Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Читальный зал.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#141

pioneer писал(а): 11 апр 2020, 14:11:15 Автор -no name.
Родион Росскольников
вчера в 20:57 в Кладоискатель Металлоискатель Нумизмат

Действия
Когда Колян ударил меня по голове лопатой я почему то подумал, что на меня обрушилось уходящее в закат солнце.. Падая, я инстинктивно выставил, чуть вперед, свою Аську 350, да бы не поломать прибор.. О том, что поломали только что меня, я еще не догадывался...////////////////////
ТРЕМЯ ЧАСАМИ РАНЕЕ:
Колян сел ко мне в машину как и было условленно на 750 км трассы М-6..в руках он держал рюкзак в котором ждала своего часа его терка 750 и лопата фирмы фискарс..одет он был в бертцы, военную куртку расцветки флектарн и тогоже цвета буундесверовские штаны.. «Привет Комрад! РАд тебя видеть!!..»-зажигательно приветствовал он, протягивая ко мне свою руку..Мы обменялись рукопожатиями и нажав на педаль газа, мы помчались на встречу приключениям.. Николая я видел в первые, как и он меня. Дело в том, что в сообществе АНТИКВАР 32, котороя находится в популярной соц сети "ВК", я прочел пост , который звучал примерно так: «РЕбята, кто из N-ска., возьмите покапать, прибор и лопата имеются.. Бенз мой..Адекватный!".. Этим адекватным комрадом и оказался Николай.. Списавшись с ним мы и решили покопать в двоем.. На примете у меня было несколько мест, там я и решил "поохотится" за монетами и прочей стариной из Земли, со своим, новым товарищем..
(продолжение следует)

Он болтал постоянно. Чувствовалось что он был рад, что его взяли покопать, что,типа задолбался копать один, что оплатит весь бенз. хоть даже мы поедем искать Золото Колчака или Янтарную комнату..Также он хвастался своим прибором, я говорю о Терке 705. Принижал мою Аську 350. называя ее просто палкой копалкой. мотыгой..и прочими гадостями..Я пытался отшучиваться, мол намекать, что я своей Аськой находил достойные находки и что это вопрос спорный, кто круче Аська или Терка..но чувак и слушать ничего не хотел а свысока посматривал на нее лежащую на заднем сиденье/////////Вскоре мы добравшись до места начали коп.И вот первый сигнал! я Вынимаю из комочка земли, что бы вы думали?!..Ахренеете! царские 20 копеек..ДА дА! СЕРЕБРУХА, комрады! Урочище Попасное, которое я называю ОПАСНОЕ принесло мне 20 коп 1879 года и пару крестиков(«лепесток» и килевидный)..Николай же копая в метрах 100 от меня всякий раз матерился и психовал вынимая из земли очередной бухарский "дирхем"(тем кто не втеме:-на языке копателей -так называют пробки от водочных бутылок)*..Он сетовал на то что у меня жирное место и что если бы он был тоже тут, а не у края урочища, то непременно бы нашел больше.. Видимо из-за этого он приближался и приближался ко мне...
(продолжение следует)////. *********
Вообще, не знаю как Вам, но меня, это быстрое сокращение дистанции, как и в психологическом смысле, так и, в метровом расстоянии с ним, как то стала напрягать. Особенно, после того, когда мы уселись перекусить под раскидистым тополем, то он достал плоскую флягу со спиртом и предложил мне.
Я конечно же отказался, сказав, что, я же должен вести машину обратно! На. Что Николай усмехаясь и опустошая спирт из фляги усмехался и говорил, что это еще не известно будем ли мы сегодня двигать назад, и что скорее всего, нам следует заночевать тут, а завтра, вновь продолжить поиски, и что пока он не найдет зачетной находки и не утрет мне нос, то никуда отсюда не уедет. Находится с челом , который и без алкоголя нагло себя ведет, а под действием градуса и вообще стирает рамки дозволенного в общении – лично меня напрягает.. Вот тогда, я и сал жалеть, что взял напарника. Ведь я всегда был одиночкой. Одному, мне спокойно, нет конкуренции. И такого завуалированного, или порой, открытого накала зависти к находкам. Копаеш себе один и нет напряга от тех мыслей, что вот сейчас, твой товарищ, найдет золотую монету, а ты только и останешься с карманами полными пробок.. Ну, вы понимаете меня?.. Затем, когда фляга была почти пустой (Николай категорично не запивал, а только закусывал хлебом с колбасой), вдруг стал рассказывать печаль своей житухи.. Что мол, коп – эта заразная болезнь. Кладаискательство сгубило его семью., что вот из-за того, что он тратил деньги на дорогие приборы и экипировку( а по его словам это он сейчас с теркой, до этого он хаживал и с ДЭУСом), его бросила жена. Что бросила не просто так, а изменила, с каким то, его дружком, который не любил копать, а предпочитал охоту.. Вот этот друг, типа, и «заахотил» его жену, пока Колян, рассекал по полям и лесам со своим Дэусом.. Кстати, этот Дэус, его жена сломала в очередной ссоре. Вернее сказать в последней ссоре. В последней, потому, что после этого, ее поступка, Коля сломал ей руку и два ребра!.. Потом, начались суды разводный процесс.. Ну, и вобщем, он остался один, накопив кое как на терку 705. Все это, тошно было слушать как и Вам сейчас читать.. Но, Вы то, можете закрыть пост и не читать..А мне приходилось слушать все это от охмелевшего комрада..Я уже хотел ехать домомй, так как уже вечерело. Но Николай и слушать ничего не хотел.:
-ДАВАЙ КОПАТЬ!!
////////////продолжение следует/////////////

