Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

«Клондайк»

Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 13
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

#21

Ладно, пора. Кофеин в крови поддал жару в топке. С первой ямы клюнула цепка 5-слойного переплетения, на ней крест. Красотень, не то слово, будто держишь серебряную змейку длинной полметра. Впоследствии цепочку про#бал старшой брат в пылу драки. Ни чего не поделаешь, как найдено – так и потеряно, бывает у каждого, отношусь к такому без сожаления, по-философски. А вот крест действительно был просто фантастически большим.
Вложения
«Клондайк» - DSCN0597.jpg
«Клондайк» - DSCN0605.jpg
«Клондайк» -  DSCN0601.jpg
«Клондайк» -  DSCN0611.jpg


Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 13
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

#22

Здесь вообще вышла целая история. Камраду накануне приснился сон, где в руки дадут вещь, а он ни в коем случае не должен был отказываться. Так ему сказали там... Сам он терялся в догадках, пока не нагрянул на работу я и от чистого сердца подарил. Работал он в то время реставратором мебели в граде Свияжске, руки от Бога, талантище. Каким нашёл, таким и отдал замок Варыпаева с вдетым ключиком. Не знаю, как другие копатели, но сам я суеверный, как и мои ребята. Короче, надев крест, стал он мыть в керосине замочек, замочек и отомкнулся. После этого он поменял работу, купил 9-ку и пошло-поехало!
Шмурдяк, шмурдяк и четкий сигнал Копнул, выкатилась обручалка. Как так?! Не понял... Радость сменилась удивлением, огрызок лежит, следы мои... Вышло так, что я стоял на ней. Однако не подвёл магнит чуйки! Поводя ещё раз над катькой, цифра пробки повторялась. Дальше всякие женские потеряшки и ничего интересного. А дед между делом все снимал окушков с макарон и гонял свой кораблик...
Вложения
«Клондайк» - 0233.jpg
«Клондайк» - 0235.jpg
«Клондайк» - 0238.jpg
«Клондайк» - 0238.jpg (7.77 КБ) 404 просмотра
«Клондайк» - .jpg
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 13
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

#23

И снова выхи. На берегу стоит кроссовер «Киа Спортиж», у воды здоровенная 6-тиместка пвх. Сегодня подмерзло малясь у кромки прибоя, льдинки, ветер северный, ладони зябнут. Подъехал мужичек на «Рио». Покурив с ним, показал фото находок, а заодно и местечко порыбалить фидером. Приезжий гость оказался из Казани. Другой, владелец кроссовера, попросил посторожить лодку. Плюхнулся в джип и свалил за фуфайкой. Разъехались все и снова после пожелания слов удачи друг другу. Буквально через полчаса она и посетила, выскочило обручальное кольцо. По сердцу прошла приятная волна тепла. Ладони согрелись. Дальше пошли блесна всех мастей, грузила, ходячка ииии ключи от автомобиля! Приз, я беру приз))) Как обычно, попутно подбирал донышки и горлышки битых бутылок. Мне не лень отнести подальше на берег и прикопать в ямке, уже вошло в привычку по ходу расчистки берега. Из года в год битого стекла меньше не становится и зачем бутылки бросать, разбивать там, где купаются???
Зазывно смотрел на меня противоположный дикий пляж, но веса он прибавил монетами: 2к Н2 1880 и 3коп 1942 вымотав последние силы за часы поиска.
Вложения
«Клондайк» - 0268.jpg
«Клондайк» - 0268.jpg (8.58 КБ) 401 просмотр
«Клондайк» - 0270.jpg
«Клондайк» - 0270.jpg (5.99 КБ) 401 просмотр
«Клондайк» - 0271.jpg
«Клондайк» - 0272.jpg
«Клондайк» - 0275.jpg
«Клондайк» - 0275.jpg (8.11 КБ) 401 просмотр
«Клондайк» - 0277.jpg
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 13
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

#24

Сойдя с пазика за мною увязался пёс-барбос. Как не отгонял случайного компаньона, игрался, да мешал одевать бродни. Хоть сегодня воду и сковало льдом, но тепло в них, как в термосе. Проскочив за 5 минут 1-й заход, ушел на 2-й. Этот же был выбит, среди копанных свежих ямок, расположенных кучно на 2-х квадратных метрах, вдруг выкатился рыжий пыжик. 15 минут с начала поиска и результат, то, зачем я пришёл! А ведь копал тут предшественник, да и не поднял??? Дилетант, поди, чечако. Среди остальных заходов берега, поиск закончился свежей разорванной цепкой 925-й. Придя домой показал. Жинка была счастлива, сказала: "Каждый выходной день по кольцу – круто!" Деньги уже были на исходе, а сколько не гляди в пустой холодильник, нового ничего не появится, металл прииска вновь обернулся звонкой монетой ломбарда.
Вложения
«Клондайк» - 0278.jpg
«Клондайк» - 0278.jpg (8.23 КБ) 401 просмотр
«Клондайк» - 0279.jpg
«Клондайк» - 0280.jpg
«Клондайк» - 0282.jpg
«Клондайк» - 0283.jpg
«Клондайк» - 0283.jpg (6.95 КБ) 401 просмотр
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 13
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

