Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Судебная практика

Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2016/post-1799-0-08833700-1455905588.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2016/post-1799-0-08833700-1455905588_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Судебная практика - H3tZhHnBqpA.jpg


Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>
 

<p style="margin:0cm;">Коллеги, мне кажется, что мы "ходим по кругу".

 

<p style="margin:0cm;">С точки зрения законодательства, очевидно:

 

<p style="margin:0cm;">1. Не попадаться.

 

<p style="margin:0cm;">2. Если попались, то на все доводы мусоров, аргументы следующие:

 

<p style="margin:0cm;">- А кто сказал, что я веду археологические изыскания?

<p style="margin:0cm;"> 

- А где написано, что это объект культурного наследия?

<p style="margin:0cm;">- Учтите, я взяток не даю.

<p style="margin:0cm;">- И я поинтересуюсь в надзирающих органах, какой сейчас тариф на использование Конституционного права на отдых.  

<p style="margin:0cm;">- Старинные монеты у меня в кармане? Так это наследие прабабушки, я их взял с собой, чтобы сличать с возможными находками, и, в случае обнаружения артефактов, отнести находки в музей.  А вы против? Я обязательно о ваших противозаконных действиях сообщу в прокуратуру, ФСБ и УСБ.

<p style="margin:0cm;">- Старинные монеты испачканы в грязи? Так руки у меня грязные и я сличаю монеты с находками.

<p style="margin:0cm;">- Какое основание моего задержания, и разве ст.163 УК РФ отменили.

<p style="margin:0cm;"> 

<p style="margin:0cm;">И помнить слова мудрого человека:"Наш страх - это источник мужества наших врагов".  

 

</div>

вы молодец прям заряжен по законам.. )) 
Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщение

<div>
 

<p style="margin:0cm;">Коллеги, мне кажется, что мы "ходим по кругу".

 

<p style="margin:0cm;">С точки зрения законодательства, очевидно:

 

<p style="margin:0cm;">1. Не попадаться.

 

<p style="margin:0cm;">2. Если попались, то на все доводы мусоров, аргументы следующие:

 

<p style="margin:0cm;">- А кто сказал, что я веду археологические изыскания?

<p style="margin:0cm;"> 

- А где написано, что это объект культурного наследия?

<p style="margin:0cm;">- Учтите, я взяток не даю.

<p style="margin:0cm;">- И я поинтересуюсь в надзирающих органах, какой сейчас тариф на использование Конституционного права на отдых.  

<p style="margin:0cm;">- Старинные монеты у меня в кармане? Так это наследие прабабушки, я их взял с собой, чтобы сличать с возможными находками, и, в случае обнаружения артефактов, отнести находки в музей.  А вы против? Я обязательно о ваших противозаконных действиях сообщу в прокуратуру, ФСБ и УСБ.

<p style="margin:0cm;">- Старинные монеты испачканы в грязи? Так руки у меня грязные и я сличаю монеты с находками.

<p style="margin:0cm;">- Какое основание моего задержания, и разве ст.163 УК РФ отменили.

<p style="margin:0cm;"> 

<p style="margin:0cm;">И помнить слова мудрого человека:"Наш страх - это источник мужества наших врагов".  

 

</div>

Да уж лучше тогда молчать... за умного сойдешь... Недаром говорят : "Молчание - ЗОЛОТО".
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Да уж лучше тогда молчать... за умного сойдешь... Недаром говорят : "Молчание - ЗОЛОТО".
</div>

Умный не попадается!

 

п.с. Еще можно эфир на соответствующих волнах прослушивать на копе, всяко переговариваются по рации.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Господа! Похоже, истерия по поводу "черных археологов" набирает обороты!(( Наверное, создан план, как отвлечь электорат от проблем страны в экономике и внешней политике, и освещение во всех средствах СМИ вопросов о копателях становится всё чаще...((

 

Буквально позавчера в аэропорту Владивостока задержан гражданин, который провозил 2 коп 1897 года (стоимость - 100 руб., раритет - никакой!), но в законе прописано, что он должен был её задекларировать, как культурную и историческую ценность!

Монету изъяли и передали в местный музей (нах она им нужна???? там этого добра мешками по подвалам!!!), гражданину предъявили незаконный вывоз культурных ценностей и оштрафовали.

Вчера в Кировске найден ещё один погибший под сходом лавины. Им оказался мужчина с металлодетектором!!!!!!!!! Как сообщают СМИ, очевидно он со своим другом занимался металлопоиском!

Сейчас ищут его напарника, который тоже пропал без вести....

Представьте себе, сколько польётся всего с экранов после того, как и напарника найдут... Теперь окажется, что коп не только незаконный вид хобби, но ещё и смертельно опасный!!

Вот думаю, ладно мы по полям заснеженным лазаем и по лесам... Но в местах, где горы в снегу и лавиноопасность, глубина снега должна быть гораздо больше возможностей прибора! Одно из двух, либо эти парни куда-то выдвигались по плану, либо про МД - утка СМИ, для очернения и привития испуга у электората...
Последний раз редактировалось Юрий Юрий 20 фев 2016, 14:43:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Да пребудет коп с Вами.... ))))
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Мдааа....А если в ушах супружницы окажутся серьги прабабушки ..? 
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

<div>.А если в ушах супружницы окажутся серьги прабабушки ..? 
</div>

 

Тогда, контрабанда, век воли не видать.  
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

<div>У меня один знакомый напросился так на огород, что теперь вторая семья в деревне и сын подрастает)) [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img] прикольно!!!
</div>

 

Отсюда вывод - поиск улучшает демографическую ситуацию. 
jek4581
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Стаж: 8 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Юрий - даже читать не стал, ибо не пригодиться......волков бояться, в лес не ходить.
</div>

в Крыму осудили двух копателей.дали по году

Вернуться в «Юридический раздел»