Пицъ въ Самаре
-
Монах
- Проверенный

- Сообщений: 5558
- Стаж: 12 лет 5 месяцев
- Имя: Михаил
- Местонахождение: Самарская Губерния
- Благодарил (а): 123 раза
- Поблагодарили: 866 раз
Швейцарский гражданин Иосиф Викентьевич Питц взял у города в аренду с 1 января 1880 года участок земли сроком на 77 лет. На участке был деревянный дом, хозяйственные постройки и небольшой сад. И.В.Питц на участке возвел каменный пивоваренный завод. Находился завод за Панским переездом через железнодорожный путь, правее улицы Панской, официально это называлось «за чертой города Самары около оврага безымянного, вверх по течению реки Самары на городской выгонной земле». С учетом современных координат, это поселок Шмидта. В одной из публикаций указано, что уже через три недели завод сгорел. Однако в издании 1887 года завод ещё значится действующим (9000 ведер на 13000 рублей, девять работников). Но в итоге завод все же сгорел, после чего не был восстановлен.
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
-
Монах
- Проверенный

- Сообщений: 5558
- Стаж: 12 лет 5 месяцев
- Имя: Михаил
- Местонахождение: Самарская Губерния
- Благодарил (а): 123 раза
- Поблагодарили: 866 раз
надпись: Пиво Завода Пицъ въ Самари (именно в Самари) Жаль конечно отколото донышко, но если склеить даже и видно не будет))))
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
-
rupivo
- Постоялец

- Сообщений: 445
- Стаж: 14 лет 11 месяцев
- Местонахождение: Санкт Петербург
- Поблагодарили: 1 раз
Крутяк !!! склеить то не проблема ... 

КУПЛЮ РЕДКИЕ ПИВНЫЕ КРУЖКИ, БУТЫЛКИ И ЭТИКЕТКИ ДОРОГО
