Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Трафарет Масло коровье топлёное 50 кг, ГОСТ 37-55.

Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 222
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

#1

Тоже Silantiy-Rotmistr, у нас не нашёл, а Вовчику и другим любителям темы СССР будет интересно, надеюсь. Вот такая чердачная находка, фото с соседнего.
Трафарет из тонкого латунного листа, масло коровье топлёное 50 кг нетто, ГОСТ 37-55, вижу ...легпищепром, Томский совнархоз.

Трафарет Масло коровье топлёное 50 кг, ГОСТ 37-55. - 8841109.jpg


Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 103
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

#2

Да. Вещь ! Купил бы.
Красота !
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 103
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

#3

На ящики деревянные наверное шлепали т.к. картонные коробки позже были.
Трафарет Масло коровье топлёное 50 кг, ГОСТ 37-55. - 9191899.jpg
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 222
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

#4

вовчик, Это, похоже, Юрий Rotmistr, который на Ревью Silantiy. От там в своей чердачной теме запостил, и много другого. Там всякие приятные такие мелочёвки, типа кремов, этикеток аптечных, всего столько, что он только основное по профильным форумам и темам раскидывает, вот у нас парфюм ТЭЖЭ подкинул, Брокара и ещё по мелочи. А бывает, увеличишь фотку находок его и всякое интересное обнаруживается.
Аватара пользователя
Rotmistr
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 209
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 18
Местонахождение: Томск
Поблагодарили: 1 раз

#5

Вовчик, к сожалению я уже продал местному коллекционеру, за 300 руб. Изображение Не моя тема, мне больше интересны бумажные находки и мелкая фалеристика.
А надписи через такие трафареты, я предположил наносились на фанерные ящики - всё же 50 кг - большой объём масла.
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 103
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

#6

Rotmistr писал(а):Вовчик, к сожалению я уже продал местному коллекционеру, за 300 руб. Не моя тема, мне больше интересны бумажные находки и мелкая фалеристика. А надписи через такие трафареты, я предположил наносились на фанерные ящики - всё же 50 кг - большой объём масла.

Жалко конечно.Если что то еще будет по упаковке-продуктовке СССР
так же пробочки и бутылки. Этикетки и пр.... я куплю.
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Ответить

Вернуться в «Пищевые масла»