Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Самогонные аппараты ,делимся секретами

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#51

STAS 7 писал(а):
На канале alkofan1984 (youtube) много интересных видеорецептов.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.


Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#52

Бродяжка писал(а):
фокер писал(а): Рассказываем секреты
Были времена, когда наличие самогонного аппарата уже был бооольшой СЕКРЕТ! :lol:
Они возвращаются. :lol:

Ну а если честно, то вроде где-то уже разъяснялось ("Человек и закон", если не путаю), что частников, гонящих для себя, а не на продажу, не коснётся. В общем, разобраться надо, прежде чем гневом праведным возгораться. crazy
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
RuslanD
Старожил
Старожил
Сообщений: 863
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 21
Имя: ❄❄❄❄❄❄
Местонахождение: ☭ ¯\_(ツ)_/¯ ☭
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#53

Самогонные аппараты ,делимся секретами - DZ.jpg
Изображение
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#54

"С сегодняшнего дня вступает в силу закон, который обязывает владельцев самогонных аппаратов регистрировать их в органах Росалкогольрегулирования.

Это касается оборудования для производства этилового спирта мощностью более 200 декалитров (за какой период времени?) и установок и колонн для очистки и ректификации спирта.

За отсутствие регистрации предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч рублей с дальнейшей конфискацией самогонного аппарата. А если предпринимателя поймают на продаже незарегистрированной продукции, то в этом случае он уже заплатит до 50 тысяч рублей.

«Понятно, что установки для домашнего самогоноварения под обязательство государственной регистрации не попадают, попадают только указанные установки достаточно большой мощности. На рынок такая норма никакого серьезного влияния не окажет», — приводит слова директора Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадима Дробиза.
«Российская газета»."
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#55

mccoon писал(а): «Понятно, что установки для домашнего самогоноварения под обязательство государственной регистрации не попадают
Зачем тогда весь сыр-бор? Дураку понятно что все установки будут производить не более 190 декалитров. sarcastic
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
LEPREKON161
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 242
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 8
Имя: РУСЛАН
Местонахождение: АЗОВ
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 181 раз

#56

Если торгуешь самогоном, менты поймают. 6тр штраф и конфискация аппарата и всё что найдут алкогольное :party1:
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#57

Я так и не понял, какой период времени имеют в виду, когда говорят о производительности аппарата. И какая при этом считается загрузка в сутки, сколько часов? Кто-нибудь в курсе? :embarrassed:
Если в год, то простой агрегат производительностью 3л/ч за 365 дней 2000 литров как здрасьте может выдать на гора. diro Где подвох?
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
LEPREKON161
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 242
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 8
Имя: РУСЛАН
Местонахождение: АЗОВ
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 181 раз

#58

mccoon писал(а): Я так и не понял, какой период времени имеют в виду, когда говорят о производительности аппарата. И какая при этом считается загрузка в сутки, сколько часов? Кто-нибудь в курсе? :embarrassed:
Если в год, то простой агрегат производительностью 3л/ч за 365 дней 2000 литров как здрасьте может выдать на гора. diro Где подвох?
Аппараты попадающие под статью,их нет в магазинах.
Аватара пользователя
MurziK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 248
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 6
Имя: Макс
Местонахождение: ст. Кривянская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 95 раз

#59

LEPREKON161, Вот в омыватель не советую, как то поздней осенью или ранней зимой собираюсь ехать на работу в 23.00 выхожу во двор, дед мороз нарисовал паутинки на стеклах cold , мороз не большой -2 или -3 был, уже слегка опаздывал машину греть не стал smile103 , побрызгал голавами смешанными с жидким мылом и разбавленными до 40 градусов, тот еще аромат получился я вам скажу hang , но стекло оттаяло за пару минут, проезжаю метров 100, тормозят сотрудники гибдд :Hi: и начинают проявлять ко мне небывалый интерес, пока не попросили дыхнуть я ваще непонимал что происходит, они проверили у меня все что можно и что нельзя №)!!* , в итоге после того как я им дыхнул предложил им нюхнуть мой омыватель они согласились правда отпустили только после того как я им в алкотестер дыхнул, так что головы в омыватель ни-ни ay ay ay .
Порядочный человек банк ограбит, но долг отдаст.
LEPREKON161
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 242
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 8
Имя: РУСЛАН
Местонахождение: АЗОВ
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 181 раз

#60

MurziK писал(а): LEPREKON161, Вот в омыватель не советую, как то поздней осенью или ранней зимой собираюсь ехать на работу в 23.00 выхожу во двор, дед мороз нарисовал паутинки на стеклах cold , мороз не большой -2 или -3 был, уже слегка опаздывал машину греть не стал smile103 , побрызгал голавами смешанными с жидким мылом и разбавленными до 40 градусов, тот еще аромат получился я вам скажу hang , но стекло оттаяло за пару минут, проезжаю метров 100, тормозят сотрудники гибдд :Hi: и начинают проявлять ко мне небывалый интерес, пока не попросили дыхнуть я ваще непонимал что происходит, они проверили у меня все что можно и что нельзя №)!!* , в итоге после того как я им дыхнул предложил им нюхнуть мой омыватель они согласились правда отпустили только после того как я им в алкотестер дыхнул, так что головы в омыватель ни-ни ay ay ay .
Согласен, в омыватель это на любителя, мангал разжигать ими интересно, лучше чем розжигом ;-)
Ответить

Вернуться в «Флуд»