Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Жизнь в займы ...

Все , что есть интересного на Земле , смешного или позновательного ...
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2205
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#31

Думаю что от в.п. стоит отказываться не ради продолжительности своего времяпровождения в теле, а сугубо ради качества оного процеса.
Курящий чел никогда не испытает всей гаммы удовольствия от запахов мира! (хотя впрочем он и не так сильно будет мучаться от его вони crazy)

Жить же до старости - а оно нам надо?
У варягов считалось полным позором когда человек доживал до седин!
Когда человек чуствовал что подходит дряхлость и он становится обузой для соплеменников, то его путь лежал на скалу предков, и на ней он сам добровольно окачивал свой путь.


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12774 раза
Контактная информация:

#32

but.aleck писал(а):Думаю что от в.п. стоит отказываться не ради продолжительности своего времяпровождения в теле, а сугубо ради качества оного процеса.
Курящий чел никогда не испытает всей гаммы удовольствия от запахов мира! (хотя впрочем он и не так сильно будет мучаться от его вони crazy)

Жить же до старости - а оно нам надо?
У варягов считалось полным позором когда человек доживал до седин!
Когда человек чуствовал что подходит дряхлость и он становится обузой для соплеменников, то его путь лежал на скалу предков, и на ней он сам добровольно окачивал свой путь.
Так же окончите?
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12774 раза
Контактная информация:

#33

vnau писал(а):Через 10 минут после выкуренной сигареты никотин самораспадается в организме, а не накапливается!
Что за бред? Он выходит из организма через долгое время, очень долгое, даже не дни и накапливается там он уж очень хорошо. Пример тому, мы в армии курили в небольшой 1,5 на 1,5 метра умывальной комнате, так там за недели 2-3 такой налет на стенах был смол разных, что они желтые были и когда уборку проводили просто офигевали с этого. Так что про то что он не накапливается уж не говорите, эти исследования табачные компании проводят.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12774 раза
Контактная информация:

#34

Ну может быть Марина в чем-то права, но табак который продают и качественный табак который был раньше, вот где будет удовольствие и прочее, как те же сигары, дым которых не вдыхаю и получают огромное удовольствие.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12774 раза
Контактная информация:

#35

Кстати сам не курю уже 4 года и не жалею совершенно.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2205
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#36

Admin писал(а):
Так же окончите?
Если угораздит дотянуть до немощности - однозначно.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Зарегистрирован: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#37

but.aleck писал(а): Если угораздит дотянуть до немощности - однозначно.
sarcastic Вот в чём разгадка, вот что удленяет цепь сердечных мук и тысячи лишений подвластных телу.....
Как можно определить немощность и с чем её можно сравнить hmmm
sarcastic ...да не иначе с молодостью?
Так вот для молодёжи которой до 20 лет, все кто перешёл через рубеж 45 лет уже старики.
Я когда-то мог без проблем пробежать 5км за 20 минут, просто темповуха была для меня на тренировке. А вот сейчас я и километр не смогу пробежать за 4 минуты.
hmmm ...по вашему мне надо на себя руки наложить. ведь я немощен **()**
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#38

