Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Монета (не силён,прошу помочь)

Обсуждение монет после 1917 года, их оценка
Сергей И
Новичок
Новичок
Сообщений: 18
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#31


3 часа назад, Александр 685 сказал:




   У меня друг,например,любую крепкую монету (у вас похоже такая),с минимум зелени,просто кидает в мыло,на ночь скажем,потом щеткой под струей воды смывает и в альбом,я бы то же самое вам посоветовал,смоется грубая грязь,а поскольку у Вас вопросы,значит опыта маловато,то есть отложите на попозже,когда руку набьете и сможете что то делать с такой красавицей... По большому счету,надо читать,смотреть,пробовать,только не на этой монете...



Доброго дня Александр, да опыты маловато, я к тому что не начнет ли зелень прогресироватьна этой монете без очистке и консервации пока я опыта набираться буду, читал что если сразу зелень не смыть потом она хуже отходит.


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#32


В 20.08.2018 в 14:36, Сергей И сказал:




Доброго дня Александр, да опыты маловато, я к тому что не начнет ли зелень прогресироватьна этой монете без очистке и консервации пока я опыта набираться буду, читал что если сразу зелень не смыть потом она хуже отходит.



  Действительно,зелень сразу после земли лучше счищается,потом она "высыхает",снимается хуже,поэтому в мыло на ночь (сутки,не больше,бывает и мыло вред наносит,все зависит как на это посмотреть,кто сейчас знает,как Вы будете относиться к тому или иному способу чистки,соответственно к монетам после них),остатками потом можно заняться,после "набора опыта",за это время ничего с ней не случится,скажем за несколько месяцев,монета пару веков мерзла,таяла,мокла,сохла и т.д.,спокойно уж как нибудь полежит...
Сергей И
Новичок
Новичок
Сообщений: 18
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#33


10 часов назад, Александр 685 сказал:




  Действительно,зелень сразу после земли лучше счищается,потом она "высыхает",снимается хуже,поэтому в мыло на ночь (сутки,не больше,бывает и мыло вред наносит,все зависит как на это посмотреть,кто сейчас знает,как Вы будете относиться к тому или иному способу чистки,соответственно к монетам после них),остатками потом можно заняться,после "набора опыта",за это время ничего с ней не случится,скажем за несколько месяцев,монета пару веков мерзла,таяла,мокла,сохла и т.д.,спокойно уж как нибудь полежит...



Благодарью за науку. Руки конечно чешутся,но  на самом деле нужно немного потренироватся. 
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Монеты РСФСР,СССР, России после 1917 года»