1 копейка 1882 года цена стоимость монеты

Казаки - Кто они ?

владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Прибор: Деус с проводами
Благодарил (а): 17413 раз

Re: Казаки - Кто они ?

Сообщение владмир » 02 ноя 2014, 16:57:53

воевали против большевиков- а убивали кого. вчерашних братьев и сестёр :( Волк не подсматрюй. :lol:
На аватаре мой дед-1908-1944г .

джеккоп
Постоялец
Постоялец
Стаж: 6 лет 4 месяца
Прибор: x-terra 505
Благодарил (а): 145 раз

Сообщение джеккоп » 02 ноя 2014, 17:06:23

владмир писал(а):воевали против большевиков- а убивали кого. вчерашних братьев и сестёр :( Волк не подсматрюй. :lol:
Володя, я не защищаю власовцев, я просто говорю про наш РОДНОЙ флаг, с которым Россия прошла всю свою историю, и продолжает идти, а на войне каждый прав по своему...

владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Прибор: Деус с проводами
Благодарил (а): 17413 раз

Сообщение владмир » 02 ноя 2014, 17:08:38

а я просто мысли продолжил. :-)
На аватаре мой дед-1908-1944г .

станичник
Старожил
Старожил
Прибор: Дэус
Благодарил (а): 1236 раз

Сообщение станичник » 02 ноя 2014, 17:13:27

джеккоп писал(а):, под этим знаменем власовцы против России в годы ВОВ воевали
Воевали не против России и ее народа, а против большевиков, оккупантов нашей страны, не было бы революции, не было бы и ВОВ. А триколор, это чисто наш, русский стяг, история России насчитывает более тысячи лет, а то и поболя, а ссср всего лишь полных 84 года, и что , где твоя Родина? Твоя Родина Россия!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]
=================================================================================================================================
Ты когда пишешь, думай о том что тебя люди читают, и не выставляй свою дурь на показ **()** бред несусветный reader это же надо как мозги человеку засрали :lol:
Поиск это маленькая жизнь.

Волк
Модератор военного раздела
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Прибор: Loza Vinograder 0.5-L
Благодарил (а): 1884 раза

Сообщение Волк » 02 ноя 2014, 17:45:13

станичник писал(а): Волк ты меня извени за грубость, но ты как баран, неужели нельзя понять своей башкой , что казаки ни куда ни делись , да уничтожили, да много, но не всех, а сколько казаков воевало у краснопузых? очень много , и они от того что воевали под красным знаменем не казаками не стали, и причем здесь окраска??? казаки народ , а знамена под которыми они воевали как показала история могут быть разных цветов. В моих жилах течет казачья кровь , но мне нынешний флаг не нравится, под этим знаменем власовцы против России в годы ВОВ воевали
станичник писал(а): Они воевали конкретно под этим флагом, который придурок ельцин потом расеянам навязал, под красным же знаменем народы СССР выиграли ВОВ, серп и молот это союз рабочих и крестьян, непонятно почему многих коробит от этого символа? кстати! а кто если не секрет, официально признавал истинно славянские цвета?
Я может и баран, но ты уже и сам определись кто ты есть diro

так же, свой совет для других, помни и сам
станичник писал(а): Ты когда пишешь, думай о том что тебя люди читают, и не выставляй свою дурь на показ **()** бред несусветный reader это же надо как мозги человеку засрали :lol:

джеккоп
Постоялец
Постоялец

Сообщение джеккоп » 02 ноя 2014, 17:47:48

станичник писал(а):
джеккоп писал(а):, под этим знаменем власовцы против России в годы ВОВ воевали
Воевали не против России и ее народа, а против большевиков, оккупантов нашей страны, не было бы революции, не было бы и ВОВ. А триколор, это чисто наш, русский стяг, история России насчитывает более тысячи лет, а то и поболя, а ссср всего лишь полных 84 года, и что , где твоя Родина? Твоя Родина Россия!!!!!!!!!!!!!!!!!!
=================================================================================================================================
Ты когда пишешь, думай о том что тебя люди читают, и не выставляй свою дурь на показ **()** бред несусветный reader это же надо как мозги человеку засрали :lol:[/quote]
А чем именно засрали? Коль скажи...

