Послал бог этикеток немножко, подарили хорошие люди, делюсь фотками. В основном на обратной стороне пусто, но кое-где есть отметки парф. фабрик и годы, в основном 1951-52. Я вырезал только фабричное клеймо, которое обычно
в центре этикетки, чтоб не забивать топик белыми "простынями".
Духи "Камелия", обратка пустая.
Одеколон "Камелия".
Обратка.
Парфюмерные этикетки Главпарфюмер, НКПП и МПП СССР
-
Тымф
- Ветеран

- Сообщений: 2447
- Стаж: 14 лет 6 месяцев
- Местонахождение: СПБ
- Поблагодарили: 4 раза
-
Тымф
- Ветеран

- Сообщений: 2447
- Стаж: 14 лет 6 месяцев
- Местонахождение: СПБ
- Поблагодарили: 4 раза
Жирная пудра и крем "Молодость", дат нет, обратка пустая.
Туалетное мыло жидкое для мытья головы, внизу мелко IV-51 - апрель 1951, пудра "Лебяжий пух", обратка у обоих пустая.
Туалетное мыло жидкое для мытья головы, внизу мелко IV-51 - апрель 1951, пудра "Лебяжий пух", обратка у обоих пустая.
-
Тымф
- Ветеран

- Сообщений: 2447
- Стаж: 14 лет 6 месяцев
- Местонахождение: СПБ
- Поблагодарили: 4 раза
Цветочный одеколон "Сирень", ТэЖэ, потом под мелкоскопом почищу от прикисшей сверху бумаги, лежало в конверте. Интересно, что спереди цена 1-70, а на обратке приклеена полоска с ценой 1-90.
Обратка.
Духи "ТЭЖЭ", ниже "Фиалка", тиснение, одеколон "Шипр", тиснение не такое выраженное, обратки пустые.
Обратка "ТЭЖЭ".
Обратка.
Духи "ТЭЖЭ", ниже "Фиалка", тиснение, одеколон "Шипр", тиснение не такое выраженное, обратки пустые.
Обратка "ТЭЖЭ".
-
Madame
- Постоялец

- Сообщений: 353
- Стаж: 11 лет
- Местонахождение: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 5 раз
Класс!
Поздравляю!
Поздравляю!-
Тымф
- Ветеран

- Сообщений: 2447
- Стаж: 14 лет 6 месяцев
- Местонахождение: СПБ
- Поблагодарили: 4 раза
Madame писал(а):Поздравляю!
Спасибо

Там ещё чуть-чуть: Цветочный одеколон и духи "Фиалка".
Обратка, одеколон - III-51, духи - II-52.
-
Тымф
- Ветеран

- Сообщений: 2447
- Стаж: 14 лет 6 месяцев
- Местонахождение: СПБ
- Поблагодарили: 4 раза
Одеколоны "Жасмин" и "Гвоздика", первый - III-51 (на фото обратки видно), второй - I-52 (ниже обреза фото).
Обратка.
Обратка.
-
Madame
- Постоялец

- Сообщений: 353
- Стаж: 11 лет
- Местонахождение: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 5 раз
Фиалки душевные! Между московской и питерской никакой разницы, вот она, сила советских стандартов. ))
-
Тымф
- Ветеран

- Сообщений: 2447
- Стаж: 14 лет 6 месяцев
- Местонахождение: СПБ
- Поблагодарили: 4 раза
Духи "Жасмин" и "Ландыш", оба - I-52.
Обратка.
Напоследок, одеколон "Маки", без даты.
Обратка.
На самом деле, многое из запощенного попадается часто, годы ставил на всякий случай, для глубоко интересующихся темой.
Обратка.
Напоследок, одеколон "Маки", без даты.
Обратка.
На самом деле, многое из запощенного попадается часто, годы ставил на всякий случай, для глубоко интересующихся темой.
-
Тымф
- Ветеран

- Сообщений: 2447
- Стаж: 14 лет 6 месяцев
- Местонахождение: СПБ
- Поблагодарили: 4 раза
Madame писал(а):Между московской и питерской никакой разницы
Плюс к стандартам - печать на нескольких фабриках для всего Союза, это и парфюмерии и алко касается, задаренные Вовчику листы Узбекплодоовощпрома и этикетка водки краснодарского Совнархоза - всё из Ленинграда
З.Ы. Подаривший дал ссылку на ранее ушедший массив бОльшей части этих этикеток, скопировал, некоторые некрупные, но многие датированы, может, будет полезно любителям темы, позже закину сюда же.

