Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Антиквариат.

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Admin писал(а):
Послушник писал(а):Дополнение темы. Есть сведения, что за "раритет" задержали инвалида, ( ДЦП), но с головой у него ,- дай бог каждому! Он завсегдатай блошинки, кормится с нее. Народ говорит, - человек абсолютно безобидный. Торгует всем что под руку подвернется, ( что перекупит). В то, что составили акт именно из-за монеты, не верят. Поживем увидим.
А по поводу ссылки - warnak, тоже не понятно, ну оружие ладно, но сабли в пределах моего жилища!? wbrsf
Валерой его зовут ??? Хотя говорят за немецкую монеты составили акт, а ее на экспертизу ... Хотя после консультации с юристом, выяснилось, что для этого не было оснований или развод это был или :argue:
Имя не знаю. Знаю кличку. Но писать об том не удобно. Да именно за немецкую монету мне и рассказывали. хотя в ПИКе писали о советской монете. Может кто то еще.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15934 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Послушник писал(а):Имя не знаю. Знаю кличку. Но писать об том не удобно. Да именно за немецкую монету мне и рассказывали. хотя в ПИКе писали о советской монете. Может кто то еще.
Насчет ДЦП не знаю, но хромает он
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Admin писал(а):
Послушник писал(а):Имя не знаю. Знаю кличку. Но писать об том не удобно. Да именно за немецкую монету мне и рассказывали. хотя в ПИКе писали о советской монете. Может кто то еще.
Насчет ДЦП не знаю, но хромает он
Да не знаю если точно. Как говорят, - за что купил, за то и продаю. Я редкий гость подобных заведений, из за нехватки времени, но подобные места всегда нравились "вековым налетом пыли времени ".
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

Сообщение

Да, опять журнализдика отличилась. agresiv
Аватара пользователя
Den13
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 74
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Имя: Ден
Местонахождение: Первый Донской
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение

Admin писал(а):
warnak писал(а):А это вам как?
http://news.1777.ru/incidents/14450-na- ... zhiya.html

Эт что? - Началось?
Тут статья за хранение оружия, а про монету совсем другое дело.
Та не скажите,оружие оружию рознь.В статье речь об антикваном оружии,и никакого срока челу не светит(смотря конечно что за огнестрел у него).Видимо поэтому пытаются его сделать черным копателем.З.Ы.А клинки то фото в идеальном сохране,явно не копаные :-)
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Admin писал(а):
Послушник писал(а):Имя не знаю. Знаю кличку. Но писать об том не удобно. Да именно за немецкую монету мне и рассказывали. хотя в ПИКе писали о советской монете. Может кто то еще.
Насчет ДЦП не знаю, но хромает он
Да, все верно, Валера. Инвалид детства. Добрейшей души человек. И среди барыг тоже о нем худого слова не скажут. Но вот поди ж ты, именно он и приглянулся блюстителям порядка. Но есть еще одна версия. За несколько минут до этого инциндента, ушел, ( или предупредили?), со своего "поста", Некто, кто специализировался на иконах и крестиках, народ полагает что его собирались "брать". Но за неимением оного, взяли перво попавшего. Причем на покупку, спровоцировали, попросив что то подороже, на подарок. Монета не Валерина, взял он эту монету, как и подобает классическому барыге, на реализацию. 5 марок, серебро , германия. ( в ПИКе анонсировали как советский антиквариат!?). Правда успокоили. Если экспертиза не подтвердит. монету вернут. В общем ничего интересного. Каждый делает свою работу. Правда вопрос остался открытым, у меня есть несколько советских полтинников 20-х годов. На них что, тоже нужен докУмент? :embarrassed:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15934 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Послушник писал(а):Правда вопрос остался открытым, у меня есть несколько советских полтинников 20-х годов. На них что, тоже нужен докУмент? :embarrassed:
Как мне объяснили ничего не нужно, лицензия на антиквариат нужна если это идет на профессиональном уровне, а тут обмен, продажа, реализация коллекционного материала, хотя может правда им нужен был "другой", но решили именно его за не имением. Хотя там с монетами много кто стоит и не с дешевыми. А еще может быть кому то на "хвост" наступил или дорогу перешел, вот и решили на него навести ... кто его знает ... Хотя что может определить экспертиза ??? Что монеты 100-200 лет, так на ней дата и в любом каталоге есть тираж и цена hmmm ...Одним словом Россия **()**
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

Вернуться в «Флуд»