Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Создаем: Межрегиональную Общественную Организацию

Все новости в кладоискательстве
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#91

Фортуна писал(а):Нужно не петицию писать, а заявление в прокуратуру по факту нарушения действующего законодательства в отношении памятника истории и культуры. С требованием организовать по данному факту прокурорскую проверку, с дальнейшим возбуждением дел по соответствующим статьям, для привлечения к ответственности виновных лиц. Только так и никак иначе. С Уважением.
Если нет желания подписать обычную петицию, появится ли оно, когда надо будет подписаться под заявлением в прокуратуру?
Последний раз редактировалось mccoon 15 сен 2013, 22:15:42, всего редактировалось 1 раз.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.


Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#92

Дело рыбаков совершенно иное. Не лицензировали рыбалку вовсе не потому, что народ забастовал. А только лишь из-за того, что существует Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ, в перечне которого указаны виды деятельности, подлежащие лицензированию. И любительской рыбной ловли в этом перечне нет. Как, впрочем, нет и любительского металлопоиска с МД. Это первое. И второе, на мой взгляд, введение лицензий на любительскую рыбную ловлю, нарушило бы ряд статей, прописанных в Водном Кодексе РФ.
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#93

Фортуна писал(а):Дело рыбаков совершенно иное. Не лицензировали рыбалку вовсе не потому, что народ забастовал. А только лишь из-за того, что существует Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ, в перечне которого указаны виды деятельности, подлежащие лицензированию. И любительской рыбной ловли в этом перечне нет. Как, впрочем, нет и любительского металлопоиска с МД. Это первое. И второе, на мой взгляд, введение лицензий на любительскую рыбную ловлю, нарушило бы ряд статей, прописанных в Водном Кодексе РФ.
каких нафиг статей??? вы о чем???, да если бы народ не поднял хай, то я уверен на 99.9% что покупали бы мы сейчас лицензию, в этом законе об ужесточении в области археологии и т.д. столько всего идет в разрез с существующем законом, никому это не помешало когда почти единогласно все проголосовали в думе, так что никакой там ряд статей на это не повлиял, просто слишком большой шум был.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#94

Принятые федеральные законы относятся к группе текущего законодательства. И потому, положение их статей не может идти вразрез с кодифицированными федеральными законами (кодексами). При противоречии норм кодекса и некодифицированного закона действуют предписания кодекса, если иное специально не оговорено. По правде сказать, не вижу во вновь принятом Федеральном законе №245-ФЗ ничего, касающегося законопослушных поисковиков. Мнения паникёров с ревью, провокаторов, архов, журналистов, работников Минкульта и т.д. относительно толкования и комментариев к данному закону всерьёз не принимаются, и потому не учитываются. Ввиду отсутствия необходимых полномочий у данных категорий граждан.
столько всего идет в разрез с существующем законом
Пожалуйста, конкретнее. Приведите примеры, какие положения, принятого №245-ФЗ, или статьи идут вразрез и с каким существующим законом? На основе этих данных мы будем иметь возможность обратиться по инстанциям, вплоть до Конституционного суда РФ. С Уважением.
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#95

Фортуна писал(а):Принятые федеральные законы относятся к группе текущего законодательства. И потому, положение их статей не может идти вразрез с кодифицированными федеральными законами (кодексами). При противоречии норм кодекса и некодифицированного закона действуют предписания кодекса, если иное специально не оговорено. По правде сказать, не вижу во вновь принятом Федеральном законе №245-ФЗ ничего, касающегося законопослушных поисковиков.
столько всего идет в разрез с существующем законом
Пожалуйста, конкретнее. Приведите примеры, какие положения, принятого №245-ФЗ, или статьи идут вразрез и с каким существующим законом?
Примером служит давно обсуждаемая тема про поиск именно клада и новый закон, по памяти всего не помню (если источники найду обязательно укажу), но там много чего в пример приводили (не только форумчане, а юристы из коллегии выкладывали свое мнение), много статей приводили в пример я читал не состыковок много очень. А то что вы не видите в новом законе ничего касающееся законопослушных поисковиков это плохо в основном для вас (большая ошибка), я думаю вы как и многие не будете заниматься поиском в близ населенных пунктов или дорог даже не видя в законе против вас ничего страшного.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#96

Отчего же не буду? Только позавчера с копа приехал. Объездили 5 мест. В одно попасть не удалось, ввиду не проезжей дороги. Одно место было метрах в 70 от трассы. Одно непосредственно в деревне, на территории барской усадьбы. Нас там видело много людей, батюшка, водитель автобуса, привезший группу детей на святой источник (с водителем я беседовал) и учителя. Так что всё в порядке с этим. Этот закон не для законопослушных поисковиков, это нужно понять и осознать.
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#97

Фортуна писал(а):Отчего же не буду? Только позавчера с копа приехал. Объездили 5 мест. В одно попасть не удалось, ввиду не проезжей дороги. Одно место было метрах в 70 от трассы. Одно непосредственно в деревне, на территории барской усадьбы. Нас там видело много людей, батюшка, водитель автобуса, привезший группу детей на святой источник (с водителем я беседовал) и учителя. Так что всё в порядке с этим. Этот закон не для законопослушных поисковиков, это нужно понять и осознать.
Я бы очень очень хотел в это верить, дай бог что бы вы были правы на все 100%, я пока подожду с выездами.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#98

Вот что мне прислали на почту ОЛИМПА:
Приветствую!

У нас в мостовском районе = один случай задержания....

больше ничего пока не знаю.....

как с правоохранителями?не обострилось

чел задержали возле машины ... шел с прибором и лапатой

по радио казак фм трезвонили

С ув


МОЖЕТ КТО ТО ЧТО ТО СЛЫШАЛ?
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#99

Пока не слышал. Но судя по сообщению - чистой воды произвол местных полицаев. Сходу заявление в прокуратуру на них, с жалобой на незаконное задержание. Туда же заявление о незаконном, бездоказательном, необоснованном составлении протокола АПН, протокола осмотра места происшествия, протокола личного досмотра, протокола осмотра автотранспорта, если таковые были составлены с нарушениями требований законодательства. В протоколе АПН написать "не согласен" и указать на прилагающуюся свою объяснительную. С беспределом полицаев пора кончать.
И пусть ищет хорошего адвоката, если сам не справится. С Ув.
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#100

Фортуна писал(а):Пока не слышал. Но судя по сообщению - чистой воды произвол местных полицаев. Сходу заявление в прокуратуру на них, с жалобой на незаконное задержание. Туда же заявление о незаконном, бездоказательном, необоснованном составлении протокола АПН, протокола осмотра места происшествия, протокола личного досмотра, протокола осмотра автотранспорта, если таковые были составлены с нарушениями требований законодательства. В протоколе АПН написать "не согласен" и указать на прилагающуюся свою объяснительную. С беспределом полицаев пора кончать.
И пусть ищет хорошего адвоката, если сам не справится. С Ув.
Согласен, пробиваю через радио, если будет ответ отпишу
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Ответить

Вернуться в «Новости»