Гильзы зенитки на оценку

Наконечники стрел, копья, топоры, мечи, сабли, ножи, булавы, сулицы и др.
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ

4036 Просмотров

Аватара пользователя
Храмой
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1201
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Аксай
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 1350 раз

Сообщение

Доброго дня народ ,на днях попались гильзы ,прошу оценить ,так как на просторах интернета не нашёл такого размера,длина 50 см , горловина 8 см ,низ 10 см
Изображение


Аватара пользователя
Храмой
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1201
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Аксай
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 1350 раз

Сообщение

Гильзы зенитки на оценку - img_7837.ZaEpZ.jpg
Гильзы зенитки на оценку - img_7838.qbrOc.jpg
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5129
Стаж: 12 лет 4 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4279 раз

Сообщение

Я не спец, но для меня весьма интересная гильза.
Виктор могли бы вы её выложить с масштабом . Дульце желательно со штангенциркулем ;-)
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2711
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3334 раза
Поблагодарили: 2178 раз

Сообщение

В приемке были подобные. Стоимостью 2 цены металла. Отталкиваемся от веса.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Храмой
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1201
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Аксай
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 1350 раз

Сообщение

Волк писал(а): 16 ноя 2019, 21:56 Я не спец, но для меня весьма интересная гильза.
Виктор могли бы вы её выложить с масштабом . Дульце желательно со штангенциркулем ;-)
Гильзы зенитки на оценку - SAM_6134.jpg
Гильзы зенитки на оценку - SAM_6135.jpg
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5129
Стаж: 12 лет 4 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4279 раз

Сообщение

Храмой писал(а): 17 ноя 2019, 08:24
Волк писал(а): 16 ноя 2019, 21:56 Я не спец, но для меня весьма интересная гильза.
Виктор могли бы вы её выложить с масштабом . Дульце желательно со штангенциркулем ;-)
SAM_6134.JPGSAM_6135.JPG
ну вот , уже проще теперь понятно что оценивать :-) по 1 мм на стенку и получаем калибр 76 мм :-)
УШ-361 зенитная пушка 3К

Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2711
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3334 раза
Поблагодарили: 2178 раз

Сообщение

Попадалась такая же, но металлическая.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Храмой
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1201
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Аксай
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 1350 раз

Сообщение

У кого есть интерес к этим гильза ,стучитесь в личку ,осталось 2 одна подмята
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1720
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1137 раз

Сообщение

Витя а нашел случайно не на месте бывшей аксайской переправы? Я там поднимал пару в 2017 когда дон выдуло.
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
Храмой
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1201
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Аксай
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 1350 раз

Сообщение

Maestro писал(а): 21 ноя 2019, 21:48 Витя а нашел случайно не на месте бывшей аксайской переправы? Я там поднимал пару в 2017 когда дон выдуло.
Привет Николай нет не там ,на море

Вернуться в «Оружие всех времен и народов»