Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Нешуточный поиск от Шико.

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шико
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 469
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Репутация: 22
Местонахождение: Москва

#1

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

#2

Чайничек клёвый! Изображение
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
Шико
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 469
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Репутация: 22
Местонахождение: Москва

#3

Изображение

Добавлено (06.05.2011, 09:51)
---------------------------------------------
моя статья из журнала "Родная старина" №1-2011

Деревня С. , расположенная в 12 км от МКАД, есть практически на всех возможных старых картах. Но, ни на одной из них нет обозначения, что совсем рядом с этой деревней, когда то, стоял стекольный завод. Хотя на этом заводе делали парфюмерную и аптечную продукцию для таких известных в дореволюционное время фабрикантов, как А. Ралле и А.М. Остроумов. Именно Альфонса Ралле можно считать родоначальником парфюмерной индустрии в России. В 1843 году он основал парфюмерную фабрику, которая вскоре стала крупнейшим производителем парфюмерии в нашей стране. Фабрика А. Ралле была не только старейшей в России, но и собравшей огромное количество наград и гербов, полученных за качество своей продукции. Плюс почетное звание «Поставщик императорского двора». Широко известен тот факт, что именно его товарищество «А. Ралле и Ко» в 1910 году произвела 675 наименований парфюмерных товаров. И лишь к началу 20 века Ралле пришлось посторониться, уступая дорогу и славу лучшего парфюмера России другому крупнейшему фабриканту - Генриху Брокару.
А с А.М. Остроумова началась в России косметология. В 1919 году на Тверской он устроил специальную лабораторию, которая в скором времени переросла в уникальный по тем временам и единственный в мире Институт врачебной косметики. Этот институт не обошли стороной многие артистические знаменитости, среди них Антонина Нежданова, Елена Степанова, Тамара Карсавина, Мария Петипа, Вера Пашенная, Надежда Плевицкая…
Так же на данном заводе производили продукцию для С.И. Чепелевицкого и Т.А. Подрезкова.
По наличию инициалов Э.Б. на многих пузырьках, одним из моих знакомых высказалось предположение, что данный завод принадлежал Бромлей Эльвире Федоровне.
Обнаружить же данный завод позволил случай. Случай, который для любого поисковика больше сравним с катастрофой – застройка под очередной коттеджный поселок.
Но если есть желание – высокий забор не является препятствием. А если еще и попытаться договориться с представителем застройщика, то небольшой собственный рай вполне будет обеспечен.
Копать можно было без усилий и в любом месте. Из земли «водопадом» сыпались осколки, стеклянные камни, кирпичи, пузырьки и пробки. Каждую секунду окрестности оглашал чей нибудь возглас:
- Пробка! С короной!
- Ралле!
- Пробник! С «Безплатно»!
- Остроумов! Жаль со сколом…
- Прямоугольный Ралле. Без горла. Тебе надо?
И так день за днем, с утра и пока не потемнеет. Проходящие мимо разнорабочие из соседних стран с немым вопросом в глазах смотрели на нас, копающихся в земле. А мы, все зарывались глубже, создавая вокруг себя брустверы из земли. Иногда казалось, что остановить нас не сможет никто и ничто.
Поначалу так и было. Дожди и первый снег с морозцем справиться с нами не могли. Но, с тем, что не удавалось им по отдельности, вполне справился ледяной дождь. Земля покрылась ледяной коркой, одновременно промерзнув по максимуму.
В один из декабрьских дней, я, с купленной в помощь киркой, приехал на место полевых действий. Кирка отпрыгивала от земли, словно та была резиновой, даже не оставляя на ней следов воздействия. Промаявшись полчаса, я понял, что это все. Даже не так вот «все», а именно «ВСЕ». Присев перекурить на впервые пустой рюкзак, я увидел приближающийся в мою сторону экскаватор. Огонек зажигалки моментально потух на ветру, а я, так и не прикурив, смаковал мысль о привлечении данной механической силы в своих целях. Проблема была только в том, чем же заинтересовать водителя данной силы. Как назло, ни «договорной» жидкости, ни денег на ее покупку в этот день у меня с собой не было. Зато со мной была удача. Которая улыбнулась мне так широко, что я впервые ее испугался.
В тот день экскаваторщику была поставлена задача по осуществлению создания земляной насыпи вдоль забора, перекрыв таким образом любой возможный доступ на территорию будущего поселка. И взялся он за осуществление этой задачи со всем возможным усердием и рвением. Сметая и сгребая все намеченные для раскопа земли. Все, что мне оставалось - это бегать вокруг экскаватора, уворачиваясь и пригибаясь, выхватывая практически прямо из под ковша любой, похожий на созданный человеком, предмет.
Экскаваторщик же даже не матерился. Он просто делал вид, что меня не существует. Но делай не делай, а осторожность еще никому не мешала. Именно поэтому экскаватор порой замирал на мгновение, пропуская меня к вожделенной цели, и только после моего исчезновения из пределов видимости, продолжал свое движение дальше. Во время перекуров, которые состоялись только по желанию экскаваторщика, я стоял, прислонившись к ближайшему дереву, наблюдая, как медленно и с улыбкой тот курит. С затушенной сигареты все продолжалось в прежнем, довольно таки быстром, темпе. Уходя, с пришествием темноты, я жестами поблагодарил экскаваторщика за неожиданную помощь. Экскаваторщик просто кивнул в ответ.
Теперь осталось самое малое и самое нудное – дождаться первых проявлений весны. Если по логике размышлять, не должны же они копать котлованы под коттеджы в мерзлой земле. Но это по логике. Так что иногда я, среди зимы, все таки буду появляться на территории. Для проверки и наблюдения за своими «охотничьими» угодьями.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

#4

Очень интересная статья! Мне понравилась))) Молодец, Шико! Изображение
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
Шико
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 469
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Репутация: 22
Местонахождение: Москва

#5

не первая она и не последняя ) я так думаю! (с) Изображение
Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

#6

Шико писал(а):не первая она и не последняя ) я так думаю! (с)

Я тоже так думаю))) Будем ждать следущих!
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
Шико
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 469
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Репутация: 22
Местонахождение: Москва

#7

ну, я ж не только по стеклу пишу))

зы. не..на сегодня поиск отменяется. напарник весь в работе. 9 мая отмечать будем на раскопках ))

Добавлено (06.05.2011, 11:14)
---------------------------------------------
Изображение

Изображение

Добавлено (06.05.2011, 11:14)
---------------------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
Капалыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 255
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Репутация: 4
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#8

ваще...шик..
Ищем ищем и находим...
Шико
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 469
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Репутация: 22
Местонахождение: Москва

#9

стараемся ШИКОвать ))
Аватара пользователя
Cirus
Новичок
Новичок
Сообщений: 13
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Репутация: 1
Местонахождение: MSK

#10

аж глаза разбегаются,
но работы над ними тоже не мало отмывать столько)))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Итоги выездов и находки»