Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как я из копателя начинаю становиться нумизматом.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#11

А у меня как в анекдоте,, Копал потихоньку , монеты не собирал, раздаривал друзьям, пока Мама не привезла с Москвы металическую банку с юбилейными 10 рублями, Оп и у меня вся колекция юбилейки crazy и че сней делать ума не приложу!! ведь их больше не печатают!
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#12

Кого не печатают ??? 10-ки , Як еще как печатают , в год выходит не одна штука $lave$
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
spejs.71
Новичок
Новичок
Сообщений: 44
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 1
Имя: владимир
Местонахождение: ростов-на-дону

#13

Игорь61 писал(а):
spejs.71 писал(а):горю61.ненадо тереть монету в поле.тряпкой.незнаю как другие я например в поле с собой баночку маленькую с водой ношу и монету из земли сразу в баночку.т.е не давая ей высохнуть.вода дисцилированная.тогда дома очень хорошо чистится.а по поводу нумизматики так к этому все копари рано или поздно приходят.
Я это всё знаю, но всегда не могу себя удержать чтобы не посмотреть, а что это за кружочек?
...ох как руки чешутся :lol:
лопатой их-лопатой(я о руках)
Аватара пользователя
Sayf
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 121
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 3
Имя: Виталий
Местонахождение: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

#14

fosa писал(а):А у меня как в анекдоте,, Копал потихоньку , монеты не собирал, раздаривал друзьям, пока Мама не привезла с Москвы металическую банку с юбилейными 10 рублями, Оп и у меня вся колекция юбилейки crazy и че сней делать ума не приложу!! ведь их больше не печатают!
В альбом и продолжать дальше собирать,через N сколько лет будет полная коллекция.
Изображение
RRvlad
Новичок
Новичок
Сообщений: 20
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: vlad
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#15

Игорь61 писал(а):Я замечаю за собой что незаметно переквалифицируюсь из копателей в нумизматы. Конечно, коп я не забросил, наоборот, еще сильнее увлёкся им, но теперь смотрю на него не как на отличное хобби, которое дает массу впечатлений и адреналина, а смотрю на коп глазами нумизмата. Как это - спросите вы? А тут все просто - как только найдена какая либо монета, то сразу же вспоминаешь, есть ли хотя бы одна монета в коллекции этого года или разновида. Если раньше, когда я копал монеты исключительно ради интереса, хотя и была денежная заинтересованность, то теперь все иначе. diro
Вот теперь взгляды на находки отличаются. Обычный копарь ищет монеты для того, чтобы их найти :lol: А когда начинаешь их собирать то откопав монету осторожно, боясь повредить её, протираешь ее от грязи, пытаясь разглядеть номинал монеты - вот это истинные минуты наслаждения настоящего копателя когда через грязь ты разглядел что такова экземпляра у тебя и нет. kopgkl
Конечно, грань между копателями и нумизматами практически невидимая, но конечная цель у одних - заиметь в коллекцию интересную монету, а цель других продать весь найденный хабар, а вырученные деньги пустить на покупку нового МД или дополнительных катушек, дабы еще больше увеличить эффективность поиска и находить больше монет.
Раньше я следил за аукционами что бы знать цену монетам, а теперь стал смотреть и стал подумывать, а может купить её hmmm . Но пока ещё не купил ни одной, но боюсь что скоро стану их покупать sarcastic
hmmm интересно, это плохо или хорошо hmmm ???????????
Выслушаю любое мнение форумчан.
У меня то же не давно появилась мысль что многие особенно из начинающих копарей увлеклись нумизматикой это видно по аукам как никогда метут все,копать конечно интересно,но когда начинаешь вникать в историю монеты приходится интересовать практически всем и историей и металловедением и химией,хотя сам я останусь в рядах копарей
Ответить

Вернуться в «Беседка»