пузырьки

Идентификация и оценка стекла

522 Просмотров

Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Здравствуйте! Нашел вот такие пузырьки. Слева направо высказываю предположение, что второй может быть от парфюма "ТЭЖЭ", первый с непонятным клеймом, может иностранщина, третий и четвертый без вариантов. Подскажите пжст если можно поздние они или есть варианты, что до 50-х годов
Изображение
первый слева
Изображение
Изображение
второй
Изображение
Изображение
третий (донце одинаково с четвертым)
Изображение
Изображение
280183


Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

На пробке первого слева с удлиненным горлышком буквы "T.S. 1811" Иностранный, может прибалтика?
280183
Аватара пользователя
дядьсань
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 52
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Местонахождение: Кузнецк

Сообщение

Приветствую всех. Тот - слева, может прародитель этого. Спецы по клейму определят.
пузырьки - 9925948.jpg

пузырьки - 1856398.jpg
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

дядьсань писал(а):Приветствую всех. Тот - слева, может прародитель этого. Спецы по клейму определят.

Немцы! сравнивал с копаными в Калининграде!
280183
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

сегодня надыбал. Зеленоватый видел на одной из площадок как аптека вермахта, хотя как это можно определить?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
280183

Вернуться в «Идентификация и оценка стекла»