25 центов перевертыш цена

Казаки - Кто они ?

Волк
Модератор военного раздела
Модератор военного раздела
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Прибор: Loza Vinograder 0.5-L
Благодарил (а): 1885 раз

Казаки - Кто они ?

Сообщение Волк » 04 дек 2015, 06:06:15

Кривянин писал(а):
but.aleck писал(а):
Я кажется понял что осталось у нынешних "казаков" от их предшественников! - Это любовь к самопиару и выпендрежу! :lol:
Только те что были кроме этого еще и реальной силою для России являлись, а у сегодняшних остался только выпендреж.

...вот уж и в правду - "на детях гениев природа отдыхает"
Хочу предложить вам лично проверить силу казаков! Смотрю вы любитель высказываться в адрес других людей! хотелось бы посмотреть что вы сами можете _bite_
У каждого человека есть право высказать свое мнение, но не нужно перегибать палку! Я могу вам доказать, что не все нынешние казаки ряженые алкаши или как вы там себе их представляете....
Что бы прекратить кривотолки, нужно переименовать тему к примеру , в "Казаки до 30-х - Кто они?
Насчет нынешних, согласен , есть совершенно противоположные друг другу личности.
Кто то идет по зову сердца, кто то по зову кармана, а кто просто хочет штаны с полоской.

gennadiy-76
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Прибор: 305
Благодарил (а): 129 раз

Казаки - Кто они ?

Сообщение gennadiy-76 » 04 дек 2015, 07:21:37

Привет ВОЛЧАРА - думаю что это нарезное оружие \не хочу произносить слово карабин или винтовка так как не вижу предмета обсуждения\ просто это нарезное оружие в чехле у кубанцев. Вот тут и отличие между горцами и степняками ........У нас температуры даже летом разнятся незначительно, а в Кабарде , Карачаеве, Чечне днем жара а к вечеру зубы стучат с непривычки ..... разница температур, влажность соответственно конденсат в стволе .....вслетствии раковины .....Вот думаю и чехлились ......

Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

С Уважением ....

but.aleck
Ветеран
Ветеран
1
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 372 раза

Казаки - Кто они ?

Сообщение but.aleck » 04 дек 2015, 08:36:27

Кривянин писал(а):Хочу предложить вам лично проверить силу казаков! Смотрю вы любитель высказываться в адрес других людей! хотелось бы посмотреть что вы сами можете
У каждого человека есть право высказать свое мнение, но не нужно перегибать палку! Я могу вам доказать, что не все нынешние казаки ряженые алкаши или как вы там себе их представляете....
Вот вам подвид современного казака. И пока на сто нормальных человек, у вас будет хоть одно такое чучело - народ вас всех всегда будет воспринимать как ряженных и алкашей.
Вложения
Казаки - Кто они ? - 1380783581_cossacks-cosplay-6.jpg

Кривянин
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Прибор: Деус
Благодарил (а): 931 раз

Казаки - Кто они ?

Сообщение Кривянин » 04 дек 2015, 09:35:11

but.aleck писал(а):
Кривянин писал(а):Хочу предложить вам лично проверить силу казаков! Смотрю вы любитель высказываться в адрес других людей! хотелось бы посмотреть что вы сами можете
Вот вам подвид современного казака. И пока на сто нормальных человек, у вас будет хоть одно такое чучело - народ вас всех всегда будет воспринимать как ряженных и алкашей.
Вы хотите сказать что во все времена у казаков было 100% соотношение идеальных людей? Хочу вас огорчить всегда и везде есть клоуны, предатели, воры и т.д.
Про казаков говорят гадости в основном те люди, которые не имели с ними общих дел, не зная их лично, а только видя в интернете смешные картинки, читая различные негативные рассказы!
Хотелось бы знать, как по вашему мнению должен выглядеть казак? по каким критериям судить и сравнивать нынешних казаков и казаков столетней давности _kon_

gennadiy-76
Старожил
Старожил

Казаки - Кто они ?

Сообщение gennadiy-76 » 04 дек 2015, 09:59:30

but.aleck писал(а):
Ключевая фраза У ВАС - значит ты нам что чужой что ль - фото ополченца - реконструктора 1812 года \смотрим на его головном уборе крест ополчения\ ...Доказать еще нужно что он к Донским казакам отношение имеет .Так что ото Чучело не наше а скорее ваше - из под Рязани поди с чем вас и поздравляю. Нельзя выставлять фото не понимая что на нем изображено и кто . .... изучение военной истории, истории оружия и формы одежды для вас не главное - главное ЖЕЛЧЬ и ЗЛОСТЬ которая льется через край ......
Пеший казак Московского ополчения

Московские, Смоленские , Владимирские казаки

Калужский казачура
Последний раз редактировалось gennadiy-76 04 дек 2015, 10:41:32, всего редактировалось 1 раз.

