Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Граненые стаканы

Аватара пользователя
Саныч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 308
Стаж: 8 лет 3 месяца
Имя: Николай
Местонахождение: 29 RUS
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение

Всем доброго дня!
Я тоже хочу поблагодарить Митрия за огромную помощь в нашем проекте и предложить Штирлицу возглавить дальнейшие переговоры с продавцом.
Ну и всем продолжить дальнейшую вербовку недостающих участников.


Аватара пользователя
Митрий
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 59
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Местонахождение: Ленинград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Есть и такой вариант прибавления "участника" к концессии - "коллективный продавец". Один (или два раза по одному) стакан после покупки можно выставить на продажу (аукцион) на Мешке, например. Там доверия к лотам и продавцам намного больше.
Я почти уверен, что если бы продавец с Авито продавал их поштучно, их раскупили бы!
Если концессионеры скинутся на покупку всех стаканов чохом, то риски от того, что невостребованные ими экземпляры не продадутся выгодно, делятся поровну, а возможная (!!!) прибыль тоже. Заодно и реальную востребованность (ценность) этих предметов можно выяснить (хоть и после покупки).

Прибавить ДРАЙВА проекту!!!

Удачи! С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
tatra
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 142
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Митрий писал(а):Прибавить ДРАЙВА проекту!!!

Присоединяюсь к Благодарности Дмитрию. Ну и мысль. Вдруг кто то , когда то захочет собрать весь сервиз обратно , а адресочки то на форуме записаны.
Ильф и Петров воспользовались бы этим сюжетом ))))
Двое будущих счастливых обладателей раритетов ,АУ ?!
Аватара пользователя
пав
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 433
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Местонахождение: Лида
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Ребрединг Опытного стекольного завода, Гусь-Хрустальный?
Граненые стаканы - 9096032.jpg

20 граней
Граненые стаканы - 6996206.jpg
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

пав писал(а):Ребрединг Опытного стекольного завода, Гусь-Хрустальный?

Ну да, оттуда дровишки.
Аватара пользователя
Митрий
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 59
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Местонахождение: Ленинград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Митрий писал(а):Слой КРАСНОГО СТЕКЛА толщиной порядка 0,1 мм положен снаружи на заготовку с отшлифованными гранями...

Я прошу прощения у форумчан, если эта моя фраза ввела кого-нибудь в заблуждение!... По моему твёрдому убеждению, цветной слой на этих стаканах - это не нацвет и не наклад, а керамическая прозрачная краска. Выглядит красиво, но механические свойства (твёрдость и т.д.) значительно уступают полноценному цветному стеклу (сваренному с добавлением пигментов).
Краску наносили напылением, и изделие обжигали при температуре, достаточной для плавления флюса (связующего краски), но слишком низкой для начала плавления стекла основы, поэтому спекания (сплавления) краски с ним не произошло.

Не верится мне в почтенный возраст этих стаканов... Хоть и пузырьки в стекле есть...

Удачи! С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Маргадон
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 351
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Местонахождение: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Митрий писал(а): а керамическая прозрачная краска.

Митрий писал(а):Не верится мне в почтенный возраст этих стаканов...


Это меняет дело сильно, крашеное стекло и не старое не хочется по такой цене
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

Вот и новая вводная. Ситуация меняется. Как же все-таки важно повертеть предмет в руке. cool
Аватара пользователя
tatra
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 142
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Покрасить стекло окунанием в эпоксидку с чернилами ? лаком для ногтей? Легко ! Лет 25 назад я этим занимался для "цветомузыки" Но ровного на просвет цвета не получается. Только наложение на заматованное стекло - термостойкой полимерной цветной плёнки. Причём, если стекло не матовать, то интенсивность цветофильтра в 2 раза ниже.
Видимо и эти стаканы по такой технологии сделаны. Только покрытие современное (предположу "шеллак" спросите , чем дамы теперь ногти покрывают)
Но это только мои мысли.
А как оно на самом деле ?
Аватара пользователя
Митрий
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 59
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Местонахождение: Ленинград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

tatra, краска на стаканах правильная (обжиговая) для стекла - 100%! Сейчас (на готовом изделии) в её составе нет НИЧЕГО, кроме минеральных веществ, а медиум (жидкое вещество, на котором затворялся порошок краски) полностью выгорел в муфеле.

Повторюсь, стаканы сделаны очень качественно! Явно не "в сарайчике", а на предприятии, оснащенном отличным (современным???) оборудованием. Конечно, это не "ширпотреб", - предметы достойны внимания! Но, вот стоят ли они таких денег?!... Лично для меня - нет! (ИМХО!)

Донце шлифовалось в последний раз не на заводе, как мне кажется (я уже писал об этом)... Именно поэтому - многочисленные отскоки краски по его периметру. Жаль, но ни на одной фотографии фактура его поверхности не видна (не удалось в суете поймать нужный ракурс)...

Удачи! С уважением, Дмитрий.

Вернуться в «Стаканы, рюмки, стопки.»