гривенник 1746 года цена серебряный

Пуля Манлихер Коркано  [Определено]

Техника и вооружение, атрибутика, описание
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Стаж: 9 лет
Прибор: Деус с проводами
Местонахождение: Миллербурхх.
Благодарил (а): 17742 раза

Пуля Манлихер Коркано

Сообщение владмир » 21 дек 2017, 10:10:47

ещё надо учитывать что такие пули ещё и бумагой оборачивались.
На аватаре мой дед-1908-1944г .

деман
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Прибор: f2
Благодарил (а): 6016 раз

Пуля Манлихер Коркано

Сообщение деман » 21 дек 2017, 10:37:28

владмир писал(а): ещё надо учитывать что такие пули ещё и бумагой оборачивались.
Бумагой другие оборачивались.Более ранние,безоболочные и большего диаметра.И по моему не манлихера,а бердана,но точно не скажу,сразу не вспомню :embarrassed:

владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Стаж: 9 лет
Прибор: Деус с проводами
Местонахождение: Миллербурхх.
Благодарил (а): 17742 раза

Пуля Манлихер Коркано

Сообщение владмир » 21 дек 2017, 11:30:45

по моему такие тоже. :embarrassed:
На аватаре мой дед-1908-1944г .

Veshy Oleg
Постоялец
Постоялец
Стаж: 3 года 3 месяца
Прибор: бабушка
Благодарил (а): 6 раз

Пуля Манлихер Коркано

Сообщение Veshy Oleg » 21 дек 2017, 13:04:39

Замечательно... обсудили пулю...пришли к выводу...и че это, сакраментальное знание о происхождении сего кусочка свинца, покрытого оболочкой вам дало? Уж простите мою природную язвительность (тем более у меня скидка-на сатиру, я помираю, как никак, буквально на днях-отъеду, в царство теней)...Неужели все уже так опустилось (я имею в виду копарское ремесло) до уровня ,,оголодавших археологов,, обсуждающих с какого козла эта кость, при том, что известно, что она с козла...Им че? имя козла-надо знать, чтоб, с чувством глубокого удовлитворения уснуть? Я их понимаю, им бабло нужно, щедро отсыпанное госсударством-освоить... А вам то че за интерес? От кого пуля, в ком торчала, где лежала...диаметр...колибр...это че? Увлечение? (хотя для 99%. это скорее...(слова не могу красивого подобрать)-ебантилизм, нашел все-таки слово (в Википедии, там так и пишут, что то, чем мы занимаемся, акромя как, ебантилизмом и назвать то больше не чем)..Без обид, ни че личного...у самого-этих пуль, каких тока нет: и арисака и х..йсосака...и че че сэтим цветметом делать? ,,Может в музей-снести?,, повеселить, музейных ,,работников,,? :lol:

but.aleck
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 374 раза

Пуля Манлихер Коркано

Сообщение but.aleck » 21 дек 2017, 13:14:40

ты в следующей жизни будешь министром образования, всех нас правильно воспитаешь и всему научишь

chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Стаж: 6 лет 3 месяца
Прибор: АКА
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2251 раз

Пуля Манлихер Коркано

Сообщение chasesun » 21 дек 2017, 13:56:41

Veshy Oleg писал(а): Замечательно... обсудили пулю...пришли к выводу...и че это, сакраментальное знание о происхождении сего кусочка свинца, покрытого оболочкой вам дало? Уж простите мою природную язвительность (тем более у меня скидка-на сатиру, я помираю, как никак, буквально на днях-отъеду, в царство теней)...Неужели все уже так опустилось (я имею в виду копарское ремесло) до уровня ,,оголодавших археологов,, обсуждающих с какого козла эта кость, при том, что известно, что она с козла...Им че? имя козла-надо знать, чтоб, с чувством глубокого удовлитворения уснуть? Я их понимаю, им бабло нужно, щедро отсыпанное госсударством-освоить... А вам то че за интерес? От кого пуля, в ком торчала, где лежала...диаметр...колибр...это че? Увлечение? (хотя для 99%. это скорее...(слова не могу красивого подобрать)-ебантилизм, нашел все-таки слово (в Википедии, там так и пишут, что то, чем мы занимаемся, акромя как, ебантилизмом и назвать то больше не чем)..Без обид, ни че личного...у самого-этих пуль, каких тока нет: и арисака и х..йсосака...и че че сэтим цветметом делать? ,,Может в музей-снести?,, повеселить, музейных ,,работников,,? :lol:
Лично мне это надо было для поднятия уровня знаний по этой теме. Я ж не просто узнал от чего это пуля и забыл про нее, мне интересно было почитать об этих винтовках и узнать многое другое связанное с этой темой. По-моему мы тут все этим и занимаемся обсуждая ту или иную вещь. Да и просто стало любопытно, так как она у меня оказалась одна такая из сотен других. ;-)

Вернуться в «Военная археология»