Правда или дезинформация....решать каждому..

SCORPION6666
Постоялец
Постоялец
Стаж: 4 года 6 месяцев
Местонахождение: Белый-яр
Благодарил (а): 175 раз

Patrick07 писал(а):
SCORPION6666 писал(а):
Patrick07 писал(а):
Виктор, Вы предлагаете продавать нефть за доллар, который 60 копеек будет стоить??? Давайте подсчитаем....округлённо баррель сейчас 50 долларов, помножим на 60 копеек...итого имеем за него(баррель) 30 наших рублей. И, по сегодняшней цене прикинем, 50 долларов на 57 рублей, итого: 2850 рублей на сегодняшний момент.
Мне непонятно, почему Вы предлагаете это.
Продавать за рубли, а не за доллар, доллар же вернуть на место в его номинальную стоимость!
Теории., гипотезы., необьяснимое, взгляд со стороны.
Виктор, продавать за РУБЛИ, это НАША С ВАМИ "хотелка", за бугром рублей нет, чтобы столько нефти купить. С Китаем, что-то там пробуем на этот счёт, но пока до этого далеко.
Ну, а по поводу фразы: "доллар же вернуть на место в его номинальную стоимость! " Вот как раз за рубли, баррель и будет уходить за границу за те же 30 рублей.
Вы как гражданин РФ что-то ловите с "трубы", или это уже в прошлом *ваучеры*. Являетесь акционером. Помнится мне, вместо нефти экспортировали зерно, и село при деле было, и народ на помойках не жил....
Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют что правильно.

Плутарх
Старожил
Старожил
Стаж: 5 лет 2 месяца
Благодарил (а): 658 раз

Patrick07 писал(а): Вы предлагаете продавать нефть за доллар, который 60 копеек будет стоить???
Где Вы увидели эту фразу в нашей переписке??? Прочитайте всю историю прежде чем писать замечания diro Разговор отдельный идёт о курсе валютном и продаже ресурсов.
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...
Patrick07
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Местонахождение: Каменск
Номер карты Сбербанка: 4817********9162
Благодарил (а): 108 раз

Плутарх писал(а):
Patrick07 писал(а): Вы предлагаете продавать нефть за доллар, который 60 копеек будет стоить???
Где Вы увидели эту фразу в нашей переписке??? Прочитайте всю историю прежде чем писать замечания diro Разговор отдельный идёт о курсе валютном и продаже ресурсов.
Алексей, мне непонятно, какой курс доллара Вы хотите? А, по какому курсу продавать тогда ресурсы???
Плутарх
Старожил
Старожил

Patrick07 писал(а):
Плутарх писал(а):
Алексей, мне непонятно, какой курс доллара Вы хотите? А, по какому курсу продавать тогда ресурсы???
Смысл не в этом. Суть своего мнения я изложил в начале.
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...
Patrick07
Старожил
Старожил

SCORPION6666 писал(а):
Вы как гражданин РФ что-то ловите с "трубы", или это уже в прошлом *ваучеры*. Являетесь акционером. Помнится мне, вместо нефти экспортировали зерно, и село при деле было, и народ на помойках не жил....
Виктор, не нравится нефть, давайте про зерно.
Очень упрощённый пример: Я, колхозник, собрал осенью 1 тонну зерна. Решил отправить её на зкспорт. Звоню своему знакомому Гансу в Германию и предлагаю купить её у меня. Ганс соглашается и согласен заплатить за тонну(цифра взята просто для примера) за 200 долларов. Я говорю Гансу, что мне его "вонючие" доллары не нужны, а продам только за Российские рубли. Ганс согласен. Смотрим котировки валют нашего центрального Банка и видим, что по просьбе трудящихся с сегодняшнего дня произошло чудо и доллар стал стоить 60 копеек. Трудящиеся ликуют. Ганс офигевает от такой халявы и всё ещё не веря своему счастью отсчитывает мне за 1 тонну пшеницы 120 рублей. Я тоже доволен. Я экспортёр пшеницы на экспорт за РУБЛИ.
Но, потом,когда эйфория прошла, у меня осталось чувство, как будто меня обманули. Ведь раньше за свою тонну я получил бы 1200 рублей, а сейчас только 120. Объясните мне, где я так лоханулся?????????????????????
Patrick07
Старожил
Старожил

Плутарх писал(а):
Patrick07 писал(а):
Плутарх писал(а):
Алексей, я Вашу суть не уловил, можно повторить.
SCORPION6666
Постоялец
Постоялец
Стаж: 4 года 6 месяцев
Местонахождение: Белый-яр
Благодарил (а): 175 раз

Patrick07 писал(а):
SCORPION6666 писал(а):
Виктор, не нравится нефть, давайте про зерно.
Очень упрощённый пример: Я, колхозник, собрал осенью 1 тонну зерна. Решил отправить её на зкспорт. Звоню своему знакомому Гансу в Германию и предлагаю купить её у меня. Ганс соглашается и согласен заплатить за тонну(цифра взята просто для примера) за 200 долларов. Я говорю Гансу, что мне его "вонючие" доллары не нужны, а продам только за Российские рубли. Ганс согласен. Смотрим котировки валют нашего центрального Банка и видим, что по просьбе трудящихся с сегодняшнего дня произошло чудо и доллар стал стоить 60 копеек. Трудящиеся ликуют. Ганс офигевает от такой халявы и всё ещё не веря своему счастью отсчитывает мне за 1 тонну пшеницы 120 рублей. Я тоже доволен. Я экспортёр пшеницы на экспорт за РУБЛИ.
Но, потом,когда эйфория прошла, у меня осталось чувство, как будто меня обманули. Ведь раньше за свою тонну я получил бы 1200 рублей, а сейчас только 120. Объясните мне, где я так лоханулся?????????????????????
Вы не учли тот факт, что все доллары которые лежат в центробанке, необходимо вернуть по нынешнему курсу, обратно в США, после чего принципиально их не покупать, а установить реальную стоимость последнего, импорт и экспорт тоже не учитываете?, теперь посмотрим что есть - Отправляете свою тонну зерна за рубли по вашей цене, её покупают, пример : не за 200 долларов, а за 12000рублей, на которые в свою очередь вы могли бы купить 20000 долларов, теперь посмотрите какой у США госдолг, и подумайте, почему...
Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют что правильно.
Плутарх
Старожил
Старожил

Patrick07 писал(а):
Плутарх писал(а):
Patrick07 писал(а):
Алексей, я Вашу суть не уловил, можно повторить.
суть того что как осталась цена в рублях по сегодняшнему курсу так и оставить ту же самую цену в рублях после того как рубль окажется дороже валюты а вы снова точку опоры брали бумагу ганса.
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...
Patrick07
Старожил
Старожил

SCORPION6666 писал(а): Вы не учли тот факт, что все доллары которые лежат в центробанке, необходимо вернуть по нынешнему курсу, обратно в США, после чего принципиально их не покупать, а установить реальную стоимость последнего, импорт и экспорт тоже не учитываете?, теперь посмотрим что есть - Отправляете свою тонну зерна за рубли по вашей цене, её покупают, пример : не за 200 долларов, а за 12000рублей, на которые в свою очередь вы могли бы купить 20000 долларов, теперь посмотрите какой у США госдолг, и подумайте, почему...
Я так понял, что главное "60 КОПЕЕК", которые Вы требовали, куда-то странным образом выпали из Ваших рассуждений. Это нечестный спор. Больше писать здесь не буду.
vnau
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1570 раз

Совковые фантазеры, такие фантазеры)), да еще и великие экономисты :lol:

Вернуться в «Политика и История»