать и пока не превратилось в пыль реставрировать или,если нет в этом необходимости,просто разрушить,а не играться в "правильных" и "неправильных". В одном я согласен полностью с Юрием,нам соваться в такие места ни к чему,себе дороже.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>  Как это при чем? Это самое культурное наследие разваливается,никому до этого дела нет,а подходить к нему не смей. Разговор не о том,что бы там копать,а о бережном отношении к тем же церквям,в первую очередь со стороны государства и тех же самых археологов,воющих о варварах копателях. Никто меня не убедит,в том,что есть необходимость задерживать и сажать человека выкапывающего в этом месте монетки,которые (по утверждению археологов) показывают хронометраж. Создается впечатление,что специально ждут,пока все развалится,что бы потом без работы не остаться и лет через двести начать раскопки. Не проще было бы сейчас все задокументировать и пока не превратилось в пыль реставрировать или,если нет в этом необходимости,просто разрушить,а не играться в "правильных" и "неправильных". В одном я согласен полностью с Юрием,нам соваться в такие места ни к чему,себе дороже.
</div>

Не в том дело, дороже или дешевле соваться нам в эти места, и не в том, что там всё разваливается и глупостью являются заявления архов о якобы нужном местоположении монеты или другой находки для определения якобы всей истории бытия.. Слава Богу, моя родная тётка археолог времен СССР, причем международного класса! Всё это надуманный бред.. Но!!! Соблюдение закона - вот камень преткновения! НЕ нужно интерпретировать закон.. Нужно просто его соблюдать без всяких лишних мыслей! Сказано - запрет на коп в определенных местах, значит не нужно туда лезть, и потом себя оправдывать тем, что как всё плохо у архов - сами не ищут и нам не дают.. Господа, не уподобляйтесь чукчам! Закон есть закон! 
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

...ну, а если не вмочь и полез - то будь готов огрести по полной программе и не жаловаться)))
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Не в том дело, дороже или дешевле соваться нам в эти места, и не в том, что там всё разваливается и глупостью являются заявления архов о якобы нужном местоположении монеты или другой находки для определения якобы всей истории бытия.. Слава Богу, моя родная тётка археолог времен СССР, причем международного класса! Всё это надуманный бред.. Но!!! Соблюдение закона - вот камень преткновения! НЕ нужно интерпретировать закон.. Нужно просто его соблюдать без всяких лишних мыслей! Сказано - запрет на коп в определенных местах, значит не нужно туда лезть, и потом себя оправдывать тем, что как всё плохо у архов - сами не ищут и нам не дают.. Господа, не уподобляйтесь чукчам! Закон есть закон! 
</div>

    А кто спорит? Согласен на все сто,но поговорить то можно?
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

есть поле которое пашут каждый год там и клюшка не нужна глазами находишь НО ДОКАЖИ ЧТО ТЫ НАШЕЛ ГЛАЗАМИ 
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Боже упоси Юрий Юрий церкви разрушать или копать курганы всё дело в том что нашему провительству и археологам у которых песок из жопы сыпица и сидят в своих кабинетах в музеях им всё ровно где вы, я ,или кто-то другой найдет свою находку мы все для них чёрные копатили вы послушайти их как только речь заходит о любителях приборного поиска они от ненависте все зелинеют .Я говорю отом что бы внимание больше уделялось тому что пока есть и полностью не ушло в небытьё сколько в Россий брошиных ,розвалившихся храмов , церквей .Я читал историю Самарской области про древние посиление людей про охраняемые памятники на територии Самарской области какие раскопки видутся , и вот там пишут что на набережной реки Волга было найденная самое первое поселеней народов Мордвы но не каких раскопок не будит потому что на этой стоянке древних людей построили соврименный жилий комплекс и вот вопрос где жи были все археологи .И когда последний раз нажими архиологами было сделано какоето открытие или что небуть они нашли , я думаю что все находки были найдены простыми людьми или рабочими которые что небудь разберали или копали.
Mihail777
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 55
Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщение

<div> Сказано - запрет на коп в определенных местах, значит не нужно туда лезть, и потом себя оправдывать тем, что как всё плохо у архов - сами не ищут и нам не дают.. Господа, не уподобляйтесь чукчам! Закон есть закон! 
</div>

Тогда пусть сами определятся,где нам копать,а где нет...

а то ищу по своей губернии эти их АКРы и не могу найти в открытом доступе,

только за долю малую,деньги просят цуки,это ли не нонсенс?

Я бы и рад не лезть туда,куда не надо...
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Незнание закона не освобождает.... Коллега, на нашем форуме в прошлых темах, кто-то выкладывал ссылки, где указаны объекты культурного наследия. Не поленитесь, поройтесь и найдёте)) На самом деле, если поставить перед собой задачу, то всё найти можно. Оно реально в открытом доступе есть))

Вернуться в «Юридический раздел»