Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Граненые стаканы

Аватара пользователя
tatra
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 142
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Я тоже хотел себе подаро к НГ . Да и быть 1/6 среди увлеченных людей- очень не плохо))) в общем я за. (Вкючая накладные расходы)
Штирлиц, поддерживаю намерение.


new_Ника
Старожил
Старожил
Сообщений: 616
Стаж: 12 лет 2 месяца
Местонахождение: Ленинградская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Два стакана 14 граней 1 мая и 10 граней предположительно Эстония. Какой период их изготовления?
Граненые стаканы - 4306651.jpg

Граненые стаканы - 0614985.jpg

Граненые стаканы - 7188790.jpg
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

Ника писал(а):14 граней 1 мая и 10 граней предположительно Эстония. Какой период их изготовления?

14-гранный - Красный май, послевоенный, полагаю. 10-гранный периода первой Эстонской Республики - 30-е годы.
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

Саныч писал(а):Я так понял, что структура материала не рубиновая, а на белую основу нанесен тонкий слой красного цвета,

Всё так. И вместо дорогого "золотого рубина" получаем более дешевый вариант с накладом. Но. Отдав это изделие хорошему граверу,каждый может получить свой собственный "именной" стакан. biggrin
Аватара пользователя
Саныч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 308
Стаж: 8 лет 3 месяца
Имя: Николай
Местонахождение: 29 RUS
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение

Всё так. Никто не любит покупать кота в мешке и сомнения есть. Знать бы еще степень сохрана каждого стакана.
Но лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!
Будем считать, что мы делаем новогодние подарки друг другу, а не себе!
Я готов участвовать полной мерой, т.е полновесным рублем, если нас будет шестеро.
А нас сколько?
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

Саныч писал(а):А нас сколько?

Пока трое.
Аватара пользователя
tatra
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 142
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Еще не вечер... ))
Аватара пользователя
Митрий
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 59
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Местонахождение: Ленинград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Маргадон писал(а):Ммммммм.... ничего не понял.... да и понял тоже... Резюме - из шести стаканов показали один и он не в лучшем состоянии, так?

Маргадон, продавец принёс на смотрины все стаканы, но я сам попросил достать из коробки только один. И постарался тщательно обнюхать его, чтобы форумчане могли составить своё представление о месте и времени выделки предметов...

Если важна только эстетика - цвет очень достойный, благородный, а микросколы, царапки и отскоки цветного слоя возле донца заметны только при тщательном разглядывании (на белом фоне, как на фотках, например).
Не исключено (из теории вероятности), что стакан, с которым я общался, - самый "покоцанный" из шести...

Продавец удивлялся - мол, если нужны дополнительные фотки, почему не попросили меня их сделать и добавить в объяве на Авито?...
И в самом деле, на авито есть функция связи с продавцом не только по телефону, но и в виде сообщений. Давать в этом приватном сообщении свой мейл, чтобы продавец мог выслать фотки на него, не запрещается.
ИМХО, концессионерам нужно договориться и выбрать одного представителя для общения с продавцом, чтобы не засыпать его многочисленными просьбами. При этом полезно будет упомянуть, - мол, наш представитель уже приезжал к вам в Сертолово (я сказал ему, что представляю "коллективного покупателя"), это добавит продавцу уверенности в серьёзности ваших намерений, и он сделает новые фотки!

Я потерял интерес к этим стаканам, больше ничего делать не буду... Разве что, - тупо выкупить и разослать концессионерам.

Удачи! С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Маргадон
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 351
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Местонахождение: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Штирлиц писал(а):Пока трое.

О, а как же я? Четверо. Вариант с вологодской глушью меня устраивает, Штирлиц, или будут другие предложения?
Митрий, большое спасибо.
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

Маргадон писал(а):Четверо.


Четверо. Ещё двое нужны. "Отзовитесь, горнисты!"

Вернуться в «Стаканы, рюмки, стопки.»