Хичкок
Старожил
Старожил
Стаж: 5 лет 1 месяц
Прибор: Асько 350
Благодарил (а): 252 раза

Казаки - Кто они ?

Сообщение Хичкок » 04 дек 2015, 10:00:49

Волк писал(а): , а кто просто хочет штаны с полоской
хочу такие штаны! :-)

but.aleck
Ветеран
Ветеран
1
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 372 раза

Казаки - Кто они ?

Сообщение but.aleck » 04 дек 2015, 10:01:24

Кривянин писал(а): Хотелось бы знать, как по вашему мнению должен выглядеть казак? по каким критериям судить и сравнивать нынешних казаков и казаков столетней давности _kon_
Он должен прежде всего быть русским, а уж потом, где то там в воспоминаиях о предках быть казаком. И не пытаться выделить себя над остальным народом в отдельное сословие, с отделными привелегиями, с какими то казачьми дружинами, патрулями и прочей хренью. С постоянным желанием отжать для себя какой нибудь кусочек (хоть маленький) власти.
Что бы смотреть за порядком в России есть полиция, и я содержу ее со своих налогов. Мне ее достаточно.
Если бы вы просто по празникам рядились да песни пели вспоминая предков, то и слова бы люди против вас никогда не сказали.

А на счет как вообще казаки выглядели в быту, при Царе - увидите зайдя сюда Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Никаких лампас,рыгалий и прочего выпендрежа! Обычные русские люди. (не прочти что это ст. Цимлянская, то подумаешь что где нить под Суздалем)

Хичкок
Старожил
Старожил
Стаж: 5 лет 1 месяц
Прибор: Асько 350
Благодарил (а): 252 раза

Казаки - Кто они ?

Сообщение Хичкок » 04 дек 2015, 10:11:32

but.aleck писал(а): Он должен прежде всего быть русским, а уж потом, где то там в воспоминаиях о предках быть казаком. И не пытаться выделить себя над остальным народом в отдельное сословие, с отделными привелегиями, с какими то казачьми дружинами, патрулями и прочей хренью. С постоянным желанием отжать для себя какой нибудь кусочек (хоть маленький) власти.
Что бы смотреть за порядком в России есть полиция, и я содержу ее со своих налогов. Мне ее достаточно.
Если бы вы просто по празникам рядились да песни пели вспоминая предков, то и слова бы люди против вас никогда не сказали.

А на счет как вообще казаки выглядели в быту, при Царе - увидите зайдя сюда Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Никаких лампас,рыгалий и прочего выпендрежа! Обычные русские люди. (не прочти что это ст. Цимлянская, то подумаешь что где нить под Суздалем)
Ну как я понимаю награды да и саму черкеску одевали только на значимые события а сдесь просто быт станицы.Вот опять таки отец моего друга .Да я его в черкеске раза 4 за всю жизнь видел.

gennadiy-76
Старожил
Старожил

Казаки - Кто они ?

Сообщение gennadiy-76 » 04 дек 2015, 10:58:35

but.aleck писал(а):
Кривянин писал(а): Хотелось бы знать, как по вашему мнению должен выглядеть казак? по каким критериям судить и сравнивать нынешних казаков и казаков столетней давности _kon_
Он должен прежде всего быть русским, а уж потом, где то там в воспоминаиях о предках быть казаком. И не пытаться выделить себя над остальным народом в отдельное сословие, с отделными привелегиями, с какими то казачьми дружинами, патрулями и прочей хренью. С постоянным желанием отжать для себя какой нибудь кусочек (хоть маленький) власти.

Он должен прежде всего быть русским, а уж потом, где то там в воспоминаиях о предках быть казаком. Да УЖО НЕТ - стереть самобытность и память народа не получится как бы ты не пыжился и не старались другие ......У нас флаг Сине -Казачий цвет, Желтый - Калмыки,Красный - Иногородние - это все кто не Казаки и не калмыки - так для разьяснения ....На флаге все написано ......И учась в военном училище - Мог легко перечислить всех до шестого колена .....Тамбовские ....и Калужские , Саратовские удивлялись как так память то сохранили ...А мне непонятно было да как же это они про прабабку ни чего не знают .......Все говорили да какой ты русский - нос горбатый, глаза черные, кудряхи из под головного убора......Ротный говорил чубяру убери - устроил Атаманский полк

Кривянин
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Прибор: Деус
Благодарил (а): 931 раз

Казаки - Кто они ?

Сообщение Кривянин » 04 дек 2015, 13:47:28

Казаки должны быть Русскими? Разве люди на Дону не считают себя Русскими? Открою вам секрет, что у казаков патриотизма хоть отбавляй!
Просто мы с вами разговариваем про разных казаков, у вас ассоциация, что казаки -это пьяные школьники, с тремя бутылками в руках и с большим горбом от того что медали к земле тянут to_pick

Вернуться в «Политика и История»