Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Вопрос не по существу

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

Приветствую вас, Коллеги.[/size]

Вчера посещал могилы родственников, и, на окраине кладбища, и обратил внимания на провалы в земле, расположенные на одном участке.[/size]

Судя по прямоугольным формам и размеру, вероятнее всего, это старые, заброшенные, могилы.  [/size]

Но, во круг них обычные могилы с памятниками, а эти «углубления», как на подбор: без памятников, без табличек и все в одном месте (их там десятка полтора).[/size]

Кроме  того, те стены провала (места захоронения) которые видны на поверхности, абсолютно ровные со всех сторон.[/size]

 

Коллеги, кто-нибудь сталкивался с таким явлением и как его можно объяснить?     [/size]


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Рядом столи какие то таблички с номерами у этих ям?
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Раньше по службе в 90х сталкивался, людей попадающих в морг без опознания и у которых не нашлись родные захоранивают в общих могилах, в штампованых гробах (подобно торфяным горшкам) но по идее в месте захоронений должны быть таблички с номерами от и до, гробы так же нумеруются.
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

<div>Рядом столи какие то таблички с номерами у этих ям?
</div>

 

<div>Раньше по службе в 90х сталкивался, людей попадающих в морг без опознания и у которых не нашлись родные захоранивают в общих могилах, в штампованых гробах (подобно торфяным горшкам) но по идее в месте захоронений должны быть таблички с номерами от и до, гробы так же нумеруются.
</div>

 

Вы правы, Коллега.

Металлические таблички в землю были воткнуты, правда, на этих табличках уже ничего не прочитать, следовательно, это такие захоронения.

Благодарю.  
Последний раз редактировалось yurov 04 окт 2015, 09:40:02, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Вы правы, Коллега.

Металлические таблички в землю были воткнуты, правда, на этих табличках уже ничего не прочитать, следовательно, это такие захоронения.

Благодарю.  

</div>

Пожалуйста!

Всегда рад помочь, что в моих силах... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Да, это так. В 93-м году могилку батину поправлял, и вот недалеко от меня подъехал "батон", вышли от туда два архаровца, достали тело, белой простынёй обмотанное, и сбросили в заранее выкопанную могилу. Спокойно при копали и поставили табличку. На сегодняшний день она сровнялась и заросла, осталась только одна табличка в земле. Вот такая вот жесткая сторона жизни. Неприятное, скажу я вам, зрелище.  
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>. Вот такая вот жесткая сторона жизни. Неприятное, скажу я вам, зрелище.  
</div>

Да, в 90х было много неопознаных тел, люди теряли квартиры, кого то выгоняли родственнники, да много еще чего. И ведь среди них много людей с высшим образованием и занимавших в своле время не последние должности, но судьба злодейка сделала с ними то что сделала...

А зрелищь подобных и многих других в 90х я насмотрелся своими глазами, и этого лучше не испытать ни кому.

Вернуться в «Беседка»