Сейчас еще Вам скажу такую вещь. От которой вы охренеете!! Копали мы гдето минут 10 – нашел я в числе прочего шмурда и убитый топор..старый ржавый. Хз, думаю советских времен..небольшой он..но я решил забрать и положил в карман, вдруг пригодится дома..И вот КОлян вдруг окрикнул меня и показал рукой в лево.А там мы отчетливо видели как едет белая нива поднимая за собой шлейф пылюги. Мы с прятались за кустом боярошника..и вот тут стоя, друг к другу близко и наблюдая как мимо проносится эта Нива. Колян как то странно посмотрел на меня и произнес: -А ты знаешь, камрад..Я копаю лет 5ть..и ты знаешь, я не нашел еще ни одной монеты..только пробки, чувак». Я вначале подумал что мне послышалось и в наступившей тишине разрываемой стрекотом кузнечиков я смотрел на него округлив глаза..Я видел что он пьяноват изрядно..но и так же понимал что он мне признался в сокровенном своем позоре..да да позоре! Для него это был позор, но он в нем признался..он доверительно смотрел на меня ожидая моей реакции..и тут я вдруг придумал выход и отреагировал так: -ААй..Да это все ерунда! Я знаю тоже одного чела. Он копает три года и тоже не хера не нашел..У него аська была. Потом Текнетикс..и только гильзы..Ну зато таким как вы повезет. Вы найдете золото!))..он все смотрел на меня а потом хлопнет меня рукой по плечу и с надетой масской весельчака юмориста стал хохотать: -ХАААА!!!!ты чеее братуха, я ж пашуууутиииил!!!))))))ХААААХАААААА ты сам то веришь что такое может быть?!!! 5 лет копать и нихера не найти!???))))))Это ж шутка епта!!!!))) хЕеее»..
Вот так он свел все на шутку..Но я вам отвечаю. Я видел его глаза в тот момент пьяного откровения- он не лукавил, а сказал мне ПРАВДУ..Он не нашел ни одной монеты!!!!!
/////////////////////////////продолжение следует/////////////////////

А дальше случилось вот что..Близился к концу третий час нашего странного копа..я умолял мысленно чтобы солнце село как можно быстрее и мы отправились домой. Потому что Коля ходил почти по пятам. То старался забегать вперед размахивая с воей Теркой создавая помехи..каждый раз он находил то пробку то жбонь и всякий раз он зло нетерпеливо приговаривал-НУ ДАВАЙ ДАВАЙ СУЧИЙ ДЕД МНЕ ЗОЛОТО!!! щА ОТВЕЧАЮ БУДЕТ ЗОЛОТООО!!!!! СМАТРИ!!!!..херакс. а там очередной бухарский дерхем..Я находил, но по мелочи и был этому рад..из поднятого. То убитая пуговка, то наперсток сплюснутый. То щиток от перстенька..И тут БАМС!!! Сигнал четкий..в верхнем сигменте держится..Колян как раз поднял кусок от консервной банки и пророчил мне остатки этой банки..Но ..это была не банка..я Смотрел не веря глазам..и тем не менее я видел что руки мои держат маленький желтый круглый монетос с которого на меня смотрит как бы отрубленная голова императора Николая Второго..!!! ЭТО ЗОЛОТО БЛЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!- вскричал я на все урочище излучая радость бОльшую чем вышки сотовых излучают свои вредные для мозга волны..ЗОЛОТО!!!!!!!!!!!!!!! СМОТРИ КОЛЯН!!!!!!!!!!!! – с этими словами я обернулся и вот тут втот самый миг чтото метнулось ко мне взмахом я не видел, что,- Солнце уходящее в закат ослепляло меня и мне показалось как оно обожгло меня в голову
////////////////////////////продолжение следует//////////////////////