vnau писал(а): Табак приравняли к наркотикам! В табаке содержится никотин, это алкалоид, действительно оказывающий определенное воздействие на человеческий организм. Но какой же это наркотик? Тогда к наркотикам нужно отнести и кофе, содержащий кофеин, или чай, содержащий танины, или здесь еще можно привести массу обыденных в нашей жизни, потребляемых ежедневно, продуктов.
Полностью согласна. smile_angel Давно пора отказаться от этой гадости, пить свежевыжатые соки и воду без газа. :-)
vnau писал(а):Можно поставить над собой эксперимент – съедать по 20 пирожных в день (вместо 20 выкуренных сигарет). Через годик посмотрим, что с этим человеком произойдет от передоза сахаров….
Странное предложение. Мне, например, вполне хватит одного пирожного, и то не ежедневно. А Вам одной сигареты достаточно?
vnau писал(а): И между прочим, никотин – как доказано современной наукой – безвреден для организма человека, а многим даже необходим и входит в состав поливитаминов. Через 10 минут после выкуренной сигареты никотин самораспадается в организме, а не накапливается! А многие редкие неизлечимые болезни не встречаются именно у курящих людей и не передаются ими по наследству. Известны даже случаи, когда у людей проходила астма – правда, пришлось поменять сигареты на трубку...
Не знаю насчет никотина, но давайте не забывать, что кроме него в сигарете еще содержатся и смолы, которые как раз и оседают в легких. Или вы не видели фото легких курильщика? :( Последние данные изучения компонентов табачного дыма с помощью современных лабораторных методов могут шокировать даже самого стойкого любителя курения – ученые утверждают, что в каждой затяжке содержится более 4000 опасных соединений. Сложно представить, но это в 4 раза больше чем в выхлопных газах автомобилей – а такие «выхлопы» давно признаны ВОЗ сильнейшими канцерогенами. Смолы вызывают рак легкого, ротовой полости, а токсичные газы приводят к постоянному кислородному голоданию организма, что очень плохо сказывается в первую очередь на головном мозге и сердечной мышце.
Кроме смолы, риск развития рака дополнительно повышают радиоактивные элементы, которых в табачном дыму тоже немало. Это радий-228, торий-228, радий-226, полоний-210 и калий-40.
Кроме очевидной опасности для легких и сердечно-сосудистой системы курение наносит мощный удар также и по эндокринной и репродуктивной системе.
По мне, так это медленное самоубийство. :embarrassed:
vnau писал(а): И да, табак табаку рознь, россиянские сигареты в основном редкостное дерьмо, ибо нахимичены.
Пожалуй, самая трезвая мысль. bravo
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2205
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#39

Игорь61 писал(а): Как можно определить немощность и с чем её можно сравнить
Немощность - это когда ты сам уже не можешь себя прокормить.
Кроме этого есть еще одна причина для ухода из жизни - сострадание к близким, которые не могут тебя бросить в твоей немощности.
Игорь61 писал(а): Я когда-то мог без проблем пробежать 5км за 20 минут, просто темповуха была для меня на тренировке. А вот сейчас я и километр не смогу пробежать за 4 минуты.
hmmm ...по вашему мне надо на себя руки наложить. ведь я немощен **()**
это не мое собачье дело
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#40

В тему оформленная курилка
Жизнь в займы ... -  в курилке.jpg
.
После выкуривания одной сигареты число ударов сердца в минуту увеличивается, давление повышается, сосуды сужаются, развивается состояние, которое со временем приводит к образованию тромбов. Риск внезапной смерти увеличивается в несколько раз.
Не меньший вред, курение наносит репродуктивной системе, приводя к импотенции и бесплодию. Вред курения чувствует еще не родившийся малыш, у которого в утробе курящей матери могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.
Вред курения на сердечно-сосудистую систему курильщики часто недооценивают. После выкуривания одной сигареты из-за воспаления сужаются дыхательные пути, активизируется выделение мокроты, развивается кашель, чаще возникают приступы астмы. Никотин из сигаретного дыма провоцирует деление и размножение раковых клеток в легких. Страдают органы дыхания.

После выкуривания одной сигареты происходят изменения в слизистой оболочке полости рта, которые провоцируют развитие злокачественных опухолей. Увеличивается вероятность развития рака поджелудочной железы, устранить опухоль которой практически невозможно не хирургическим, не тем более медикаментозным лечением. Нарушается кровообращение сетчатки глаза, происходят изменения глазного дна – ухудшается центральное зрение.
Бутан, кадмий, угарный газ, никотин, гексамин, винил хлорид, нафталин, ацетон, никотин, аммоний, метанол, мышьяк, метан, полоний, радий, торий, смолы … всего 4 000 различных по степени токсичности химических веществ. Спросите у любого взрослого человека, неужели он не знает о последствиях пагубного пристрастия к курению. Единицы ответят, что не знаю. Но 40% населения Земли все равно не хотят осознавать вред курения полностью. А за то время, пока вы читали эту статью, от его последствий уже умерли 20 человек.

Жертвой следующих 6 секунд можете стать вы. Может пора остановиться?

Изображение
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Знаете ли Вы , что ...»