Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Разоренные могилы Героев ОВ 1812 года

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Сергей Маринченко писал(а):Добрый вечер всем. Вот второй вечер читаю этот форум.Сколько участников - столько и мнений. Хочу задать вопрос: Если взрослые и дети ходят по асфальту, ездят на машинах по ниму - а под асфальтом лежат герои ВО 1812 г. и никто, замечу не знал о том кто здесь погребен это правельно ? Это по человечиски ?В нашей с. Дячкино осталось двое - 1926 и1929 гг. рождения и они уже все путают .И что мы оставим нашим внукам? Фантан от наших радителей?
Да, хотя бы, - Как вы говорите - фАнтан от рАдителей ! Родители то нам оставили, хоть что то, а вот мы что оставим?
Кроме как работать, я ничего не умею делать.


Сергей Маринченко
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца
Имя: sergeji

Сообщение

Уважаемые ребята, на свои вопросы я не прочитал ответа. Ну а что - мое мнения - так я один из местных жителей который принимал нипосредственное участие во всех поисках и раскопках, и каждый шах фотографировал. Благодаря интузиазму А Н Чеботарева и всех ребят этой группы ни только узнали наши жители но и области, и наверное уже и всей России. Так- как из 27 генералов в Дячкино погребены трое.Откликнулся потомок Карпова и благодарил Чеботарева А Н что нашли его предков. Люди разные и у нас проживают, многие благодарят за нашу работу, но есть и не довольные - а как спрашиваеш что правельно: когда наши бабушки и дедушки, родители и мы и наши дети ходили по захоронению - говорят что все делаем правильно.Я еще раз повторюсь- но замечу , никто не знал кто у нас похоронен. Что касается фото в первой стотье где грязь и лужи - ток это дорога с разных сторон сфотана.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а):Сергей Маринченко, если Вы с села Дячкино то и напишите честно что там было и как. Хотелось бы услышать как там было со стороны местного жителя. Хочется услышать мнение не заинтересованного человека, а человека смотревшего всё это действие со стороны.
У каждого будет своя правда. А "смотрителей " полно. Так же как молчаливо смотрели на развал СССР.
:(
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Сергей Маринченко писал(а):Уважаемые ребята, на свои вопросы я не прочитал ответа. Ну а что - мое мнения - так я один из местных жителей который принимал нипосредственное участие во всех поисках и раскопках, и каждый шах фотографировал. Благодаря интузиазму А Н Чеботарева и всех ребят этой группы ни только узнали наши жители но и области, и наверное уже и всей России. Так- как из 27 генералов в Дячкино погребены трое.Откликнулся потомок Карпова и благодарил Чеботарева А Н что нашли его предков. Люди разные и у нас проживают, многие благодарят за нашу работу, но есть и не довольные - а как спрашиваеш что правельно: когда наши бабушки и дедушки, родители и мы и наши дети ходили по захоронению - говорят что все делаем правильно.Я еще раз повторюсь- но замечу , никто не знал кто у нас похоронен. Что касается фото в первой стотье где грязь и лужи - ток это дорога с разных сторон сфотана.
Уважаемый Сергей Маринченко. Мне импонирует ваше участие в дискуссии по означенной теме, как наиболее приближенного географически к месту событий. Понятна и ваша позиция. Но если вы не знали о существовании захоронения, то это не плюс Чеботареву, а вам минус. За то, что так "хорошо" знаете родной край. Ну и еще, скажите, неужели вы и вправду думаете, что лучше РАЗОРИТЬ захоронение, чем поставить на этом месте памятник? Кстати, если есть желание, могу дать наколку. ( пока не поздно). У вас там есть курган, если вы действительно с Дячкино, там стали появляться шурфы. Думаю дальше догадаетесь сами. Только не говорите потом, что что вы об этом не знали.
З.Ы. наверное прокачусь к вам в гости, заодно и на курган гляну одним глазком.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
DickenS
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Тема, Клад! ТС, нах писать не зная о чём!? Как бабы базарные - лишь бы Клад!

Можете меня забанить за это
Последний раз редактировалось DickenS 11 дек 2012, 23:14:00, всего редактировалось 10 раз.
Причина: Мат на форуме Запрещен .
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

DickenS писал(а):Тема, Клад! ТС, нах писать не зная о чём!? Как бабы базарные - лишь бы Клад!

Можете меня забанить за это
Хе-хе. По моему товарищ ошибся форумом. Разве тема "клад" ? sarcastic
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Всё там было нормально, по крайней мере при мне, а памятник ставить надо знать где, а то можно поставить где угодно и продолжать по могилам ходить и плевать на них.Кто там не был не гоните пургу.
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

владмир писал(а):Всё там было нормально, по крайней мере при мне, а памятник ставить надо знать где, а то можно поставить где угодно и продолжать по могилам ходить и плевать на них.Кто там не был не гоните пургу.
Не спорю. Я там не был. Но я знаю, что так быть не дОлжно! Или вы считаете , что душам усопших теперь спокойней, что по их косточкам, (в мешках), никто не ходить ? Бредовее акции я еще не видел.
Вот в качестве примера. Х. Степной, ( Весенний). Нашли захоронение с останками 85 советских солдат. Кстати так и по сей день не выяснено при каких обстоятельствах солдатиков побили. Но суть в другом. Пока одни разрывали могилку, другие уже начали раскручивать бюрократическую машину, И буквально через неделю, или две, ( ждали родственников), произвели перезахоронение. Участие приняли все, местные жители, школьники, фермеры, особый вклад внесли казаки. Боялись не успеть до дождей, - успели. У копачей не было ни копейки. Знаю не по наслышке. Правда там была и нехорошая история, ну так, как говорят, лес рубят, щепки летят.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

В том и дело шо могилы то и не было, и искали её, не копачи а Кадеты-казачята.
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
станичник
Старожил
Старожил
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца
Имя: Николай
Местонахождение: Станица
Благодарил (а): 1289 раз
Поблагодарили: 2000 раз

Сообщение

владмир писал(а):Всё там было нормально, по крайней мере при мне, а памятник ставить надо знать где, а то можно поставить где угодно и продолжать по могилам ходить и плевать на них.Кто там не был не гоните пургу.
Раз Володя пишет, значит там действительно, было все ,,пучком,, :-)
У медали две стороны,
У души человеческой тоже.
Так не надо её бередить,
И сидеть с обиженной рожей.
Прежде чем баламутить иную,
Ты в своей разберись сначала.
Чтоб очистить её от дерьма
Надо сил потратить не мало.

Вернуться в «Беседка»