Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Древние цивилизации

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Плутарх
Старожил
Старожил
Сообщений: 883
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Репутация: 25
Имя: Алексей
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 525 раз

#41

IHHA писал(а):
Плутарх писал(а):
Vincent писал(а): Нет только того, чего и не было никогда.
Находят до сих пор, и находят. Чего не нашли скоро обнаружат. Историю если уничтожают и переписывают, то смысл спорить о чём то подобном.
Лёша, а что конкретно находят? Фотошопные гигантские скелеты? hmmm
hmmm я собственно не об этом...находки есть до сих пор и в Египте, и в Индии и т.д.
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...


Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#42

Ты конкретику давай, раз уж начал говорить. ;-)
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Плутарх
Старожил
Старожил
Сообщений: 883
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Репутация: 25
Имя: Алексей
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 525 раз

#43

Вентиль писал(а): Описание, как-будто это неопровержимый факт, а автор видел всё своими глазами.
А какой автор из учебников истории что то видел своими глазами??? Тут вопрос авторитета??? Так это субъективно...Как в средние века сжигали учёных, так и высмеивают многих теоретиков сейчас (костры то не на чем уже жечь - всё разбазарили :lol: :lol: :lol: ). И всякие каналы типа РенТВ и ТВ3 пропагандируют это всё не с целью популяризации знаний, а с целью забить мозг - людям надоест и каждый скажет: "это чушь..."
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...
Аватара пользователя
Плутарх
Старожил
Старожил
Сообщений: 883
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Репутация: 25
Имя: Алексей
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 525 раз

#44

IHHA писал(а): Ты конкретику давай, раз уж начал говорить. ;-)
В этой теме я не намерен обсуждать данный вопрос. Для это нужна отдельная тема ;-)
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...
Аватара пользователя
Плутарх
Старожил
Старожил
Сообщений: 883
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Репутация: 25
Имя: Алексей
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 525 раз

#45

IHHA писал(а):
Плутарх писал(а):
Vincent писал(а): Нет только того, чего и не было никогда.
Находят до сих пор, и находят. Чего не нашли скоро обнаружат. Историю если уничтожают и переписывают, то смысл спорить о чём то подобном.
Лёша, а что конкретно находят? Фотошопные гигантские скелеты? hmmm
Линия разговора начала менять угол, смысл о том: якобы чего не нашли до сих пор того и не было...
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 50
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

#46

Плутарх писал(а): А какой автор из учебников истории что то видел своими глазами?
Не, ну в крайнем случае о недавней истории есть хоть рукописи или по крайней мере - предания. А тут чистой воды фантастика.
Плутарх писал(а): Поздние лемурийцы вели полуводный образ жизни, небольшие жабры помогали дышать под водой. Они построили огромные города, достигли высочайшего уровня в технике (летательные аппараты, освоение космоса и т. д.), создали первоклассную науку, излечивали свое тело внутренней энергией.
Что тогда они не улетели в космос или не скрылись под водой? Или это свершилось?
Плутарх писал(а): Они могли даже случайно встретить существо из вплетения животных, и у них мог возникнуть территориальный спор. Кого-то могли укусить или произошло бы нечто подобное, и эти лекарственные средства приводили к исцелению самым динамичным способом.
Тут вообще Остапа понесло...
Плутарх писал(а): С помощью излучения контролируемых Богом энергий и своей жертвенностью, эти любящие благодетели, образно говоря, заворачивали ауры людей в простыни мира и помогали в создании свободы от страха так, чтобы эфирные тела потоков жизни не были бы так жестоко напуганы, и, следовательно, спасали людей для будущих воплощений от переживания более трагических последствий. Цель, стоявшая за этой акцей, состояла в том, что каждое переживание испуга оставляет очень глубокий шрам и травму в эфирном теле и клеточной памяти людей; и чтобы их исцелить, требуется несколько воплощений. Действиями и жертвенностью жречества, избравших оставаться в группах и петь до самого конца, большая часть страха была смягчена, и поддерживался некоторый уровень гармонии. Таким образом, повреждение и травма погибших душ были значительно уменьшены. Говорят, что жречество вместе с музыкантами пели и молились, пока волны и вода не поднялись до уровня их ртов. Затем, они тоже погибли.
А нет, вот здесь понесло! Если честно - ничего не понял....
Плутарх писал(а): "Олд Лэнг Сайн” была последней песней, которую когда-либо слышала земля Лемурии. Песня, которую они пели, через ирландцев дошла до наших дней,
Оказывается ирландцы слышали последнюю песь Лемурийцев! Как это трогательно!
Нет, как направление фантастики - очень даже может быть, но никак не истории человечества. И эти утверждения,типа "они быстро-быстро бегали не оставляя на земле следов", "проходили сквозь сены", "имели третий глаз, который со временем втянулся", "нюхали ртом" и другие, написаны как факт. Если вот к примеру я буду вам описывать в такой форме жизнь дэвов (дивов) или гномов, словно жил среди них и общался с ними лично и доказывать что так и есть, "гадом буду!", тогда в лучшем случае меня ждёт психушка.
Изображение
Аватара пользователя
Плутарх
Старожил
Старожил
Сообщений: 883
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Репутация: 25
Имя: Алексей
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 525 раз

