Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Летняя рыбалка

Охота и Рыбалка, а так же другие хобби связанные с природой и путешествиями
Аватара пользователя
dronn
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 425
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 8
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 107 раз
День рождения

#1

Летом когда щелковица созреет голавль дуреет и кидается на нее как сумашедший.Амур на хлебную поджаренную корку.Я вот с этим минут десять воевал без подсака.
Вложения
Летняя рыбалка -  073.jpg
Летняя рыбалка -  035.jpg


Аватара пользователя
Nikel9
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Лесник
Местонахождение: Нижегородская область
Благодарил (а): 4 раза

#2

dronn писал(а):Молодец!А ,что за рыба?
Ротаны и ландыш (вроде так называется), хотя отрадясь его там не было.. на этом озере обычно караси клевали, ну и ротаны конечно.. вот позапрошлым летом удалось там карасей половить

Изображение
Аватара пользователя
dronn
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 425
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 8
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 107 раз
День рождения

#3

:up: ни разу ротана не ловил.
Аватара пользователя
Nikel9
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Лесник
Местонахождение: Нижегородская область
Благодарил (а): 4 раза

#4

dronn писал(а)::up: ни разу ротана не ловил.
Серьёзно? :-) А у нас тут его полно в озерах... честно я не в восторге от этой рыбы.. сидишь, ждёшь, карася выжидаешь "ribak", а тут этот бросается на наживку...
Аватара пользователя
dronn
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 425
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 8
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 107 раз
День рождения

#5

А у нас карася как грязи...Мне понравилось толстолоба на самодур ловить.Экземпляры по 7 кг попадают :up: ся.
Аватара пользователя
Nikel9
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Лесник
Местонахождение: Нижегородская область
Благодарил (а): 4 раза

#6

dronn, а не пробывали головля ловить на такую снасть, как перемет?
Аватара пользователя
dronn
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 425
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 8
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 107 раз
День рождения

#7

Тесть у меня любит.Возьмет Мелкую сеточку с круглым мет. каркасом ,опускает на перекате или на ямке .Мелкие мои дочки обходят метров за 10 и давай по воде бежать,шуметь,загонять.За раз по пол бидона ловят .Как раз на уху на костерке.
Аватара пользователя
Nikel9
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Лесник
Местонахождение: Нижегородская область
Благодарил (а): 4 раза

#8

dronn писал(а):Тесть у меня любит.Возьмет Мелкую сеточку с круглым мет. каркасом ,опускает на перекате или на ямке .Мелкие мои дочки обходят метров за 10 и давай по воде бежать,шуметь,загонять.За раз по пол бидона ловят .Как раз на уху на костерке.
Я знаю про что ты говоришь, но это не "перемет".. перемет, это когда два спининга соединены одной леской, на катушках пополам примерно, один на одной стороне реки, другой - на другой, на леске повадки, наживка играет прямо на поверхности воды (где в основном и ходит голавль, у тростника хорошо), один ловит и подсекает, а потом сдает на того, либо наматывает на себя, как подсечет! Чудо, а не снасть, моя любимаЯ! У нас на головля самое то на реках не шипко широких :-) тоже такие экземпляры попадались, как у тебя на фото!
Аватара пользователя
dronn
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 425
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 8
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 107 раз
День рождения

#9

Нет не пробовал.Там речка горная.по лету высыхает. По ямкам хожу. Я щелковицу поперек под стебелек на крючок(блин,стих получился) и на полусогнутых потихоньку подкрадываюсь.И под берег закидываю.Сам не верил ,что такие кабана на щелковицу ведутся.А в лесу на кузнечика без поплавка и грузика до1.5кг попадались.В этом году сделаю маленький спининг с маленькой блесной,попробую.
Аватара пользователя
Nikel9
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Лесник
Местонахождение: Нижегородская область
Благодарил (а): 4 раза

#10

dronn писал(а):Нет не пробовал.Там речка горная.по лету высыхает. По ямкам хожу. Я щелковицу поперек под стебелек на крючок(блин,стих получился) и на полусогнутых потихоньку подкрадываюсь.И под берег закидываю.Сам не верил ,что такие кабана на щелковицу ведутся.А в лесу на кузнечика без поплавка и грузика до1.5кг попадались.В этом году сделаю маленький спининг с маленькой блесной,попробую.
Ты попробуй ещё на гусеницу-крапивницу (на крапиве водится, черная такая), а особенно на майского жука и на колорадского (проблем найти этого вообще нет! =)); колорадскому нужно только крылья полосатые отрвать и у него там раскрываются красные подкрылки... это вообще любимое лакомство головля.. а вот на блесну не знаю конечно, он в первую очередь скорее всеядный, а потом уж хищник)
И ещё интересуемый меня вопрос - что есть щелковица?? :-)
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»