Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Русские сделали суперкар

Все , что есть интересного на Земле , смешного или позновательного ...
El jaguar

Сообщение

Да, да и это не Audi или BMW, а машина русского производства Marussia

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

История

Компания Marussia Motors основана в 2007 году Николаем Фоменко и Ефимом Островским. Специализируется на производстве спортивных автомобилей премиум-класса. Завод компании расположен в Москве, численность персонала компании составляет около 500 человек.
По данным на ноябрь 2010 года, Marussia выпускается в двух версиях: B1 и B2.
Marussia B1 впервые была представлена 16 декабря 2008 года в зале «Нового Манежа» в Москве. Идейный вдохновитель и руководитель проекта — Николай Фоменко. Николай отмечал конкурентоспособность модели и ее успешность в первую очередь благодаря низкой стоимости
Облик обеих модификаций спорткупе Marussia разрабатывался в России отечественными дизайнерами. Основная масса деталей, 80 процентов машины, производится в России.
По словам Фоменко, проведенные краш-тесты показали, что водитель и пассажиры Маруси останутся живыми даже при лобовом ударе, поскольку автомобиль устроен так, что кабина остается практически нетронутой.
10 сентября 2010 года состоялось официальное открытие первого московского шоу-рума Marussia Motors на Тверской 17. Компания объявила о завершении строительства завода в Москве и об официальном начале продаж спорткаров.

Характеристика

На Marussia устанавливаются три варианта двигателей V6 — атмосферный, объемом 3,5 л от Renault Laguna мощностью 300 л. с. (на нескольких первых машинах использовался двигатель от Renault VelSatis), и два варианта 2,8-литровых турбированных, по 360 и 420 л. с. соответственно, поставляемых фирмой Cosworth (в несколько отличающемся варианте используемых на Opel Insignia) Эти двигатели изготовлены компанией Marussia Motors совместно с компанией Cosworth (Великобритания), которая занимается двигателями для спортивных автомобилей (в том числе и для Формулы 1). Автомобили оснащаются водительской и пассажирской подушками безопасности, мультимедийной системой с видеокамерами, навигацией и жёстким диском объемом 320 Гб. Конструкция представляет собой сварной кокпит (шириной 1400мм, потому и так тесно, это для омологации ФИА), с приклепанными алюминиевыми листами. На нем закреплены быстросъемные подрамники. Рычаги подвески на ШСках. Кузовные панели изготовлены из карбона с использованием автоклава, на нескольких старых машинах они из стеклопластика. Двигатель на жестких опорах на подрамнике, сам подрамник на резиновых подушках. Большинство деталей шасси изготовлены из листового материала с последующей гибкой. Почти все детали кокпита и подвесок собственной разработки и изготовления. Покупные только тормозная система, двигатель, АКПП, рулевая колонка, блоки электропроводки, рулевая рейка, ГУР и некоторые небольшие узлы типа замков дверей с доводчиками. Многие покупные детали(рулевая рейка,тормозная система) импортные, введены в конструкцию для облегчения прохождения сертификации в ЕС.

Стоимость и продажа

Цена автомобилей в России стартует от 4,6 млн рублей за модель B1 c атмосферным мотором, турбоверсия стоит от 5,3 млн. Marussia B2 дороже, от 5,4 до 6,4 млн рублей. А вот Marussia F2 стоит 3,5 млн рублей. На осень 2011 года изготовлено лишь около трех десятков автомобилей.

Marussia


шариков
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев
Имя: ***
Местонахождение: ****
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение

Правильнее было сказать - "Русские содрали супер кар".
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

шариков писал(а):Правильнее было сказать - "Русские содрали супер кар".
**()** ....ну как всегда **()** мы Русские не можем ни чего делать, только воруем **()**
... нет пророка в своём ОТЕЧЕСТВЕ!!!
...да, только Левша который подковал самого распространённого нашего скакуНА :lol:
... главное правило, не бери халявное.
шариков
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев
Имя: ***
Местонахождение: ****
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение

Ну так а что там русского; двигатель, тансмиссия, подвеска??? Они даже русское название машины по русски писать не захотели.
Патриоты блин сранные!
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Да, к сожалению у нас нет многих технологий по производству Моторов и КПП для таких автомобилей. Но дизайн и ходовая часть полностью разработана нашими молодыми соотечественниками.
...ну, а на счёт моторов для спорт каров не одни мы так делаем. Многие автомобильные ателье пользуются моторами знаменитых компаний. Почитайте по внимательней про Британские компании и узнаете что у них за моторы. Итальяшки тоже не прочь Дойчлендские моторы поставить.
Самое интересное то что 70% машин у МАРУСИ заказали иностранцы. Ну, а мы Россияне считаем что Левша живет только за пределами нашего ОТЕЧЕСТВА.

Да, видел я эту машину в живую на выставке впечатляет.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

Сообщение

Главное - недорого!
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение

Вернуться в «Знаете ли Вы , что ...»