Часы

Антикварная мебель, часы, утюги и другие предметы быта
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ

1313 Просмотров

Аватара пользователя
Плутарх
Старожил
Старожил
Сообщений: 882
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 525 раз

Сообщение

RuslanD писал(а): Решать тебе.
Буква "В" на циферблате справа означает, что шкалы и стрелки покрыты светомассой "В"РЕМЕННОГО действия. В приборах со светомассой временного действия УФО(УльтраФиолетовое Освещение) применяется для ВОЗБУЖДЕНИЯ СВЕЧЕНИЯ (говорил в предидущем коментарии). Её цвет бело-желтоватый, свечение в темноте бледно-зелёное. Светомасса ПОСТОЯННОГО действия на основе солей радия применялась в авиаприборах до где-то до 1962 года. В приборах с радиоактивной светомассой УФО применялось для УВЕЛИЧЕНИЯ ЯРКОСТИ СВЕЧЕНИЯ. Отличить радиоактивную светомассу можно по цвету - она коричнево-оранжевая. Хотя в некоторых приборах, например авиагоризонты АГД-1, АГБ-3, применяется также оранжевая светомасса "В"ременного действия. Она тоже безопасна и дает при облучении УФО оранжевое свечение. Так что с 1962г применятся светомасса временного действия - абсолютно безопасная.
Судя по всему у меня всё безопасно??? светло-зелёная...лишь стрелки чуть темнее стали(порыжели), но то от старости видимо.
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...


Вернуться в «Антикварная мебель, часы и пр.»