Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Моя "сельская" коллекция

Оценка / опознание
Аватара пользователя
CTAPYXA_XA-XA
Новичок
Новичок
Сообщений: 28
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Репутация: 5
Местонахождение: Бийск

#1

Моя сельская коллекция - 7966662.jpg

Несколько лет назад я переехала жить и работать за город, в село, которому три сотни лет.
Надо сказать, что ко всяким ржавым железкам и любым древностям я всегда была неравнодушна, а здесь столкнулась с такими самоделками-переделками, явными носителями истории их активного использования, которые просто умиляют! Изображение
Вот сгруппировала и сфотала вчера разную утварь, что на глаза попалась, но если по сусекам поскрести - что-нибудь, где-нибудь у меня ещё валяется, наверняка)))).

Все железки я выколупала и поотрывала от домика, купленного мною на разбор. Планирую использовать их при создании интерьера под "избушку колдуньи". С обязательными склянками, травками, сушёными мухоморчиками и проч.)))) И присутствие в интерьере предметов разных времён будет оправдано, в силу нереального долголетия их владелицы. Изображение

Ступку и кувшин выменяла у одного местного чувака на водку, остальное сама нашла. Чугунков у меня много разных размеров, на фото один небольшой.

Забавную табличку "Детям" нашла в бывшем сельском магазине. Тоже в собственности, но стоит мёртвым капиталлом, превратившись в склад неликвидов. Может когда-нибудь найдутся для этого здания у меня лишние руки-время-деньги и можно будет сделать там музей, поскольку второй магазин на одной и той же трассе мне не нужен.

Думаю, что до фига чем интересным можно пополнить мои коллекции, если вскрыть в старом магазине полы и прогуляться с Тёркой))). Да и на моём участке с оставшимся срубом покопать бы (я на грядке там отрыла приличную копейку 1819г)..... Но ни металлоискателя, ни времени на это пока нет.


Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

#2

Очень интересная тема коллекционирования и интересный рассказ! Что будет попадаться из "железа" постараюсь пополнять по мере возможности коллекцию! А пока + от меня! )))
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
Аватара пользователя
CTAPYXA_XA-XA
Новичок
Новичок
Сообщений: 28
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Репутация: 5
Местонахождение: Бийск

#3

Миша, спасибо за "плюсик" и за то что пригласил в ваш "почти элитный клуб"))). Меня с "Самара-нумизматика" было за уши не вытянуть, а тут так интересно оказалось - третий день читаю))).
Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

#4

CTAPYXA_XA-XA писал(а):Миша, спасибо за "плюсик" и за то что пригласил в ваш "почти элитный клуб"))). Меня с "Самара-нумизматика" было за уши не вытянуть, а тут так интересно оказалось - третий день читаю))).

Не за что! Всегда рады интересному и приятному в общении человеку! Изображение
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
Аватара пользователя
Капалыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 255
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#5

что в коллекцию нужно? готов помоч созданию дома колдуньи))
Ищем ищем и находим...
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4416
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Репутация: 281
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 202 раза

#6

Не знаю, живы ли здоровы участники столь древней переписки, но обращаюсь к хозяйке "избуши у дороги". Я тоже таскаю в дом всё, что плохо приколочено и не успело убежать. Есть опыт отправки нестандартных грузов в Самару транспортной компанией. Если что надо - обращайся.
Ответить

Вернуться в «Другое коллекционирование»