Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Пляж? -Всегда готов!

Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 13
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

#21

Итак в этом году календарное время сдвинулось на 2 недели раньше. А значит и зима не за горами. Рябину и черноплодку, уже в сентябре поели клесты и синицы. Признак того, что зима будет суровой. В том году, в середине ноября, лег снег и замёрзло городское озеро. Похоже так повториться и в этом.
Из жары летом было 3 недели. Камрад, работающий профессионально в дайверском костюме уже убрал прибор, успев только найти подвеску голда на 0,8гр. Итак, насыпав семечек в кормушку и одев рюкзак, выдвинулся в путь. Вся надежда была на Клондайк.
Придя до места, уже хлестал дождь, ветеренно. Воду так и не скинули, плохо. А значит, заглянуть на пляж Эльдорадо не судьба. Берегом не пройти - закрытая охраняемая зона. Баня ген.директора завода оборонного значения. Охранник, будка с овчаркой и 2-х метровый забор из профильного листа.
Пробраться можно было только по воде... Надев на блок бахиллу (удобная вещь, как никак на резинке), стал искать. Просканировав пляж за 20 минут, насколько возможно, таков вот скромный улов:
Вложения
Пляж? -Всегда готов  - DSCN3522.jpg
Пляж? -Всегда готов  - DSCN3523.jpg


Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 13
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

#22

Складывая штангу, заметил, что скоро одному уху настаёт кирдык. Что делать? Ломать и заново клеить? Если клеить, то чем? Денег на новую катушку нет, залез в кредит по жизненной необходимости. За дельные советы, ребят, заранее спасибо, с ув. smile477
Вложения
Пляж? -Всегда готов  - DSCN3515.jpg
Пляж? -Всегда готов  - DSCN3516.jpg
Пляж? -Всегда готов  - DSCN3521.jpg
Аватара пользователя
cheezh
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 7 лет 1 месяц
Репутация: 1
Имя: Антон
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#23

если не доламывать, подчись шов и трещину чем-нибудь тонким, промой, просуши, обезжирь, а дальше смачиваешь самым дешёвым жидким суперклеем и просыпаешь пищевой содой. такой ремонт в принципе экстренно можно и в поле делать, даже не чистя места слома. Хватает как эпоксидка. если есть сомнения, потренируйся на чем-то предварительно. в инете полно таких советов и видео.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#24

Отламывать не надо, лучше заклеить! Если прибор продавать не собираешься, можно напаять сверху доп крепление.
Аватара пользователя
cheezh
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 7 лет 1 месяц
Репутация: 1
Имя: Антон
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#25

Вытертые резиной уши катушки тоже так ремонтирую. Бывает потом надфилем эту субстанцию хрен сточишь) приходится дремелем обтачивать.
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 13
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

#26

Ё-маё... хотел с жинкою, с утреца обследовать зимние горки, да блин комары заклевали. А ишо, шашлычники с вопросами. Поняв, что моя затея провалилась, мы сбежали. Прыгнув в пепелац и нажав на тапку, что есть сил, рванули на гор.пляж. Народ здесь был поспокойнее: подходил, интересовался, доброжелательно болтали. Выползла дирехтор пляжа, гонориста девчушка лет 25 или пральней сказать, директрисса - фюррер в юбке и пыталась прогнать, но вежливость - figa лучший защитник пляжного копа. Таки оставив иё с носом, мы гуляли, грелись тёплом солнышка - класс, нирвана!!! В итоге, насобирали ходячки, хоть и с хрен, да маленько, но на махонькую чоколадку! Да, кстати сказать: в городе установили будки по разливу воды с монетоприёмниками, я терь знаю, куда чёрны метки сливать... :lol:
Вложения
Пляж? -Всегда готов  - DSCN3996.jpg
Пляж? -Всегда готов  - DSCN4005.jpg
Пляж? -Всегда готов  - DSCN4016.jpg
Пляж? -Всегда готов  - DSCN3998.jpg
Пляж? -Всегда готов  - DSCN4000.jpg
Пляж? -Всегда готов  - DSCN4001.jpg
Пляж? -Всегда готов  - DSCN4002.jpg
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#27

На второй фотке прямо паучёк на паутинке,в общем спайдермен.
Аватара пользователя
fidelzmey
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 311
Стаж: 7 лет 1 месяц
Репутация: 12
Имя: Александр
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 187 раз

#28

Игорь61 писал(а):
pioneer писал(а): Чего вы можете рассказать такого о поиске на пляже, чего не знаю я и камрады с моего округа, поделитесь, плиз... Я передам, пусть поржут :lol:
Поделюсь опытом.
3 не пей много жидкости перед копом (У кого сухарь или мокрый с молнией на спине поймёт)
4 не бросай шмурдяк на глубину или берег, а ложи всё в шмурдячку
п. 3 если сухарь, и даже молния на спине-проще все- вышел на берег и сделал свое дело))
а вот у меня охотник, это реально жесть)), приходится плюшку брать у товарища.
п. 4 у нас сейчас наоборот мода пошла, идешь, ищешь и поднимаешь сбросы того, кто прошел раньше.

вчера ходил по зоне отдыха, находок рублей 20, одно бижевое колечко ... и все... и куча сбросов...
сегодня на другую зону поеду часика через 2.
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 13
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

#29

fidelzmey писал(а):[.
Хожу в забродках, камрад))) Да и не подводник у меня. Вот 1-й прибор отбился пляжем давно, а 2-й - подарок вооПще ;-) Мыслей- полный муравейник куда... да из-за футбола - камрад не может, полный стопЭ. :embarrassed:
Аватара пользователя
fidelzmey
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 311
Стаж: 7 лет 1 месяц
Репутация: 12
Имя: Александр
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 187 раз

#30

скажем так, экскалибуром 2000 давно уже не пользуюсь по воде, тупенький он.( мозги как глюкнули, так лень ремонтировать)
года 2 как с деусом хожу. и не жалею.
Ответить

Вернуться в «Пляжный поиск»