Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как построить танк времен Второй Мировой

Литература,Боевые операции,все что связано с войной 1812,Гражданской,ВОВ и другими ...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#1

Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


stratos 8892
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Илюша

#2

Вот ето красава. не перевелись еще кулибины на земле русской. если у кого есть видио на ету тему ждемс сылок.
металлоломщик
Старожил
Старожил
Сообщений: 748
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 28
Имя: вадим
Местонахождение: зверево
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 794 раза

#3

у мужика целая коллекция :up:
http://foto-prikol.net/1450-muzey-tanko ... -foto.html
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#4

Кулибиных хватает. У нас по-соседству, в Гуково, камрад занимается техникой тех лет. Не только такую "саранчу" восстанавливал, но и танки. А самый прикольный его экземпляр был, паровой трактор, немец. С трубой как у паровоза. Жаль посмотреть нельзя, забрали гарни хлопци с Украины. Кстати у немцев еще до войны были "безпилотные" трактора. С дистанционным управлением, электрические.
Может и не в тему, но не удержусь чтоб не рассказать, в Каменске есть такой один "больной" по доброму конструктор. Он живет в казенной квартире. Зал отдан под мастерскую. Правда занимается мотоциклами. Собирает и сваривает узлами с расчетом чтоб вынести в двери и на улице собрать. Двигатель испытывал в ванной. Ну прям как Форд в лучшие свои времена. sarcastic
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
rx6lfd
Новичок
Новичок
Сообщений: 40
Стаж: 12 лет
Репутация: 2
Имя: николай
Местонахождение: новошахтинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

#5

На видео сзади мшины канистра 20 литров.Несколько лет газад сдавал металл.И кто то сдал две канистры такие же,но со свастикой.Целые непомятые.Только в уголках по дырочке.Как будо гвоздем пробиты.Даже местами краска родная сохранилась.Теперь жалею что не забрал.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#6

rx6lfd писал(а):На видео сзади мшины канистра 20 литров.Несколько лет газад сдавал металл.И кто то сдал две канистры такие же,но со свастикой.Целые непомятые.Только в уголках по дырочке.Как будо гвоздем пробиты.Даже местами краска родная сохранилась.Теперь жалею что не забрал.
У меня немного другая была история. Принесли на ремонт канистру примерно как вы описали. От времени выступы на донышке протерлись. вот их и пытались заварить. Кончилось тем, что донышко отрезали. и приварили новое. Внутри была коричневая эмаль! И ни единого пятнышка ржавчины. Уговорить продать, поменять не смог. тоже жалею.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#7

Послушник писал(а):
rx6lfd писал(а):На видео сзади мшины канистра 20 литров.Несколько лет газад сдавал металл.И кто то сдал две канистры такие же,но со свастикой.Целые непомятые.Только в уголках по дырочке.Как будо гвоздем пробиты.Даже местами краска родная сохранилась.Теперь жалею что не забрал.
У меня немного другая была история. Принесли на ремонт канистру примерно как вы описали. От времени выступы на донышке протерлись. вот их и пытались заварить. Кончилось тем, что донышко отрезали. и приварили новое. Внутри была коричневая эмаль! И ни единого пятнышка ржавчины. Уговорить продать, поменять не смог. тоже жалею.
В прошлом году канистру никелерованную предлогали америкосовскую, 40 года выпуска, немного потерта в местах крепления к машине, но просили до.....я, 15 штук! Ну очень антуражная вещь!
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#8

А у меня есть две канистры немецких. Одна на половину заполнена засохшей олифой. А одна с в варенным дном.
... главное правило, не бери халявное.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Война как она есть ...»