Я стал падать инстинктивно отодвигая в руке от себя свою Аську, чтобы не поломать ее..То что поломали меня, я еще не догадывался..Я слышал как Николай орал -СУКА!!!!!!!!!! СУКААААААААААА МЛЯЯ!!!!!! И что то еще злобное ненавистнически завистливое..Потом он вновь взмахнул своим фискарем и стал с ненавитью громить мою Аську..я хотел встать защитив свой дорогой мне прибор, но чтото теплое и липкое заслонила мне обзор..я рукой стер ее с глаз и пальцы мои были алыми бордово..я вдруг понял что это кровь!!!! Этот уебок, рассек мне голову..или хз..я не знал потеряю ли я сознание я понимал что мне надо сваливать от этого «адекватного» комрада, но не знал как???! Николай уже занят был другим- он лихарадочно искал монету..Ведь после такого удара и падения она должна вылететь из руки в траву..и быть гдето рядом..он психовал и пытался своей теркой отыскать ее по сигналу. -Где ОНА!!!!??? ГДЕ ОНА СУКААА????!!!!
Потом он решил оттащить меня в траву метров на 5, что бы поискать монету в том месте куда я упал, подомной..оттыскивая меня он приговаривал: А тебе ПИСДАРИКИ!!! Я Вас всех, сук поугандашиваю, всех!!!! Чтобы вы Суки не хапали моих монет..Мрази..куда не приедь все перекопанноо!!! ДАААА ДААА изза таких сученков как ты я НИХЕРА НЕ НАШЕЛ ЗА 5 ЕЬАНЫХ ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!! Все перекопали!!!! вСЕЕЕЕ!!!!..ну теперь я Вас сук перекопаю..
////////////////продолжение следует///////////

Когда он оттащил меня и резко разогнувшись устремился к месту моего падения чтобы продолжить поиск золотой монеты, то именно в этот момент он вдруг Охнув замер..а потом схватившись за яйца и подгиная ноги упал на колени и стал скулить, а потом от боли корчиться валяясь на траве..Я не понимал что происходит, но увидел белую «Ниву» и человека-крепкого сложения в майке и джинсах, который зло произнес: - «ТАК ВОТ КАКИЕ ПИДАРАСЫ НЕ ЗАКАПЫВАЮТ ЗА СОБОЙ ЯМКИ НА МОЕМ ПОЛЕ!!!!!»-, И стал ебашить Колю своими ногами …..

//////////////пролог//////////////////////
Вот такая ребята история..сейчас я в больнице писать мне не удобно..потому простите за непорнятки в тексте может какието, ну и за грамматику написания..это все ерунда, так ведь? Главное смысл..надеюсь он понятен..Я конечно не Пушкин, но рассказал как умел) Ах да, МоНЕТа!!??..когда Фермер отпиздошил, Колю он его свзязал, чтобы сдать мусарам..Ну и меня он тоже хотел свзязать, да увидев что из моей «репы» течет кровь поостыл..Да и вообще, выместив злость от не закопанных ямок на Николае, он сменил гнев на милость. Видимо поняв, что дело может обернутся не в его пользу и лишняя возня не нужна с дознаваниями от властей и прочего..Вообщем, когда, он мне протирал лицо и из аптечки медикаментами обрабатывал, то и нашел Николаевскую 5ти рублевку на моей щеке.. Она прилипла когда Колян волок меня по траве..прилипла к запекшейся крови.. Монету он только забрал себе)..сказав, что это компенсация за коп на его земле).
ПС. Кстати, скинте кому не сложно рублей по 50 на карту сбера, за историю эту..да и вообще врачи говорят что у меня легкое но сотрясение. Ушибы..вообщем на лекарства, а то я не хотел бы что бы мои прознали про этот инцидент иначе жена нахер запретит вообще ездить на копалки..
а то сойду сума и буду как Коля..вобшем не хачу палива..
Карта сбербанка.. :lol:
А может стоит жену послушать?


Ответить

Вернуться в «Беседка»