сколько стоит монета 5 копеек 1937 года

Ульянов - немецкий шпион, или вождь мирового пролетариата?

fosa
Модератор
Модератор
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Прибор: асяяяя
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1036 раз

Re: Ульянов - немецкий шпион, или вождь мирового пролетариат

Сообщение fosa »

Все коммунисты приготовили помидоры? ay ay ay Тогда о Ленине с политологической точки зрения.
Предистория:
1912-1916 год - Пик развития производств в России, нехватка квалифицированных рабочих, огромный товарооборот с западом, (есть даже очерки зарубежных кореспондентов) огромные деньги выделяются на строительство ж.д путей,(только в Сибирь потрачено 1 млр $,насколько помню!) Растет недовольство среди крестьян и разнорабочих,так как платят им гроши,за их работу.Сильно развита классность, и огромное перенаселение страны(по тем меркам) .

О революции и В.И.Ленине,- Видя негодование большинства в России (так наз "голыдьба") пользуется моментом , и проводит грамотно подготовленный переворот при поддержки из зарубежа! Гражданская война - следствие перераспределения ценностей, как и описано в программе Ленина, после гражданской войны, произошло (с ее помощью) ликвидация перенаселения страны, и отсюда вытекающими ,ростом молодой ,советской республики.
Достоверно доказано,что гражданская война унесла жизней , ровно столько , насколько было перенаселение на время царства Николая.

Ленин- Человек образованный и грамотный,решительный! В интернете есть интересная байка ,якобы Ленина спонсировала заграница,- в этом у меня сомнений нет! А вот его убийство как ни странно тоже заказала заграница! И если по простому ,- он их кинул! и начал руководить страной сам,- тоже в это верю! Вот как то так. Можите бросать помидоры!
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...

IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Прибор: ХР GMP
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2288 раз

Сообщение IHHA »

Послушник писал(а):Шариков, извини, Вы про кровь не говорили, это я спутал с другим оппонентом...
:-) А я спорить ни с кем не собираюсь. diro
Игорь61 писал(а): Не зря в 1905 году рабочие вышли на митинги. И их туда вывели не какие та партии, а плохое положение.
В Ростове-на-Дону и того раньше: в 1902 году состоялась стачка рабочих Владикавказской железной дороги, табачной фабрики Асмолова, завода "Аксай", которые требовали 9-часовой рабочий день, повышение зарплаты, отмены штрафов, увольнения наиболее ненавистных мастеров и т.д.
Игорь61 писал(а): При последнем Николашке Россия жила так же плохо как и при Ельцине...Не надо верить всему что говорят сейчас. Да и при коммунистах много врали. А в обще страдает всегда простой народ.
А когда нашей бедной России жилось хорошо? Практически все время отставали от других стран. Для сравнения: в 1861 году у нас отменили крепостное право, а в 1863 году в Лондоне уже было открыто первое метро.
Вспомнилась мне одна статья, взгляд на нашу страну из-за границы: МОЛОДАЯ РОССИЯ ...По страницам National Geographic от 1914 г
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
GanZ
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение GanZ »

Ленин, это чучело, почему то выставленное на обозрение в центре столицы)))
shmurdyak
GanZ
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение GanZ »

Воспоминания старого большевика:
- Владимир Ильич очень хорошо конспирироваться умел. Идет он,
бывает, по Лондону, Вене или еще где, мимо идут люди, смотрят на него и
думают: "Вот идет серый, неприметный человечек... А убей его, и не будет
никакой Октябрьской революции!"
shmurdyak
Alexis
Постоялец
Постоялец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Alexis »

Игорь61 писал(а):Я, я хочу в утопические 80 годы. И хочу наслаждаться этим утопием.
небольшой оффтоп: и я туда хочу, торговать жвачкой на море, пакетами моднявыми и сигаретами импортными с наценкой до 500 процентов (во бизнес был то????), и в приватизации потом поучаствовать нормально diro

А Ленин, ну был и был, а кем он был сейчас не разберешься, каждый при своем будет ;-)
Найти, выкопать, закопать!!!
fosa
Модератор
Модератор

Сообщение fosa »

Стачки , Ленин, партия , все это чистой воды бред, навязанный человечеству!

Вот обьясните мне темному, почему я плачу налоги?? Почему я не могу просто , построить где нибудь дом? Завести хозяйство? и жить в свое удовольствие??

С какого перепугу границы выдумали?? и земля вдруг стала государственной?? ведь ее также захватили кусками у кого то кто на ней жил раньше! и это делало государство! С этой точки зрения, я имею право пойти к соседу и захватить его сарай!? Дак нет не по закону это!

А все потому что русские "моя хата с краю" и все!
Ничего нельзя построить ! не разрушив что либо!!! Так было и всегда будет!
termintor
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Прибор: Сlone pi w
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 361 раз

Сообщение termintor »

Моё мнение:
Время было такое, не Ленин так Хренин, не Гитлер так Хренитлер.
Каждый был на своём месте и в нужное время.
Историю трудно перелопатить одному человеку а вот все в месте мы и получаем то что имеем.
fosa
Модератор
Модератор

Сообщение fosa »

Ленин ничего ровным счетом не изменил!!! как была безграмотность! так и осталась, как вкалывали люди за копейки так и вкалывают! как бухали так и бухают! как не было дорог в России так и нет!!! При царе зажиточные люди в губерниях торговали и работали за деньги! А при комунизме за трудо-дни! Очень светлое будующие светило видать в глаза пролетариата,............
Представте ,, 3 раза тьфу!! Если сейчас к власти придет такой же идейный как Ленин???
будет тоже самое ,если не хуже!!! и .......
Den13
Постоялец
Постоялец
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Прибор: Cibola
Местонахождение: Первый Донской
Благодарил (а): 295 раз

Сообщение Den13 »

Послушник писал(а):А не Ленин ли прекратил 1-ю мировую? Гражданская? Было дело, ну а как иначе, "кто не с нами тот против нас". Кстати, не его ли заслуга, что "лапотная" Россия, побила не только свою элиту, но и "забугорную", кинувшуюся как голодные псы, на запахший дележ пирога.
Нет уважаемые коллеги, не все так было плохо, как сейчас пытаются представить. basta
Прекратил 1-ю мировую wbrsf а какой ценой вы знаете?Сколько наших солдат и офицеров сгинуло во Франции и в колониях Англии это ведь тоже последствия революции.А про растрелы демонстраций в советское время тоже забыли,а сколько жизней унесли все эти грандиозные стройки.Также работа по три смены на заводах,а в колхозах батя приходил в 1 часу ночи в 4 вставал управлялся и в 5 опять на работу.
Жизнь такая штука, что как ни крути, а живым из нее не выберешься.
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Стаж: 9 лет 1 месяц
Прибор: ХP Deus
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5094 раза

Сообщение Игорь61 »

Den13 писал(а): Прекратил 1-ю мировую wbrsf а какой ценой вы знаете?Сколько наших солдат и офицеров сгинуло во Франции и в колониях Англии это ведь тоже последствия революции.А про растрелы демонстраций в советское время тоже забыли,а сколько жизней унесли все эти грандиозные стройки.Также работа по три смены на заводах,а в колхозах батя приходил в 1 часу ночи в 4 вставал управлялся и в 5 опять на работу.
А что? Сейчас в колхозах встают в 9:00, а приходят в 18:00 с работы. Не знал что так хорошо живут на селе!
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Не бойтесь делать то что не умеете.
Ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы!!!

Медленно минуты уплывают в даль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя нам прошлое немного жаль,
Лучшее, конечно, впереди. :lol:
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Вернуться в «Политика и История»