Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

...мы РАБЫ или РАБЫ не мы..

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

#41

landowner писал(а):Дико жалко Татьяниного мужа, еще жить бы и жить ему, а парадокс в том, что живут долго всякие гандоны, а хороших людей Бог досрочно-прибирает. Обидно!
Я почему то уверен что и ему нас сейчас дико жалко.


Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 51
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

#42

Сон под вывеской "жизнь"- это наше все))) Иллюзорно все....на@бка глобальная..."матрица" гениальна, абсолютна, безгранична ;-) Какие нах острова, яхты, самолеты crazy Даже наша любимая, единственная и неповторимая, бренная тушка, пусть и подкачанная в тренажерах :lol: - тоже иллюзия, тоже мираж, который создан, держится и развивается исключительно в УМЕ...
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

#43

Ну так и какие будут ваши предложения на счет ума и иллюзий?
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#44

but.aleck писал(а): Ну так и какие будут ваши предложения на счет ума и иллюзий?
Этот же вопрос задаёт Гамлет со сцен многих стран и на многих языках.
Быть или не быть, вот в чем вопрос.
Достойно ль Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь Сердечных мук и тысячи лишений, Присущих телу.
Это ли не цель Желанная? Скончаться. Сном забыться. Уснуть... и видеть сны?
Вот и ответ. Какие сны в том смертном сне приснятся, Когда покров земного чувства снят? Вот в чем разгадка.
Вот что удлиняет Несчастьям нашим жизнь на столько лет :( .
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18980 раз
Поблагодарили: 8394 раза

#45

Игорь держись брат ,не печалься-всё наладится. icon_cool
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 11 лет
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#46

landowner писал(а):
MASTER111 писал(а): Элементарный пример, живу один раз и у меня мечта иметь дом и свою яхту, и я стараюсь и это будет у меня и пусть сейчас я впахиваю за то чуть позже буду жить с мечтой которая уже пришвартована и уже моя, потом появится другая
Типичная философия потребителей, есть одно желание-осуществил, потом другое-осуществил, когда желания кончатся-все катарсис? У меня вот нет желаний, не потому, что нет возможностей, а просто тупо их нет, в молодости были, с возрастом, начинаешь понимать, что вся эта погоня за красивой, обеспеченной жизнью, не более, чем банальная мышиная возня, все эти стремления, стремился. стремился, взял и умер. Дико жалко Татьяниного мужа, еще жить бы и жить ему, а парадокс в том, что живут долго всякие гандоны, а хороших людей Бог досрочно-прибирает. Обидно!
В какой то степени да, потребительское.
Хотя слово "потребительское" не совсем подходит под те цели которые к примеру я себе ставлю, это скорей какая то своего рода "игра" смогу или нет, и скорей проверка себя и своих возможностей. Я вот честно скажу я пока не попал в полную ж.пу не познал своих возможностей и понял для себя что я только в экстренной или тяжелой ситуации понимаю на что я способен, все остальное лень.Только экстренная ситуация помогла избавиться от лени и страхов. Раньше я на столько всего боялся что каждый мой поступок сопровождался жутким страхом, всегда и до сих пор во многом переступаю через свои страхи, правда их на много меньше теперь и не так я их теперь воспринимаю.
Я если честно я вам сочувствую что у вас нет никаких желаний, это печально. Желание двигаться вперед, что то иметь, где то быть, чего то добиваться, кому то помогать и т.д. это называется жизнь. Я очень жалею что мой организм столько времени требует на сон и отдых, помимо работы я бы занимался столькими интересными вещами которыми желаю заниматься, но просто нет времени, а хочется :-). Я пока двигаюсь и шевелюсь я живу, а жить хочу хорошо ;-)
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

#47

Игорь61 писал(а):
Этот же вопрос задаёт Гамлет со сцен многих стран и на многих языках.
Быть или не быть, вот в чем вопрос..............................Вот и ответ. Какие сны в том смертном сне приснятся, Когда покров земного чувства снят? [/u]Вот в чем разгадка.
Вот что удлиняет Несчастьям нашим жизнь на столько лет :( .
Шекспиру верить - только страх нас в теле держит.
Лишь только он смерти нас отводит и не дает уйти из жизни этой.

...Но многие живы лишь для кого то! (я бы давно убил свое мясо, если бы рядом не было людей которые полностью от меня зависят).
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#48

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя- так учили нас классики марксизма-ленинизма и ведь они правы на все 100%, как бы их не пытались забыть. Невозможна абсолютная свобода, поскольку в обществе все мы настолько плотно повязаны своими интересами, что увеличение свободных интересов одних людей непременно ведет к притеснению свободы других людей. Конечно можно это назвать здоровой конкуренцией, но это вряд ли исправит положение притесняемых. Думаю что прежде всего все мы причисляющие себя к Homo sapiens и называющие себя людьми должны понимать что звериные законы джунглей не следует применять в конкурентной борьбе за хлеб насущный. Высказался наверное не очень понятно, но если короче то имейте совесть не забывайте что вы живете на этой земле не один и не всегда вы будете молодым, сильным и здоровым. ;-)
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#49

MASTER111 писал(а):... Я пока двигаюсь и шевелюсь я живу, а жить хочу хорошо ;-)
Вот ключевые слова : ЖИТЬ ХОЧУ ХОРОШО.
Но вот смысл в том что жить хорошо можно по разному. Это вроде того что спортом можно заниматься и в парке на грунтовой дорожке пробегая те же пару километров в кедах и те же пару километров можно пробежать и в элитном спортзале под кондёрами на беговой дорожке с электронным табло который показывает сколько км пробежал, какая скорость, какой пульс и всякое другое. Но стоит остановиться и всё, ты стоишь на том же месте в томже спорт зале. А вот тот кто в парке бежит в кедах ........

P.S. Но вот виденье черного автомобиля у всех своё
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#50

Всё дело в том что каждый из нас тащится от чего то своего определенного, кто от травки, кто от водки, кто от секса, кто от вкусной еды, кто от запахов... перечислять можно бесконечно, у всех у нас проявляются мании на что то определенное, причем избавиться от одной мании можно только пристрастившись к другой. Можете мне не верить, можете со мною спорить, но я останусь при своем мнении поскольку ни один маньяк не признается в своей слабости при народе, но каждый из нас в глубине души знает о их существовании. ;-)
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Ответить

Вернуться в «Флуд»