Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Опрос/Обсуждение о новом конкурсе.

В данном форуме будуи публиковать темы о конкурсах проводимых форумом Юг Клад
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Я вообще не представляю себе как можно развить торговлю антиквариатом если это запрещено законом. Понимаю что торгуют, понимаю что пока всё это сходит с рук. Но ведь когда нибудь поступит команда фас и что тогда? Никому ничего не предлагаю, просто сам себе думаю...
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Vik писал(а): Я вообще не представляю себе как можно развить торговлю антиквариатом если это запрещено законом. Понимаю что торгуют, понимаю что пока всё это сходит с рук. Но ведь когда нибудь поступит команда фас и что тогда? Никому ничего не предлагаю, просто сам себе думаю...
Какой антиквариат crazy взять к примеру нумизматику, очень даже не плохо можно торговать "советы" и современную юбилейку + разновиды, + зарубежка, есть где разгуляться.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Можно Саша разгуляться если ты торгаш, грубо говоря барыга, а если ты коллекционер, то торговля тебя будет интересовать в последнюю очередь и то как средство пополнения твоей коллекции, если ты успел её зарегистрировать. ;-) А заставить себя собирать то что тебя не интересует это уже мазохизм. laughter
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Vik, коллекционеров юбилейки и ходячки сейчас много и не замечать их нельзя, это ходовой товар сейчас и если будет что покупать , да по нормальным ценам - народ подтянется. В клубе к примеру много всего продают, а толпы покупателей стоят постоянно возле столиков с современной и СССРовской юбилейкой.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Да я вовсе не возражаю, что много любителей советов и современных монет, но меня не вставляет колоски в гербе пересчитывать. Это мне напоминает как в детстве собирали то спичечные этикетки, то фантики, а то и вовсе разноцветные стеклышки. Может скоро нам только это можно будет собирать и тоже станет ценным ходовым товаром. laughter
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
wladim
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 281
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: Владимир
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 814 раз

Сообщение

Vik писал(а): Да я вовсе не возражаю, что много любителей советов и современных монет, но меня не вставляет колоски в гербе пересчитывать. Это мне напоминает как в детстве собирали то спичечные этикетки, то фантики, а то и вовсе разноцветные стеклышки. Может скоро нам только это можно будет собирать и тоже станет ценным ходовым товаром. laughter
Да,да.Только не стёклышки,а ракушки.Всё вворачивается на круги свои.Ципреи
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15935 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Vik писал(а): Я вообще не представляю себе как можно развить торговлю антиквариатом если это запрещено законом. Понимаю что торгуют, понимаю что пока всё это сходит с рук. Но ведь когда нибудь поступит команда фас и что тогда? Никому ничего не предлагаю, просто сам себе думаю...
А каким это закон запрещена торговля антиквариатом? Археологическими предметами я еще согласиться могу, но как это связано с антиквариатом?
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
SlonT
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Имя: Владимир
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение

Предложение такое , можно попробовать запустить аукцион так , начать с мелочей , наверняка у многих кто читает эту тему есть недорогие предметы , выложить на аукцион , если выложит не 2 человека а к примеру 30 , то возможно кто то что то и прикупить захочет , если несколько раз проделать такие манипуляции, глядишь и покупатели заведутся и продавать будет больше народу , возможно так аук потихоньку заработает . Создавать темы для оценки и потом ссылку , монета на ауке , те люди что не читают эту ветку , начнут заглядывать на аукцион таким методом . На истину не претендую , но как вариант.
Папа Толя
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Стаж: 9 лет
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение

Конкурс должен быть конкурсом, а не выбор победителя посредством выпадения случайного числа, как повсеместно практикуется. Вот, высказался :-)
Аватара пользователя
ат69
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 158
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Имя: андрей
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 146 раз

Сообщение

вставлю свои 5 коп-кокурсы нужны для привлечения людей участников,но это небыстро.нужно увеличивать ,как правильно заметили число участников форума,и из разных регионов.лично я покупатель.но мои возможности в покупке ограничены нехваткой наличных,потому как в стране жопа.я не бедняк,но в приоретете у меня на первом месте семья.как только есть излишки_то я и покупаю.и мне кажется нелишним будет иметь гаранта сделки в лице уважаемого форумчанина,который согласится им быть.потому как из другого региона человек может забздеть что то купить или продать ,не имея репутации на этом форуме.нам то легче краснодарским и ростовским как то встретиться и найти общих знакомых поручителей.нужно привлекать продавцов.тогда и покупатели подтянутся потихоньку.как то так.с ув. к форумчанам.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину
-Сократ-

Вернуться в «Призы от форума»