Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Зачем поджигать траву ?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Dr.GONZO
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 11 лет
Репутация: 0
Имя: Евгений
Местонахождение: Анапа, Темрюк

#11

пока только минусы
- за копарями после этого будут гоняться фермера, МЧС, полиция,потом доказывай, что ты не олень,
- огонь может уйти в лес, лесопосадки, к жилым строениям,
- в огне гибнут птицы, мелкие животные.

плюс один: клюшкой махать удобно.
Я против поджогов, даже камышей, но не против сам полазить по выжженому, вот и написал в "спорных вопросах", к всеобщему обсуждению.


Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#12

GanZ писал(а):IHHA так разве не глупо (да простит меня тс) звучит вопрос в теме? О статье 20.4 КоАП РФ я уж и не говорю.
Кстати с наступающим Инна love
Спасибо за поздравления! :-) А вопрос ТС действительно странный задал.
Dr.GONZO писал(а): Я против поджогов, даже камышей, но не против сам полазить по выжженому...
Так мы почти все здесь такие. ;-)
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
шариков
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 246
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 10
Имя: ***
Местонахождение: ****
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#13

Dr.GONZO писал(а): .........Я против поджогов, даже камышей, но не против сам полазить по выжженому........
Это вроде как "и рыбку съесть и мальчиком остаться!" :lol:
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#14

Тема хоть и старая, но мое мнение по этому поводу такое – в поймал бы и прибил лично кто это делает и закапал бы вместе с прибором! Особенно в охотничьих угодьях, где много разной живности, которую егири подкармливают в течении сезона, а Вы по осени в период размножение устраиваете пожары на квадратные километры, где погибает все живое! И потом в течении нескольких лет - это просто мертвая земля! Во вторых этот угарный газ доносится до поселков, где живут люди, на километры разлетается этот пепел! Да и людей сколько поднимаете, которые пытаются все это остановить! И такой пожар может дойти куда угодно на несколько километров и остановить его вообще не реально!
Пожар - это всегда страшно для всех, хоть в поле, хоть в лесу, где угодно! Думайте сначала головой, когда задумываете такие вещи!
Изображение
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#15

chasesun писал(а):Тема хоть и старая, но мое мнение по этому поводу такое – в поймал бы и прибил лично кто это делает и закапал бы вместе с прибором! Особенно в охотничьих угодьях, где много разной живности, которую егири подкармливают в течении сезона, а Вы по осени в период размножение устраиваете пожары на квадратные километры, где погибает все живое! И потом в течении нескольких лет - это просто мертвая земля! Во вторых этот угарный газ доносится до поселков, где живут люди, на километры разлетается этот пепел! Да и людей сколько поднимаете, которые пытаются все это остановить! И такой пожар может дойти куда угодно на несколько километров и остановить его вообще не реально!
Пожар - это всегда страшно для всех, хоть в поле, хоть в лесу, где угодно! Думайте сначала головой, когда задумываете такие вещи!
[/quote
Поддерживаю полностью.
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#16

Надо создать оналогичную тему ,-

Сливаете ли вы воду с реки перед копом ?? crazy

И мне не понятно ! Зачем палить ??? Когда можно сбросится на тример , они щас вон по 10 тыр , и коси где хочеш и сколько хочеш ! Зонально ! Там где нужно ! diro
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#17

Не пойму одного,почему все решили,что это делают копари? Вот к примеру,несколько лет назад,около г. Каменска горела вся округа,очаги возгорания за день, шли друг за другом,явно было видно, что поджоги.И не одно место пожара, не было интересно копарям,не было там интересных мест для нашего брата.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#18

Митяй писал(а):Не пойму одного,почему все решили,что это делают копари? Вот к примеру,несколько лет назад,около г. Каменска горела вся округа,очаги возгорания за день, шли друг за другом,явно было видно, что поджоги.И не одно место пожара, не было интересно копарям,не было там интересных мест для нашего брата.
Как там у ВДВешников ,- Никто кроме нас ! :lol:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2205
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#19

шариков писал(а):Так ить шож творять, шож творять нечистивцы! А яки хитрожопы!
Беруть спиральку от комара, отламують от ней шманделок, к нему спички изолентой приматують, усё сухачём накрывають, пидпалють и вьежають!
Проходить час и в степи пожар ни с того ни с чего занимаеться.
Так шо обидно - ловить некого. Пожарны с правоохренителями на дым едуть, а там никого немае! bravo
Во придурок!....
....Просто редкий астолоп шоб написать такое! agresiv (пьяный в стельку сцуко видать был :lol: )
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#20

but.aleck писал(а):
шариков писал(а):Так ить шож творять, шож творять нечистивцы! А яки хитрожопы!
Беруть спиральку от комара, отламують от ней шманделок, к нему спички изолентой приматують, усё сухачём накрывають, пидпалють и вьежають!
Проходить час и в степи пожар ни с того ни с чего занимаеться.
Так шо обидно - ловить некого. Пожарны с правоохренителями на дым едуть, а там никого немае! bravo
Во придурок!....
....Просто редкий астолоп шоб написать такое! agresiv (пьяный в стельку сцуко видать был :lol: )
Ага..,подзатыльников ему нужно надавать :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Ответить

Вернуться в «Флуд»