Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Граненые стаканы

Аватара пользователя
tatra
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 142
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Митрий, но если и тот и другой стакан - те о которых мы мечтаем - то эта пара будет потрясающей! ))


Аватара пользователя
Митрий
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 59
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Местонахождение: Ленинград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Маргадон, под "малобюджетным изделием" я в данном случае подразумеваю предмет, который довольно убедительно выглядит, как "премиум" из кобальтовой стекломассы с ручным (механическим-абразивным) гранением.
По плохоньким(!) фото на Авито мне видится, что слой кобальта сделан только внутри, чтобы не уничтожить его при выделке плоских граней (шлифовка, полировка). Выглядит, почти как "у богатых", но себестоимость выделки ниже, и производитель мог себе позволить продавать такие изделия "за не очень дорого" в магазинах средней руки, при этом не подвергая сомнениям то, что его "правильная" продукция премиум класса стоит тех больших денег, которые он за неё просит.(ИМХО!)

Допускаю, что в разных странах, в разные времена могли существовать законы, обязывающие производителя предметов из бесцветного стекла с нацветом, с цветной натяжкой оставлять участки без цвета, чтобы даже несведущий покупатель мог уверенно отличить изделия из цветной массы от "имитаций" - красивеньких, но более дешёвых (защита от "контрафакта"). Бесцветное донышко у рубиновых стаканов я объясняю для себя или этим, или поздней (не заводской) шлифовкой донца. Это только мои домыслы пока, но думать полезно! (ИМХО!)

tatra, я выкупаю и высылаю всяческие предметы из Питера за умеренный гонорар. Можете поинтересоваться у Андрея carbonatser, я с ним успешно сотрудничаю.

Удачи! С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

Предлагаю заслать гонца к продавцу и выяснить эти вопросы. Пусть в руках подержит. По кобальтовому - я пас. Это "недомерок" в 7 см высоты. Если ув. Митрий согласен поработать на благо форумчан экспертом, то так тому и быть. Если нет, то надежные люди помогут.
Аватара пользователя
Маргадон
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 351
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Местонахождение: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Штирлиц писал(а):Предлагаю заслать гонца к продавцу и выяснить эти вопросы.


Я - за!!! И за надёжных людей за!!!
Аватара пользователя
Митрий
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 59
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Местонахождение: Ленинград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Ребята, свои вопросы к этим предметам я уже сформулировал и озвучил, окончательный, твёрдый ответ на них смогу дать при общении со стаканами вживую. Если у Вас есть другие конкретные вопросы к ним, - высказывайтесь! Можно в личку или на мейл, чтобы не "кормить" полезной инфой нынешних недобросовестных стеклоделов и "домашних умельцев", занимающихся "тюнингом" заводских изделий (для увеличения их "ценности").

Штирлиц, я могу съездить к продавцам. С фотиком, на всякий случай.

Удачи! С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
tatra
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 142
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

7 см -???? Не разглядел. Тогда я тоже пас по синему. А за рубиновый я за. Подтверждаю участие в концессии.
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

tatra писал(а):Не разглядел

Я у продавца размеры спрашивал.
Аватара пользователя
tatra
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 142
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

В общем я предлагаю кому то самовыдвинуться для общения с Дмитрием ,по поводу осмотра стаканов. я лично,не могу ,так как новичек и знаний ноль.но среди нас есть Спецы
Аватара пользователя
tatra
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 142
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Штирлиц, а я только счетчик просмотров до и после моего поста запомнил)) Но все таки я и 7 см в таком цвете хочу)))))
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

tatra писал(а):я и 7 см в таком цвете хочу)))))

Так за чем же дело стало? Раз нравится - надо брать.

Вернуться в «Стаканы, рюмки, стопки.»