Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Разоренные могилы Героев ОВ 1812 года

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Дядя-Игорь
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца
Имя: ---------------
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сообщение

станичник писал(а):
владмир писал(а):Всё там было нормально, по крайней мере при мне, а памятник ставить надо знать где, а то можно поставить где угодно и продолжать по могилам ходить и плевать на них.Кто там не был не гоните пургу.
Раз Володя пишет, значит там действительно, было все ,,пучком,, :-)
Так что, выходит что просто оговорили людей которые сделали дело, но не пригласили кого та, а те начали их поливать грязью.
Или я чего то не понял?
Изображение
Не секрет,что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей,
И поэтому я так бегу по дороге
С патефоном волшебным в тележке своей.


DickenS
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Послушник писал(а):
DickenS писал(а):Тема, Клад! ТС, нах писать не зная о чём!? Как бабы базарные - лишь бы Клад!

Можете меня забанить за это
Хе-хе. По моему товарищ ошибся форумом. Разве тема "клад" ? sarcastic
Тамбовский волк, Вам товарищ!
DickenS
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Дядя-Игорь писал(а):
станичник писал(а):
владмир писал(а):Всё там было нормально, по крайней мере при мне, а памятник ставить надо знать где, а то можно поставить где угодно и продолжать по могилам ходить и плевать на них.Кто там не был не гоните пургу.
Раз Володя пишет, значит там действительно, было все ,,пучком,, :-)
Так что, выходит что просто оговорили людей которые сделали дело, но не пригласили кого та, а те начали их поливать грязью.
Или я чего то не понял?
Именно поэтому я так резко и отозвался в теме.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Дядя-Игорь писал(а):
станичник писал(а):
владмир писал(а):Всё там было нормально, по крайней мере при мне, а памятник ставить надо знать где, а то можно поставить где угодно и продолжать по могилам ходить и плевать на них.Кто там не был не гоните пургу.
Раз Володя пишет, значит там действительно, было все ,,пучком,, :-)
Так что, выходит что просто оговорили людей которые сделали дело, но не пригласили кого та, а те начали их поливать грязью.
Или я чего то не понял?
Да как то так. Или вы, не поняли, что нехорошо вскрывать могилы, или я чего то не догнал. Бывает. Человеку свойственно ошибаться, в том числе и тамбовским товарищам.
Но вот какая мысль посетила мою седую голову. В центре Каменска снесли кладбище которому было без малого 200 лет. Тут не несколько человек, тут тысячи были "перевернуты", в прямом и переносном смысле. И что? Никто не вспоминает, что по чьим то могилкам "ходит и плюет". Как вы думаете, - почему? А ведь снесены оба захоронения были примерно в одно время. Ответ на поверхности. Но вот устроит ли он вас. я сомневаюсь. А по сему, - промолчу, дабы не портить отношение с коллегами.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15935 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

"Мертвые сраму не имут" ...
Да ходим по стадиону... блохе ... да кладбище ... но что это даст тем кто лежит там ??? Закроют стадион, все запретят им это уже не поможет ...
Насчет случая в Дячкино ... тут например у меня отношение двояко ... Какой был смысл в перезахоронении ??? Если увековечить память, то тогда поставить памятник и отгородить все ... Если что то другое, тогда что ???
А вообще хочу сказать одно ... Пришли к власти "красные" ... все эти захоронения были не нужно почти всем ... Другая власть пришла ищут, достают, пере захоранивают ... Опять власть поменяется опять будут сносить ...
Так что тут не может быть и не будет одного и верного ответа ... нужное это было дело или нет ...
Но самое главное, это то, какую цель преследовали те, кто этим занимался ...
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Admin писал(а):"Мертвые сраму не имут" ...
Но самое главное, это то, какую цель преследовали те, кто этим занимался ...
Полностью подписываюсь под этими словами. ... ХОТя благими поступками дорога в АД устелина...
... главное правило, не бери халявное.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а):
Admin писал(а):"Мертвые сраму не имут" ...
Но самое главное, это то, какую цель преследовали те, кто этим занимался ...
Полностью подписываюсь под этими словами. ... ХОТя благими поступками дорога в АД устелина...
И меня примите в подписчики. А все же жаль, что меня не позвали. Глядишь какую копеечку нашел бы, люблю я это дело!
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Сюжет все интересней. Вполне возможно что найдут и генералов. Я думал что все порушили при сносе часовенки. Ан нет, батюшку то нашли! Об этической стороне промолчу, и так много чего сказано. Но вот вопрос. На каком этапе, крестик с покойного батюшки насунули? Ежели сейчас, при раскопке, не верится, как бы то ни было, а копачи солидные, положительные, в порочащих связях замечены не были. Ежели при захоронении, опять не стыковка, ведь по чину батюшку могли хоронить только ему подобные, следовательно знающие заповеди не по наслышке. Тогда кто? Задача! :embarrassed:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Сергей Маринченко
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца
Имя: sergeji

Сообщение

Добрый вечер Всем. Внесу ясности в эту тему; Где был похоронен батюшка ни в одних описаниях небыло описано и наталкнулись на могилу сличайно а лиш один человек сказал что это - батюшка может лежать. Знать об этом могли те люди кто строил стены фантана - так -как нижняя кромка одного крыла проходила на расстоянии 25-30 см. от гроба да он и сам говорил потом что соблазн был - ломом ткнули , а лом и провалился... А на батюшке действительно должен быть крест какой-то дорогой, так-как цепь на нем осталась (как сказал Отец ПАВЕЛ - НАГРАДНАЯ , звенья на ней большие 10-12 мм. и толшена плетения 3мм. Крест крепился на карабине- он был розогнут. может за крест и тащили да он и оторвался.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Сергей Маринченко писал(а):Добрый вечер Всем. Внесу ясности в эту тему; Где был похоронен батюшка ни в одних описаниях небыло описано и наталкнулись на могилу сличайно а лиш один человек сказал что это - батюшка может лежать. Знать об этом могли те люди кто строил стены фантана - так -как нижняя кромка одного крыла проходила на расстоянии 25-30 см. от гроба да он и сам говорил потом что соблазн был - ломом ткнули , а лом и провалился... А на батюшке действительно должен быть крест какой-то дорогой, так-как цепь на нем осталась (как сказал Отец ПАВЕЛ - НАГРАДНАЯ , звенья на ней большие 10-12 мм. и толшена плетения 3мм. Крест крепился на карабине- он был розогнут. может за крест и тащили да он и оторвался.
Да, "чем дальше в лес, тем толще партизаны"! Во дела! Спасибо. Надо полистать о наградных крестах.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.

Вернуться в «Беседка»