Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как определить выбитые места. Ищем место для копа

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
El jaguar

#1

Всем привет, лазил сегодня по компу, смотрел наше видео, записанное летом, как мы ездили на коп. Очень много раз мы приезжали на перспективные места, но оказывались уже выбитыми. Оно и не удивительно, ведь кладоискательство развивается очень стремительно и скоро найти по настоящему невыбитое, девственное место, куда не ступала нога кладоискателя, окажется проблематично.

Как мы определяем, выбитое место или нет?
Тут все довольно-таки просто и прозаично. В первую очередь осматриваем местность на предмет наличия ямок, как закопанных, так и незакопанных. Закопанные ямки увидеть сложно, хотя если они свежие, то тогда их еще можно увидеть. А вот если ямки свежие, то заметить их можно. К примеру, такие ямы посередине дороги рядом с полем наводят на мысль, что тут кто решил проверить свою удачу )) Все-таки поиск с металлоискателем - хобби быстроразвивающееся. Многие могу позволить купить себе металлоискатель начального уровня, да взять хотя бы недорогой металлоискатель Минелаб или совсем простой Garret ace 150. Стоят начальные модели совсем дешево.

Ямы на дороге - повод задуматься ))
Был один случай, когда мы приехали на перспективное поле, но сразу на дорогу заметили незакопанныю ямку, в которой лежал кусок металла-чернины. Подозрительно, правда? Кто будет копать яму и класть туда кусок металла. Так что сия находка нас немного озадачила и мы принялись искать более значимые признаки выбитого места. И чуть поодаль, метрах в 20, нашил целую груду цветного металлолома, там были куски проволоки, различные предметы из меди, пробки. определяем выбитое ли место

Но тут стоит сказать, что копатели, бывшие тут до нас, явно были не новички. Все было сделано грамотно, ямки закопаны (кроме одной на дороге, видать туда хотели закопать металломусор, да передумали, а может силы их покинули)), весь металломусор сложен в одном месте. Это говорит о том, что копатели следят за своей репутацией и соблюдают все негласные правила поисковиков-копателей. Помимо этого можно было сделать вывод, что данное поле они посещают не первый раз, потому что они заботятся о том, чтобы найденный металломусор не выбрасывать назад на поле. Ведь зачем мусорить там, где копаешь постоянно.
Так что определить выбитые места не сложно. Как правило, если вы с дороги заприметили огромные тополя и решили покопать там, то будьте уверены, место то абсолютно выбитое. Но на таких местах всегда можно что-нибудь найти, пускай не в таких количествах, как в других местах, но все же.
Много раз мы натыкались на выбитые места, но всегда там были находки(да взять хотя бы монеты ссср - советы встречаются везде и всюду, а среди них попадаются нечастые). Ведь не факт, что место били профессионалы, в большей части своей это бывают новички, которые оставляют после себя тонны находок )) Так что если нашли незакопанную ямку, проверьте на всякий случай ее своим металлодетектором, вдруг тот копатель так и не нашел, что искал.
Вложения
Как определить выбитые места. Ищем место для копа - pnf92AWapDM.jpg


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел для новичков»