станичник
Старожил
Старожил
Прибор: Дэус
Благодарил (а): 1236 раз

Сообщение станичник » 02 ноя 2014, 17:58:23

Волк писал(а):
станичник писал(а): Волк ты меня извени за грубость, но ты как баран, неужели нельзя понять своей башкой , что казаки ни куда ни делись , да уничтожили, да много, но не всех, а сколько казаков воевало у краснопузых? очень много , и они от того что воевали под красным знаменем не казаками не стали, и причем здесь окраска??? казаки народ , а знамена под которыми они воевали как показала история могут быть разных цветов. В моих жилах течет казачья кровь , но мне нынешний флаг не нравится, под этим знаменем власовцы против России в годы ВОВ воевали
станичник писал(а): Они воевали конкретно под этим флагом, который придурок ельцин потом расеянам навязал, под красным же знаменем народы СССР выиграли ВОВ, серп и молот это союз рабочих и крестьян, непонятно почему многих коробит от этого символа? кстати! а кто если не секрет, официально признавал истинно славянские цвета?
Я может и баран, но ты уже и сам определись кто ты есть diro

так же, свой совет для других, помни и сам
станичник писал(а): Ты когда пишешь, думай о том что тебя люди читают, и не выставляй свою дурь на показ **()** бред несусветный reader это же надо как мозги человеку засрали :lol:
Все нормально волк, все нормально, дыши глубже sarcastic а определение себе я писал раннее и не однократно , я серобуромалинопошкарябанный :lol: мне и красные и белые любы :-)
Поиск это маленькая жизнь.

джеккоп
Постоялец
Постоялец

Сообщение джеккоп » 02 ноя 2014, 18:02:47

: мне и красные и белые любы :-)[/quote]
Коль, тогда почему ты красных больше защищаешь?

Волк
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Прибор: Loza Vinograder 0.5-L
Благодарил (а): 1884 раза

Сообщение Волк » 02 ноя 2014, 18:22:27

станичник писал(а): Все нормально волк, все нормально, дыши глубже sarcastic а определение себе я писал раннее и не однократно , я серобуромалинопошкарябанный :lol: мне и красные и белые любы :-)
типа бисексуал ? hmmm

джеккоп
Постоялец
Постоялец

Сообщение джеккоп » 02 ноя 2014, 18:35:54

Казаки-в России и Украине сословие, позднее сформировавшееся в субэтнос. Казаки и "козаки" от тюркского вольный человек, родственно казахи, южнорусский и украинский субэтносы, появившиеся в 15 веке на литовско-крымском пограничье(проходившем по реке Днепр). Казачество обязано своим возникновением имеющейся во время т.н. монголо-татарского ига "живой дани", т.е. людьми, которых русские княжества поставляли в т.н. орду для пополнения т.н. монгольских войск. И само слово казак имеет тюркское происхождение, означающее легкую конницу. монголы лояльно относились к сохранению поданными своих религий, в том числе и людьми, входившими в их войсковые подразделения. Существовало даже Сарайско-Поданское епископство. Т.о. согнанные с Руси сохранили самобытность и самоидентификацию. После развала т.н. монгольского государства, оставшиеся и осевшие на его территории казаки сохранили войсковую организацию, но при этом оказались в полной независимости и от осколков т.н. былой империи, и от появившегося на Руси Московского царства. Беглые же крестьяне лишь пополняли , но не были корнем возникновения войск. Сами казаки всегда считали себя отдельным народом, и не признавали себя беглыми мужиками, эти мнения ярко отражены в худ. лит-ре(например у Шолохова). Есть летописи, где казаки отказывались признавать пришлых крестьян равными себе.

Вернуться в «Политика и История»