Ложка и крестик

Самовары, Стекло, Фарфор/керамика, Старинные бутылки и пузырьки,
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ

630 Просмотров

Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2464
Стаж: 12 лет 4 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2850 раз
Поблагодарили: 3321 раз

Сообщение

ИВС писал(а): Щас повечеряю, потом попытаюсь сделать фото клейма.
Нашла про него..Николаевский крест
В 1896 году императором Николаем II был учрежден новый тип наперсного креста. Император "Всемилостивейше соизволил [...] на присвоение в ознаменование всерадостного торжества Коронации и Священного Миропомазания Их Императорских Величеств, всем состоящим на службе иереям монашествующего и белого духовенства, равно как и рукополагаемым вновь в означенный сан право возлагать на себя крест" установленного образца, приобретаемый за свой счет.
Крест был учрежден восьмиконечной формы и изготавливался из серебра. На лицевой стороне его изображалось Распятие, а на оборотной стороне наставление апостола Павла: "образ буди верным словом, житием, любовию, духом, верою, чистотою" (1 Тим 4, 12), а также вензель императора Николая II и дата его коронации на церковнославянском языке.
дальше в личку напишу куда выставить..Цена на Мешке,без цепочки 40-45.000
Изображение


Вернуться в «Посуда, Самовары»