#47

Вентиль писал(а):
Плутарх писал(а): А какой автор из учебников истории что то видел своими глазами?
Не, ну в крайнем случае о недавней истории есть хоть рукописи или по крайней мере - предания. А тут чистой воды фантастика.
Плутарх писал(а): Поздние лемурийцы вели полуводный образ жизни, небольшие жабры помогали дышать под водой. Они построили огромные города, достигли высочайшего уровня в технике (летательные аппараты, освоение космоса и т. д.), создали первоклассную науку, излечивали свое тело внутренней энергией.
Что тогда они не улетели в космос или не скрылись под водой? Или это свершилось?
Плутарх писал(а): Они могли даже случайно встретить существо из вплетения животных, и у них мог возникнуть территориальный спор. Кого-то могли укусить или произошло бы нечто подобное, и эти лекарственные средства приводили к исцелению самым динамичным способом.
Тут вообще Остапа понесло...
Плутарх писал(а): С помощью излучения контролируемых Богом энергий и своей жертвенностью, эти любящие благодетели, образно говоря, заворачивали ауры людей в простыни мира и помогали в создании свободы от страха так, чтобы эфирные тела потоков жизни не были бы так жестоко напуганы, и, следовательно, спасали людей для будущих воплощений от переживания более трагических последствий. Цель, стоявшая за этой акцей, состояла в том, что каждое переживание испуга оставляет очень глубокий шрам и травму в эфирном теле и клеточной памяти людей; и чтобы их исцелить, требуется несколько воплощений. Действиями и жертвенностью жречества, избравших оставаться в группах и петь до самого конца, большая часть страха была смягчена, и поддерживался некоторый уровень гармонии. Таким образом, повреждение и травма погибших душ были значительно уменьшены. Говорят, что жречество вместе с музыкантами пели и молились, пока волны и вода не поднялись до уровня их ртов. Затем, они тоже погибли.
А нет, вот здесь понесло! Если честно - ничего не понял....
Плутарх писал(а): "Олд Лэнг Сайн” была последней песней, которую когда-либо слышала земля Лемурии. Песня, которую они пели, через ирландцев дошла до наших дней,
Оказывается ирландцы слышали последнюю песь Лемурийцев! Как это трогательно!
Нет, как направление фантастики - очень даже может быть, но никак не истории человечества. И эти утверждения,типа "они быстро-быстро бегали не оставляя на земле следов", "проходили сквозь сены", "имели третий глаз, который со временем втянулся", "нюхали ртом" и другие, написаны как факт. Если вот к примеру я буду вам описывать в такой форме жизнь дэвов (дивов) или гномов, словно жил среди них и общался с ними лично и доказывать что так и есть, "гадом буду!", тогда в лучшем случае меня ждёт психушка.
Где мною написано, что это исторический факт или то, что это научно доказано??? Тема имеет место быть, как и многие подобные отличные от тематики копа и археологии...
Многие "своё свободное личное мнение" начинают маскировать "своим негативным отношением" к теме. Говорил и ещё раз скажу - кому не нравится не читайте и не засоряйте эфир :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Плутарх 27 июн 2017, 18:34:29, всего редактировалось 1 раз.
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 50
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

#48

Плутарх писал(а): якобы чего не нашли до сих пор того и не было...
А как можно судить в теме истории о том чего не видел, не слышал и не имеешь ни малейшей догадки? Так и "Властелина колец" можно назвать историей... Орков видели? Нет? А они были...Да-да, и летающий глаз тоже есть! Не смейтесь...
Изображение
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 50
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

#49

Плутарх писал(а): Где мною написано, что это исторический факт или то, что это научно доказано???
Нет, Боже упаси чтобы этот бред был написан лично Вами... И намёка на научные доказательства тоже нет. Просто написано как неопровержимый факт, который имел место быть и всё. И это как-то немного раздражает... Если-бы, к примеру, была огласка, вот смотрите типа как "мне видится" или "ЭТО МОГЛО БЫТЬ так", а не просто "ЭТО БЫЛО вот так".
Последний раз редактировалось Вентиль 27 июн 2017, 18:36:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Плутарх
Старожил
Старожил
Сообщений: 883
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Репутация: 25
Имя: Алексей
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 525 раз

#50

Вентиль писал(а): Боже упаси чтобы этот бред был написан лично Вами...
Это жест уважения ко мне таки понимаю????
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...
Ответить

Вернуться в «Флуд»