медаль лауреат вднх ссср

Казаки - Кто они ?

IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Прибор: ХР GMP
Благодарил (а): 2288 раз

Re: Казаки - Кто они ?

Сообщение IHHA » 11 июн 2013, 20:16:27

СТАЛКЕР1 писал(а):Награды юбилейные.Одна только мне вручалась Мэром нашего города которая выдавалась за охрану правопорядка на городских праздниках,вторая в честь 20-летия станице Торской,на третьей написано Украинское казачество и два значка один с Богданом Хмельницким,второй мне под заказ делали на удачу из серебра подкова с конем. ;-)
Понятно, спасибо!
Интересно, а есть устав, какие награды можно носить казакам на форменной одежде? Прежде всего смутил значок с подковой.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.

STK1

Сообщение STK1 » 11 июн 2013, 20:22:14

IHHA писал(а):
СТАЛКЕР1 писал(а):Награды юбилейные.Одна только мне вручалась Мэром нашего города которая выдавалась за охрану правопорядка на городских праздниках,вторая в честь 20-летия станице Торской,на третьей написано Украинское казачество и два значка один с Богданом Хмельницким,второй мне под заказ делали на удачу из серебра подкова с конем. ;-)
Понятно, спасибо!
Интересно, а есть устав, какие награды можно носить казакам на форменной одежде? Прежде всего смутил значок с подковой.
В каком порядке носить и расположение наград да такое существуют,но у меня наград официальных пока нет как у многих ветеранов,афганцев и бывших милиционеров.

IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Прибор: ХР GMP
Благодарил (а): 2288 раз

Сообщение IHHA » 11 июн 2013, 20:25:16

СТАЛКЕР1 писал(а):
IHHA писал(а): Интересно, а есть устав, какие награды можно носить казакам на форменной одежде? Прежде всего смутил значок с подковой.
В каком порядке носить и расположение наград да такое существуют,но у меня наград официальных пока нет как у многих ветеранов,афганцев и бывших милиционеров.
А по поводу неофициальных, получается, ничего не сказано? ay ay ay
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.

El jaguar
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Прибор: на 2 часа
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение El jaguar » 11 июн 2013, 20:45:59

Да и у наших военных что в советское что сейчас время столько всяких "наград" может каждый из армии с собой привезти, что "МАМА, НЕ ГОРЮЙ"
Чем больше я сплю , тем меньше от меня вреда :)
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой

warnak
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 1 месяц
Прибор: АТ про
Благодарил (а): 329 раз

Сообщение warnak » 12 июн 2013, 08:55:57

El jaguar писал(а):Да и у наших военных что в советское что сейчас время столько всяких "наград" может каждый из армии с собой привезти, что "МАМА, НЕ ГОРЮЙ"
Вы не правы. Общие+ (может быть) рода (вида) войск. Все бряцалки имеющие документ (записаные в удостоверении к медали, знаку) НУЖНО носить.

Но, конечно, есть отдельные личности, вылизывающие себе дополнительные орденки и медальки. Это уж как и во всем мире. Люди тщеславны...
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)

Игорь61
Проверенный
Проверенный
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Прибор: ХP Deus
Благодарил (а): 4936 раз

Сообщение Игорь61 » 12 июн 2013, 09:26:04

Прочитал про медали и вспомнилась песня Николая Тюханова -- Дайте мне орден!

Так дайте ж мне орден, дайте мне медаль!
Я сяду на пригорке и уставлюсь в даль!
Клянусь вам, что от счастья я даже брошу пить!
Я так люблю блестящее на лацкане носить!
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Не бойтесь делать то что не умеете.
Ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы!!!

МОЙ камень из за пазухи, носит моя жена на безымянном пальце.
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

STK1

Сообщение STK1 » 12 июн 2013, 11:35:55

warnak писал(а):
El jaguar писал(а):Да и у наших военных что в советское что сейчас время столько всяких "наград" может каждый из армии с собой привезти, что "МАМА, НЕ ГОРЮЙ"
Вы не правы. Общие+ (может быть) рода (вида) войск. Все бряцалки имеющие документ (записаные в удостоверении к медали, знаку) НУЖНО носить.

Но, конечно, есть отдельные личности, вылизывающие себе дополнительные орденки и медальки. Это уж как и во всем мире. Люди тщеславны...
На все медали у меня есть удостоверения выписаные на меня,а на значки документы не нужны. ;-)

warnak
Старожил
Старожил

Сообщение warnak » 13 июн 2013, 10:30:08

СТАЛКЕР1 писал(а):
warnak писал(а):

На все медали у меня есть удостоверения выписаные на меня,а на значки документы не нужны. ;-)
Воякам значки носить низя, казакам - можно ;-)
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)

станичник
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Прибор: Дэус
Благодарил (а): 1251 раз

Сообщение станичник » 17 июн 2013, 04:33:22

Парни, а я так думаю относительно всего того, что в теме написано, живем мы на казачьей земле, в хуторах станицах, и негоже поливать дерьмом историю наших предков, казак это звучит гордо! я проживаю в казачьей станице, бывшей юртовой, у нас не ходят в форме, и не бряцают медалями, но мы потомки тех казаков, а значится казаки! в двадцатом веке кровосмешение произошло, ну и что с того? казаки всегда свою кровь смешивали, в моем роду, есть турецкая, украинская, и казачья кровь, я себя считаю казаком, повторюсь что формы у меня нет, медалев так же не имеется, сын мой так же считает себя казаком, деды наши фашистам не служили, а погибли в ВОВ защищая свою Родину от захватчиков, мне вот интересно, здесь плохо о казачестве ,русаки да кацапы пишут? :lol:
Поиск это маленькая жизнь.

warnak
Старожил
Старожил

Сообщение warnak » 17 июн 2013, 06:55:33

Тему с начала читать надо,чтоб кругами не ходить.Казаков тоже касается…

Вернуться в «Политика и История»