Разные пузырьки.

Идентификация и оценка стекла

1856 Просмотров

Аватара пользователя
давид
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Стаж: 9 лет 2 месяца
Местонахождение: москва

Сообщение

вот еще


Аватара пользователя
пав
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 433
Стаж: 10 лет
Местонахождение: Лида
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение

Добрый день) 
13 - 60-е гг.
14 - банка под нитку м.б. до конца 30-х гг
15 - 40-е гг.
16 - не обязательно парфюм (горлышко под корковую пробку)
17 - м.б. от царизма до 30-х гг.
Аватара пользователя
надя
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Местонахождение: тверь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Уважаемый Ефимок! К Вашему сообщению 8:
13- советская аптека Солнечногорского стекольного завода
14 - аптека - баночка под завязку (мазь)
15 - аптека
16 - порфюмерия
17 - аптека типовая
18 - парфюмерия Ралле (дореволюционная)

Все виды, приведенных Вами пузырьков, есть на Форуме в соответствующих разделах

Удачи
желаю всем и себе удачи во всем
Аватара пользователя
Ефимок
Новичок
Новичок
Сообщений: 26
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Кубинка

Сообщение

Спасибо огромное. Надежда, а не посмотрите 1 и 2 сообщения, Может клейма заводов подскажите и там с № 10-11 не определились.

С уважением Алексей.
Аватара пользователя
надя
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Местонахождение: тверь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Уважаемый Алексей! Вот, что могу добавить к Вашим фото из сообщения 1:

1,2 - может быть как аптека, так и чернила/тушь, а может быть даже из под румян(светлая)
3 - думаю, парфюмерия
4 - может быть как чернильницей, а может быть и из-под клея
5 - аптека
6 - аптека (форма характерна для времен ВОВ), БСЗ - возможно Борский стекольный завод
7 - аптека, возможно штанглас
8 - чернила/тушь
9 - аптека
10,11 - парфюмерия, 11 плохо видно дно на фото
12 - аптека

По времени Вас уже сориентировали.  Цифры на донышках - объем
желаю всем и себе удачи во всем
Аватара пользователя
Ефимок
Новичок
Новичок
Сообщений: 26
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Кубинка

Сообщение

Спасибо огромное.  На № 11   I.M.K.   Он с лицевой стороны ребристый, а оборотка гладкая
Аватара пользователя
надя
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Местонахождение: тверь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Лучше бы увидеть фото
желаю всем и себе удачи во всем
Аватара пользователя
Ефимок
Новичок
Новичок
Сообщений: 26
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Кубинка

Сообщение

Вот так, лучше не выходит. под разными углами сделал, что бы хоть по одной букве отчётливо было видно.

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
надя
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Местонахождение: тверь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Уважаемый Алексей! К сожалению, сказать что-нибудь путного нечего. Может быть импортный пузырек, если первая буковка "I". Видела на сайте немецкой парфюмерии подобные формы. Может быть первая буква непропечатанная.
Ее гладкая сторона предназначена для этикетки.
Была и наша парфюмерия в подобной таре, но под винт. Можно посмотреть тут:
http://www.monah.clan.su/forum/54-79-4

Вот как-то так...
желаю всем и себе удачи во всем
Аватара пользователя
yntitov
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Местонахождение: Samara

Сообщение

Здравствуйте! Сориентируйте пожалуйста по цене... Флакон-фактис хрустальный от лимитированного аромата Lalique Les
Fees For Women
Разные пузырьки. - 5176382.jpg

Вернуться в «Идентификация и оценка стекла»