Стекло для керосинки
-
new_Людмила
- Новичок

- Сообщений: 13
- Стаж: 9 лет 1 месяц
- Местонахождение: Белая Глина
Буду благодарна любому мнению.
-
new_Людмила
- Новичок

- Сообщений: 13
- Стаж: 9 лет 1 месяц
- Местонахождение: Белая Глина
Наружный диаметр 5,8 см, а внутренний диаметр 5,2 см.
-
new_Людмила
- Новичок

- Сообщений: 13
- Стаж: 9 лет 1 месяц
- Местонахождение: Белая Глина
1 см
-
Штирлиц
- Почетный Ветеран

- Сообщений: 4499
- Стаж: 11 лет
- Имя: Игорь
- Местонахождение: Устюжна
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 267 раз
Ну вот. Даже на маленьких ночниках высота коронки около 15 мм. На больших - больше, иначе стекло будет болтаться и велика вероятность выпадения стекла. Скорее это часть от какого-то светильника или люстры.
-
new_Людмила
- Новичок

- Сообщений: 13
- Стаж: 9 лет 1 месяц
- Местонахождение: Белая Глина
Все может быть, она была найдена в единичном экземпляре. Спасибо за ответ, с уважением Людмила.
-
Очаковец
- Ветеран

- Сообщений: 1377
- Стаж: 14 лет 4 месяца
- Местонахождение: Уфа
- Поблагодарили: 25 раз
Думаю, элемент ножки для электрической настольной лампы. Кроме всего прочего, стекло очень толстое, не встречал на керосинках таких толстых стёкол.
История-завораживающая, увлекательная погоня за безвозвратно ушедшим временем.
Приобрету артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка
Приобрету артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка
-
new_Людмила
- Новичок

- Сообщений: 13
- Стаж: 9 лет 1 месяц
- Местонахождение: Белая Глина
Хотелось бы посмотреть на эту лампу или люстру. Спасибо за ответ, с уважением Людмила.
-
Митряй
- Постоялец

- Сообщений: 190
- Стаж: 10 лет 3 месяца
- Местонахождение: Казань
Это плафон с электрического ночника 70-80 гг. Лампа под мелкий цоколь(как от холодильника).
Собираю Фонари-фонарики-лампы,электрические-керосиновые-свечные+запчасти к ним.А так же страховые таблички.
