Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Самоучитель или полная россiйская азбука 1831 года

Библиотекарь

Сообщение

Самоучитель или полная россiйская азбука 1831 года
Самоучитель или полная россiйская азбука 1831 года - screenshot_206.jpg
Название: Самоучитель или полная россiйская азбука
Автор: М. Гутт. Типография С. Селивановского
Год издания: 1831 года
Страниц:
Язык:
Формат:
Качество:
Размер:
Описание: Самоучитель или полная россiйская азбука. Составленная по новейшей российской методе, и с новыми, до сих пор неизвестными, облегчениями к обучению чтения.
Bcе Азбуки, до сих пор вышедшие в свете, различаются только выбором для упражнения в чтении; а относящееся до настоящей цели сей науки, т.е. изучение грамоте — во всех равно; оно ограничивается просто: наименованием букв и недостаточным присовокуплением некоторых складов, за коими следуют без методы приведенные слова.
— А ни в которой из сих Азбук не предписана Метода т.е. Способ, по которому надлежит учить дитя чтению;
— Материалы к учению его предложены во всех, но о правилах и способах, как сии материалы употребить в дело, нисколько нигде не упомянуто.
— Однако ж Азбука, так как и прочие науки, должна иметь свою Teopию и Методу; но по несчастию оную считают слишком маловажною, — в чем и ошибаются. От сего недостатка в Азбуках происходит со многими детьми медленность в учении чтению, ибо многие обучающие ведут их в оном без правил, безе порядка, т.е. без Методы.
Самоучитель или полная россiйская азбука 1831 года - screenshot_207.jpg
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

Об авторском праве: Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах", что может повлечь за собой ответственность предусмотренную законодательством. Администрация не несет ответственности за не соблюдения этих правил.


Вернуться в «Литература для скачивания»