Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Джентельменский набор копаря.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Igrек

#1

Стало мне вдруг интересно, что каждый копарь берёт с собой на коп, кроме прибора и лопаты, ну и покушать/выпить разумеется ? "ribak" "pohod" "Maps"


Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#2

Компас.
Газету(туалетную бумагу).
Я даже не знаю что важней.
Очень часто забываю второе stupid тогда в ход идут распечатки карт, космоснимки.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Зарегистрирован: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#3

hmmm ... ни чего лишнего не беру.!
В рюкзак беру термос и четыре бутерброда, из них один обратно домой привожу (периодически).
... sarcastic главное блок управления от МД дома не забывать laughter я это периодически делаю laughter laughter laughter
:( приходиться за ним домой ехать.
Пока все копают.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
ALEX 161rus
Старожил
Старожил
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц
Репутация: 13
Имя: Имя как Имя
Местонахождение: РО
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 324 раза

#4

Игорь в следующий раз бутер закопать надо.(Деду)
В принципе мой набор не отличается от выше перечисленных.
Хабарный подсумок и если не на своих колесах, то рюкзак армейский. #f_o_t_o# "Maps"
Аватара пользователя
толик-999
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 2
Имя: Анатолий
Местонахождение: Каменск-Шахтинский.
Благодарил (а): 3 раза

#5

С собой беру маленькую печку, "pohod" очень удобно, тушенку разогреть можно и воды к чаю drinkmens
Аватара пользователя
New
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 3
Имя: Дмитрий.
Местонахождение: Ростов-на-Дону. Западный.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

#6

1. Запасной пластиковый болт для крепления катушки.
2. Резиновые шайбы, вырезанные из "легковой" камеры, очень помогают когда теряется резинка в штанги.
3. Аптечка: бинт, лейкопластырь, йод, таблетки.Стал брать после того как распанахал палец на копе, перчатки забыл, ну и вскрыл по полной.
4. Пластиковые стяжки, недавно помогли, когда за 430 км от дома начал трезвонить блок МД на Тёрке, прижал с помощью них в корпусе феррит, который до этого неизвестно как вообще там крепился.
5. Шпагат или точнее тонкий фал,3-5 метра, помог когда продираясь через бурелом оторвал лямки на рюкзаке.
6. Ну и конечно: НЗ-батарейки, которые не учитываются при сборе на выезд и лежат на "чёрный день" !
7. Нож, маленький фонарик, бутылка воды, пару простых пакетов для доп зашиты блока МД при дожде, пакет застёгивающийся для сотового или навигатора.

Вроде всё!
Последний раз редактировалось New 08 мар 2013, 20:21:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Зарегистрирован: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#7

New писал(а):1. Запасной пластиковый болт для крепления катушки.
2. Резиновые шайбы, вырезанные из "легковой" камеры, очень помогают когда теряется резинка в штанги.
3. Аптечка, бинт, лейкопластырь, йод, таблетки.Стал брать после того как распанахал палец на копе, перчатки забыл, ну и вскрыл по полной.
4. Пластиковые стяжки, недавно помогли, когда за 430 км от дома начал трезвонить блок МД на Тёрке, прижал с помощью них в корпусе феррит, который до этого неизвестно как вообще там крепился.
5. Шпагат или точнее тонкий фал,3-5 метра, помог когда продираясь через бурелом оторвал лямки на рюкзаке.
6. Ну и конечно: НЗ-батарейки, которые не учитываются при сборе на выезд и лечат на "чёрный день" !
7. Нож, маленький фонарик, бутылка воды, пару простых пакетов для доп зашиты блока МД при дожде, пакет застёгивающийся для сотового или навигатора.

Вроде всё!
wbrsf Вот это я понимаю :up: Предусмотрено всё, или почти всё!
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 4
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

#8

- Авто, в нем все, вами перечисленное+коньячина+резиновые сапоги. Иногда навигатор и БУК.
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#9

А я все беру,и что нужно,и что не нужно,а вдруг пригодиться,но оно как обычно,как что то на копе понадобиться,его нет,осталось дома dash
Тут на днях монокль прикупил,бинокль не стал,дорого,хоть и китайский,но приблежает хорошо,из далека теперь видать коллег-конкурентов wbrsf :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Зарегистрирован: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#10

dcd писал(а):А я все беру,и что нужно,и что не нужно,а вдруг пригодиться,но оно как обычно,как что то на копе понадобиться,его нет,осталось дома dash
Тут на днях монокль прикупил,бинокль не стал,дорого,хоть и китайский,но приблежает хорошо,из далека теперь видать коллег-конкурентов wbrsf :lol:
wbrsf ...так тебе теперь с далека дули не покрутишь?????????
....увидеш в бинокль и обидешься sarcastic
А у меня хоть и есть бинокль, но я его с собой не вожу. :lol: не хочу смотреть на людей которые мне дули крутят.
... главное правило, не бери халявное.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»