Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Рассечённый перстень.

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
   Такая дискуссия разразилась. Все много проще,некоторые перстни изначально делались с разрывом,типа многоразмерные. Уж не скажу,в промышленных масштабах или только кустарно,но в молодости у знакомых такие видел. Да и сейчас не редкость.

https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=bb8253c7fe700bd36c952d150547d943&n=33&h=190&w=190

</div>

Все это было, но данный образцик был на месте стыка запаян, а по технологии производства они все так первоначально изготавливаются, если не из цельного куска металла конечно.

 

<div>  Перстень-печатка использовался как личное клеймо. Такое клеймо мужчина всегда носил  при себе.   Если учесть практическую составляющую, то печатку с разрывом можно было надеть на любой палец. Например, для удобства на мизинец, сжимая скобы закрепить, после чего можно было легко производить клеймение. Согласитесь, на любом другом пальце это было бы делать менее удобно.
</div>

Так это не герб же, это типа сувенирки по тем годам если судить, хотя клоунов и тогда хватало, могли и на сургуч ее лепить)) только сургуч лет 70 как из оборота уже тогда вышел из общепринятого оборота.


Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Я свой разрезал когда в весе немного прибавил, маловат стал, а сургучем до сих пор балуюсь и когда ставлю печать, то снимаю его с пальца, в смысле который на руке. Наверное, как мой знакомый выразился, я неисправимый консервант.
Аватара пользователя
kola1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет

Сообщение

Я свой разрезал когда в весе немного прибавил, маловат стал, а сургучем до сих пор балуюсь и когда ставлю печать, то снимаю его с пальца, в смысле который на руке. Наверное, как мой знакомый выразился, я неисправимый консервант.

Вы ортодоксальный консерватор
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Ну до ортодокса мне далеко, ведь я же пользуюсь компом, но навигатора у меня нет, все по компасу и картам.
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

<div>  Перстень-печатка использовался как личное клеймо. Такое клеймо мужчина всегда носил  при себе.   Если учесть практическую составляющую, то печатку с разрывом можно было надеть на любой палец. Например, для удобства на мизинец, сжимая скобы закрепить, после чего можно было легко производить клеймение. Согласитесь, на любом другом пальце это было бы делать менее удобно.
</div>

 

Коллега, а, по Вашему мнению, это какой период истории.

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»