#25

Были поездки и на далекие пляжи других республик, но кроме нательных крестиков и колечек, из интересных находок – это значок в эмали "Член общества за трезвость". Взяв его, смех согнул пополам. Серёга выскочил из «чепырки», подбежал, думая, что мне стало плохо. Но смех по предательски выдал прикол. Протянув знак ему, с торжественной речью поздравления, подарил. По сей день прицеплен на козырьке салона пепелаца, грит, что фартовый. Находка после обмывалась "Беленькой" с пельмешками под ржаной хлебушек и острым шпиком.
На одном из подобных пляжей меня угораздило прикатить на поиски, где на вершине крутого берега располагались административные здания: Полиция, Прокуратура и Дом судей. Нет-нет, а выходили блюстители «правоихпорядка» посмотреть: и что же здесь под носом этакое делается? Повернувшись к ним, я помахал рукой. В ответ такж)) Никто не спустился, пляжный коп закон не запрещает! Фотка с нэта:
Вложения
«Клондайк» - .jpg
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 13
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

#26

Наконец-то и местный загородный санаторий-профилакторий «Дельфин» одарил поистине грандиозной находкой – кольцом всевластия, только 925пр, 4,5гр. Из-за чего получил шутливое название – санаторий голлума. Вдоль окружности выгравировано письменами. Одевать не стал, чес слово, а вдруг чо? Не чистил, не полировал. Таким и ушёл к новому владельцу по цене в 800 рубликов. Потом мне сказали, что настоящее кольцо властелина было чёрным. Не, чёрный цвет не катит, не…. Лучше жёлтого цвета для настоящего пляжника нет! Пока собирал ходячку, набежала толпа отдыхающих из 5 человек. Всем интересно посмотреть на работу прибора, расспросить, подержать находку. Сколько же было восторга у людей! Звали к себе на огороды в деревни, но этж надо ехать, куда-то там на кулички за 300-400км??? 23.
Уйдя от них, вышел на тарзанку, а ведь на этом месте в прошлом году её и не было. Йех, гулять, так гулять: крестики, цепки, сильверные колечки… Часы марки «Полёт сигнал» напомнили, что пора и честь знать – время. На глазах день переходил в сумерки, солнце в зените. Неееее, я так просто не сдамся, тут ещё что-то звенит! Ещё разок, как грится последний…. Шаркнул металл по стенке скупа, гля, а там… часы «Амфибия». Ну, раз так, значит время, уговорили. Сборы в потёмках – это нечто)))) Да, без фонаря теперь не обойтись и хорошо бы с креплением под бейсболку.
Вложения
«Клондайк» - DSCN2982.jpg
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 13
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

#27

Сделаю поправку на ветер и вернусь в 2017, отступлюсь -
Той зимой супруге сделал подарок - сдал около 180гр. сильверного лома своему ювелиру Артёмке по 20р. за грамм. За все года поиска, многое я раздарил: цепи и перстни. Он, как раз, реставрировал серебряный оклад иконы и случился дефицит материала. А мы купили хорошие зимние кожаные спартаковские сапожки за 3,5т.р., а вышло всё на 3,6т.р. Была акция ликвидации остатков прошлогодних моделей. Новый завоз начинался от 5тыс. Олька была счастлива))) Терь на пляжный коп отпускает всегда и не ворчит. А после того, как вместе сходили на прогулку походить с моей 305-кой, просится снова. Замучили дожди сейчас….
Вложения
«Клондайк» - DSCN0121.jpg
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 13
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

#28

Ну и наконец, философская история приключившаяся однажды. Получившая приз от клуба Моя Планета – книгу Алекса Хоннольда «Один на стене». Сейчас читаю одним глазком на работе во время обеденного перерыва, затем обещал подарить друзьям, промальповцам. Рискуют парни каждый раз, куда уж мне? Итак, помнится в кругу друзей в гараже, когда были налиты стопки, меня спросили: «Лёх, ты фаталист?». В ответ и была поведана нижеследующая байка:
Вложения
«Клондайк» - 1.jpg
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 13
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

#29

Продолжение скоро, дела зовут... smile477
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#30

Хорошие пляжи ! Еще бы обратно аську вернуть вместо терки , и была бы кучка чють побольше ;-)
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Ответить

Вернуться в «Лучший отчет об Активном отдыхе»