Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Может я чего-то не понимаю?

"Война не закончена, пока не захоронен последний погибший солдат".
Александр Суворов
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

Волк писал(а): 22 авг 2019, 23:03:24 Я лично бы не хотел чтоб , с моими старыми костями "на память" кто то бы фоткался , попади я на место того бойца.
Лол, наоборот говорю: хоть на кошачий корм пустите, мне уже всё равно будет.
Памятник - он для памяти, для живых. А мне неважно станет к тому времени.


Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Vincent писал(а): 23 авг 2019, 01:12:56
Волк писал(а): 22 авг 2019, 23:03:24 Я лично бы не хотел чтоб , с моими старыми костями "на память" кто то бы фоткался , попади я на место того бойца.
Лол, наоборот говорю: хоть на кошачий корм пустите, мне уже всё равно будет.
Памятник - он для памяти, для живых. А мне неважно станет к тому времени.
Как-то приехал к матушке на могилку,- у неё в этот день ДР. Ну, пока лишнюю травку дёргаю, веночки да цветочки поправляю разговоры с неё разговариваю, рассказываю, что нового у нас- бубню, в общем, обо всём подряд пока руки заняты и тут...она...прерывает мою болтологию;- бросай всё и поезжай быстренько к Елене Степановне (эт моя тёща, тоже покоится на том же кладбище метрах в пятистах от матушки)- ей помощь твоя нужна...
Я аж "завис" от неожиданности...
А она опять;- давай, сворачивайся и поезжай, видишь какая туча заходит- ты ей нужен, прямо сейчас...
Ну что делать? Помотал башкой, почесал репу и, думаю, ну ладно, съезжу, тут не далеко, а ежели глюк- вернусь обратно. А когда приехал к тёще- ааафигел: земля просела и щель образовалась, со стороны ног, чуть ли не до низу могилы... Пришлось доставать из багажника лопату, засыпать эту трещину и холмик восстанавливать... А когда уже уезжал "послышалось";- ну спасибо, зятёк, теперь ножки не промокнут... И хлынул дождь...
И ещё ооочень много подобных случаев было...и в полях, на копе, в том числе... Так шо...
А по поводу фотки...хмммм...ну, довольных улыбок и я не обнаружил, разве, что морщатся, то бишь, щурятся слегка,- видать, хоть и пасмурно, но солнце, из-за спины фотографа, и из-за облачков глазки достаёт. Но сама фотка таки не этична: лучше бы живые, нехай даже с гранатой,- одна фотка, и боец, отдельно,- другая фотка.
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

Не по русски.
Нехристи.
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

всадник писал(а): 23 авг 2019, 04:12:25 [
Как-то приехал к матушке на могилку,- у неё в этот день ДР. Ну, пока лишнюю травку дёргаю, веночки да цветочки поправляю разговоры с неё разговариваю, рассказываю, что нового у нас- бубню, в общем, обо всём подряд пока руки заняты и тут...она...прерывает мою болтологию;- бросай всё и поезжай быстренько к Елене Степановне (эт моя тёща, тоже покоится на том же кладбище метрах в пятистах от матушки)- ей помощь твоя нужна...
Я аж "завис" от неожиданности...
А она опять;- давай, сворачивайся и поезжай, видишь какая туча заходит- ты ей нужен, прямо сейчас...
Ну что делать? Помотал башкой, почесал репу и, думаю, ну ладно, съезжу, тут не далеко, а ежели глюк- вернусь обратно. А когда приехал к тёще- ааафигел: земля просела и щель образовалась, со стороны ног, чуть ли не до низу могилы... Пришлось доставать из багажника лопату, засыпать эту трещину и холмик восстанавливать... А когда уже уезжал "послышалось";- ну спасибо, зятёк, теперь ножки не промокнут... И хлынул дождь...
И ещё ооочень много подобных случаев было...и в полях, на копе, в том числе... Так шо...
А по поводу фотки...хмммм...ну, довольных улыбок и я не обнаружил, разве, что морщатся, то бишь, щурятся слегка,- видать, хоть и пасмурно, но солнце, из-за спины фотографа, и из-за облачков глазки достаёт. Но сама фотка таки не этична: лучше бы живые, нехай даже с гранатой,- одна фотка, и боец, отдельно,- другая фотка.
Ну не знаю, духам с той стороны виднее конечно, но мне пофиг было бы.
Вот хоть по-христиански, хоть по-человечески не хотелось бы даже после смерти кому-то проблем прибавить. Да и чего мне те кости? Хоть на ворота прибейте, варвары презренные, мне уже всё равно.
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

Vincent писал(а): 23 авг 2019, 06:00:53
Ну не знаю, духам с той стороны виднее конечно, но мне пофиг было бы.
Вот хоть по-христиански, хоть по-человечески не хотелось бы даже после смерти кому-то проблем прибавить. Да и чего мне те кости? Хоть на ворота прибейте, варвары презренные, мне уже всё равно.
Богу – Богово, кесарю – кесарево sarcastic
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18988 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Нехорошо это выставлять на показ как трофей. :( ну там снять вовремя поиска но так выставить -не понимаю я таких. :(
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Vincent писал(а): 23 авг 2019, 01:12:56
Волк писал(а): 22 авг 2019, 23:03:24 Я лично бы не хотел чтоб , с моими старыми костями "на память" кто то бы фоткался , попади я на место того бойца.
Лол, наоборот говорю: хоть на кошачий корм пустите, мне уже всё равно будет.
Памятник - он для памяти, для живых. А мне неважно станет к тому времени.
Ежу понятно что к тому времени мне будет все равно.
Вы к останкам человека относитесь в реальном времени (так сказать просто кальций) , мы же с Юрой чуть иначе , не знаю как это правильно объяснить ,
но в общем - это память .
Казалось бы всего один человек , но он оставил отпечаток в памяти многих судеб .
Кому то он очень дорог, его ждали , думали о нем .

Понравится ли его внуку эта фотография , где дед лежит на месте трофея?
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Вот вам один из пунктов "Морального кодекса поисковика" Поискового движения России:- не производить фото и видео съемку людей на фоне останков (т.е. позирование) и самих останков, за исключением проведения протокольных фото- и видеосъемки процесса раскопок, эксгумации останков и их захоронения, а также съемки с целью документального освещения работы поискового движения;
Считаю что в данном случае они поступили неправильно. Даже если такое фото было сделано то публиковать его они не имели права!
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

Сообщение

Не хотел-бы я так на простынке лежать. Мертвый и голый позировать #f_o_t_o# .
И что-то не пофиг как-то... _bite_
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Это не простынка -это бумажный шаблон для раскладки костей скелета. Там изображены все кости и есть линейки для масштаба. Но тем не менее--позировать нельзя это однозначно.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.

Вернуться в «Работа поисковых отрядов России»