Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Поиск захоронений

Региональный "Военно-исторический центр "Поиск" Ростовской области.
Работа центра.
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

#21

Отвечаю на вопрос -----Кто даёт вам право, ради удовлетворения собственного любопытства трогать их могилы? -------- отвечаю: - Закон об увековечении памяти погибших при защите Отечества ----- второе:---- все поисковые работы ведутся с ведома районной и сельской администрации и разрешения Облвоенкомата и районного военкомата. Все выезды согласовываются . Самодеятельные выезды " ради собственного любопытства" здесь не проходят, нужны основания для работы. В настоящее время усилен контроль за проведением работ и без разрешительных документов в районы появляться просто не стоит. Тот кто работает самостоятельно и ради любопытства, работает на свой страх и риск.


Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

#22

Изображение
Тоже уже захороненные в марте 1943 года, около 60 бойцов и командиров и "памятный знак" впечатляет!
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

#23

Изображение

Изображение
Еще район двух воинских захоронений - и тоже уже захоронили и память увековечили и имена выбиты на мемориальных досках???????? Сравнивать Белорусские, Смоленские и т.п леса с нашими степными просторами просто не стоит, в сравнение это никак не идет. Сами то хоть раз видели разбросанные в лесах кости? их тоже еще надо найти и в лесах и в болотах.
Аватара пользователя
gunter
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 133
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 10
Имя: Олег
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 97 раз

#24

Когда на самом деле находится не известное захоронение и устанавливается хоть какая то информация по личностям бойцов то это святое дело и лично я преклоняюсь перед такими людьми. Но зачем раскапывать уже известные места захоронений, не проще ли установить памятник и вечная память тем мужественным людям на чью долю выпали те тяжелые времена.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#25

Во дела тут творятся, пришел только с работы, а тут такой сериал dostal
gunter писал(а):Форум для того и существует чтоб каждый мог высказать свое мнение ,задать какие то вопросы,а если сразу будут банить то на хрен он вообще нужен. А угрожать виртуально да и вличку может каждый прищатый ботан.
Шариков поисков ик с огромным стажем и богатым опытом и конечно когда ответить не чего проще забанить, уважаемый судья бред подтирай быстрее и тоже бань. Вот умора
gunter В данном случае модератор прав полностью, публикация ЛС на многих форумах запрещена и ее не принято выставлять на всеобщее обозрение, это раз. Далее вы говорите тут форум, да именно форум, но не помойка и никто не запрещает общаться, ну уже предупреждали до этого, если есть какие то вопросы, не нужно загаживать тему флудом, специально для Шарикова был открыт раздел viewforum.php?f=375 , там бы и поднимал этот или другой вопрос. А то что он поисковик со стажем я в курсе и ник его тоже знаю, но почему то на других более старых форумах, он показывает себя по другому, а тут нет. Или потому что форум молодой можно вот так относится ко всему ???
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Ксана
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Репутация: 0
Имя: Ксана
Местонахождение: Ростовская обл

#26

indigo писал(а):"все что было при них , документы, планшет, журнал и личные вещи положили в могилу"
- вот ключевая фраза интереса к раскопкам. Командиры поисковых отрядов люди азартные.
Админу - снесите эту тему, пока адекватные поисковики не вывалили реальные "задачи и итоги" "подъема бойцов".
Посмотрите и послушайте. Желательно до конца.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#27

шариков писал(а):Тут нкоторые шибко продвинутые поисковички по войне мну в личку письма любовные писать стали! :lol:
Я бы попросил их своё мнение (если оно есть) высказывать в теме и открыто.
Ну а свои эмоции оставте для зеркала.
Камрад Шариков, не напрягайся, а не то опять уличат тебя в ереси. Если честно, многим, ( мне в том числе), будет не хватать твоего своеобразного юмора, на тот случай если забанят. А поисковики, в основной своей массе, народ положительный. Правда с тараканами в головке, ну так у кого их нет!? Я тоже поисковик, правда одиночка, и тоже с некоторыми не нахожу общего языка. Что поделать. Но я на их стороне. Как бы то ни было, а дело они делают нужное. ;-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

#28

Небольшая справка - по архивным данным и сверкой с имеющимися сведениями на территории Каменского района еще не найдено более 20 воинских захоронений , одно дивизионное кладбище и захоронений которые якобы были перенесены в 50-60-х годах. В действительности переносы были формальными и братские захоронения так и остаются забытыми и заброшенными. Сведений о них нет ни в военкоматах ни в сельских администрациях районов области. Помогают в поиске таких захоронений схемы того периода, но не все захоронения нанесены на такие схемы, так как в большинстве случаев захоронения погибших проводились местными жителями после окончания боев в июле 1942 и в марте 1943гг.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

#29

Захоронение 244 останков воинов - Константиновский район: --- 20.06. 2013г
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дядя-Игорь
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 224
Стаж: 11 лет 4 месяца
Репутация: 3
Имя: ---------------
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 179 раз

#30

ALEKSANDR1942, слышал что 21 июня в Красном Яру состоится перезахоронение.
Хотелось бы прийти, Вы не подскажите во сколько это будет?
Изображение
Не секрет,что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей,
И поэтому я так бегу по дороге
С патефоном волшебным в тележке своей.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ВИЦ "Поиск"»