Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

прием цвет лома гильзы

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#31

скоко раз задумывался когда нам расказуют как с тремя патронами с одной ружбайкой на троих ходили в атаки :( а пол страны завалено военным хабаром. **()**
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .


Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 52
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3363 раза
Поблагодарили: 3339 раз

#32

Володя ,а меня интересует следующее: когда читаешь боевые сводки в которых написано Сколько народу в дивизии,коней, пушек,и т.д..Количество бойцов не сходится с количеством винтовок и автоматов ,их в половину меньше.Получается,что когда отступали-попросту бросали оружие.
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#33

Кривянин, про плавку в домашних условиях хорошее видео :up: , спасибо icon_cool В литейке 10 лет отработал, но не думал что всё это можно и дома делать.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#34

STAS 7 писал(а): про плавку в домашних условиях хорошее видео , спасибо В литейке 10 лет отработал, но не думал что всё это можно и дома делать.
Это ты еще не видел что будет, если подачу воздуха поменять на подачу газа :up: Можно железо плавить :lol:
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#35

да это конечно хорошо, но плавить свинец и алюминий легко, интересно именно плавка меди/латуни, не так просто достичь 1100-1200 градусов для нормального объема
Изображение
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#36

chasesun писал(а): интересно именно плавка меди/латуни, не так просто достичь 1100-1200 градусов
Думаю на выходные будет маленький отчет по этой теме ;-) Будет дождь и я займусь плавкой ;-)
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#37

Maestro писал(а):
Волк писал(а):
landowner писал(а): Знакомое место, но там мне тоже предложили поупражняться со сплющиванием донышков, я им резонно предложил обратиться к психотерапевту, так как у меня гильз было два малярных ведра и сплющивал бы я их. до второго пришествия Христа. Я сделал проще-не хотите латунь брать, ,,чешите груди,, поехал на другую приемку, там же ,недалеко, следующий поворот, как ехать с Ростова, там мужик тоже попытался, театрально заламывая руки, стенать про капсули и нести другую невразумительную ахинею про мнимую опасность гнилых столетних гильз (гильзы-все с гражданской), я поднажал и ... переубедил, черезчур осторожного ,,бизнесмена,, в острой необходимости принять у меня столь скромную кучку настрела, так как нужны бабосы-край, на топливо, для дальнейших вояжей за следующими партиями гильз... После недолгих препираний и многозначимого звонка по мобиле, дядя молвил: ,,Ставь на весы!,, Вышло совсем не дурно, около шести рублей. Прощаясь, я уточнил. можно ли будет нанести еще визитов к нему, по тому же вопросу? Он не возражал... На этой дружественной ноте, мы и расстались, обоюдно довольные...
ужас какой, три раза обосрался пока читал этот пост :eek1:
лично я , и мои друзья гильзы не сдаём.
ждём когда вы все и их переплавите ;-)
При выпуске в несколько миллионов штук в день (это во время вов) я думаю они закончатся ещё не скоро,они даже при целенаправленном поиске они не заканчиваются , :-)
мы не спешим ;-)
Ответить

Вернуться в «Флуд»