Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Китайская монета и отвертка похожая на пику

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

bearbeers писал(а): Материал вроде похож на медь
Может и латунь ;-)
bearbeers писал(а): Такое ощущение, что квадрат внутри вручную выпиливали после отливки
Монеты литые и такие квадраты почти на всех монетах, было у меня когда-то штук 150 таких, сейчас штук 10 осталось.
Информация в нете по ним есть, но нужно искать, я помню долго искал и нашёл сайт по этим монетам. Там я нашёл всё по этим монетам, династии, года, металл, размеры, но название сейчас не помню. :embarrassed:
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.


Аватара пользователя
bearbeers
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 135
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Алексей
Местонахождение: Недалеко
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 222 раза

Сообщение

По китайской монете на профильном форуме добрый человек ответил так: "Цзяцин Тунбао старый тип 1816-1820 мд общественных работ" Спасибо всем за помощь, тема китайских монет и правда очень обширная, но веет от нее как-то по особенному....восточной мудростью что ли.

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»