Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

ДЖУГБА (Краснодар)

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
dusik1968
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар

Сообщение

ЧАСТО (за этот год уже 4 раза) езжу отдыхать на Черное море. Сейчас вопрос о Джугбе. ОЧЕНЬ хочу поднять этот вопрос, может кто поможет советом, а еще лучше поделится опытом ЛИЧНО!!! Суть вопроса ниже, поскольку в течении 2часов строчил эту тему, а она не загрузилась на сайт. Поэтому буду писать цитатами, сори.


dusik1968
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар

Сообщение

1.Риторический вопрос о том ,что Краснодарский край имеет богатую историю. Все перечислять я не буду, коснусь лишь конкретной темы.
1.1.Ранняя история нам известна слабо, но каждый кв.км в этом районе является памятником истории.
1.2 "Шелковый путь" начинался в долине этой реки.
1.3 Пропустим практически все до наших дней. Немцы (ВОВ) при наступлении на Кавказ были остановлены здесь.
Каждый из этих пунктов заслуживает отдельного рассмотрения, но я вернусь ближе к теме.
dusik1968
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар

Сообщение

Теперь к практике: поездка обходится в 700р.(заправка машины туда и обратно(до Краснодара)+ 1-2 дня поездок по месту.) Вино,коньяк,водка,шашлык к делу не относится. Проживание сейчас 300р/сутки(до начала сезона) http://azur.ru/dgybga/db.php?owner=3362(Не в коем случае не реклама, просто конкретный пример того,как я жил). Далее рассмотрю мои мысли о ПОИСКЕ в данном районе, собственно о чем и создана тема. ПРОШУ помочь в обсуждении, а лучше УЧАСТИИ!!!
dusik1968
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар

Сообщение

Пляжный поиск. Пляж лично мне не понравился. В основном- мелкая галька, городской пляж подсыпан песком, что не делает ситуацию лучше. Ходит много "аборигенов". У каждого в руках по бутылке пива(!?), сосредоточенно роют ногами мусор прибоя. За 2 дня не увидел ни одного прибора, более того не увидел и следов их использования(признаки перечислять не буду). На этом можно было бы остановиться, НО!!!!! это "но" тянет на отдельную тему....
dusik1968
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар

Сообщение

Собственно ЭТИМ я и займусь 7-10 марта. СЕЙЧАС пляж расширяют 2 больших экскаватора. Они загребают ковшами грунт с 5-10м от берега с глубины 1,5-2м и по этой подсыпке идут дальше. Смотрится это не очень, грунт с большими вкраплениями органических остатков(ил,водоросли и т.д.),скорее всего все это выравняют и засыплют песком и мелкой галькой. НО! Гуляя по пляжам(и мелководью) Геленджика и Анапы я ловил себя на мысли: как бы хорошо было копнуть чуть поглубже чем ловит металлоискатель.... И вот мечта идиота сбылась. Тем более, что работы в дельте реки(куда в древности заходили корабли) уже закончились, строители перебрались на другую окраину бухты., а засыпать и выравнивать будут позже( если не разворовали все деньги...) Так что у меня есть полоса пляжа 500на20м.
Вопрос? ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ТАМ ПОИСКАТЬ? Или это бред?
agent
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 270
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Серый
Местонахождение: Тартария
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Пока будешь выяснять есть ли смысл, почистят без тебя! ИМХО
Истина в земле!
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Во блин,хоть отпуск бери да езжай,но по любому не успею,эти 500 метров вычухают вмиг.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
postmen2006
Новичок
Новичок
Сообщений: 22
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Егор
Местонахождение: Тихорецк
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Здравствуйте!Был в субботу в бухте инал волнение море было сильное на пляже много гальки песка почти нет.Опросил местных с граблями у них вообще глухо,а мы подняли советы и современную мелочь.Золото нет! :(
P.S.Грунт нужно обязательно проверить. diggin_smilie kop
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

postmen2006 писал(а):Здравствуйте!Был в субботу в бухте инал волнение море было сильное на пляже много гальки песка почти нет.Опросил местных с граблями у них вообще глухо,а мы подняли советы и современную мелочь.Золото нет! :(
P.S.Грунт нужно обязательно проверить. diggin_smilie kop
Да ну...,и че?И сто грамм правильного металла даже не нашли? :lol: laughter
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
dusik1968
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар

Сообщение

Тупо два вопроса:1.Про долину реки Джугба? только я не вижу описание проблемы?
2. По поводу совместного выезда? Тоже никому не интересно?

Вернуться в «Беседка»